Соседи, любимые соседи.

На волне про хреновых соседей.

Купил я однушку, первую свою, на что хватило денег. Четыре остановки от метро, кирпичный одноподъездный дом, магазин шаговой доступности на первом этаже. Район не очень престижный.

Сделал косметический ремонт, начал знакомиться потихоньку с соседями (в лифте, в магазине, просто на площадке). На чай стали друг друга приглашать, щепотку соли, луковицу, пару картофелин с отдачей одолжить стало не проблемой. Просто аркадская идилия! И вот я (пиздобол, который вечно забывает ключи) проникся так, что оставляю на случай моей забывчивости комплект ключей своей милой соседке.

И тут Новый год. Я знал, что я не буду праздновать его дома, но, тем не менее, ёлку украсил заранее. Выхожу это я с чемоданами, а дочка соседки доверенной, у которой есть ключи, плачет, что папа алкаш не купил ёлку. Я, ИДИОТ, говорю - сопли не мажь, я уезжаю, возьми у мамы запасные ключи от моей квартиры и заберите эту ёлку.

Заберите эту ёлку с ключами вылилось в то, что мне разнесли всю квартиру, вынесли даже замороженное мясо из морозилки. А соседка, которой я доверял, резонно ответила - А зачем ты разрешил мне ключи им дать? .