Соседи курилки 2.0

Итак, спустя полгода я перебрался уже в свою однокомнатную хрущобу. Сразу оговорюсь - мне ее подарили грэндпэренты. Они совсем не мажоры, просто вкалывали всю жизнь и умели копить. Вкалывать и меня научили, а копить - нет) Э то была самая обычная хрущоба с плохоньким ремонтом и окруженная бабульками, с которыми у нас были весьма хорошие отношения - я им иногда помогал поднять-спустить всякую фигню, а они просто были добрые.

Так вот, три года я был убежден, что у меня в доме прекрасная звукоизоляция - хэви метал из колонок в качестве будильника( режим был полуночной, просыпался плохо), периодически посиделки с друзьями и гитарой. Спрашивал - никого не беспокоило. Пока однажды утром не заявилась незнакомая тетка и сходу не начала хамить, причем причину ее недовольства назвала только через пару минут.
Было удивительно, ведь именно в тот раз я просто побренькал на гитаре минут десять в районе 12. Так как, кроме удивления и возмущения таким наездом, было неудобно, говорить я ей ничего не стал. Совсем.

Через какое-то время я завел у себя барышню, и эта тетка вновь материализовалась:
т: добрый день! У вас есть девушка?
я:(щитобля?) Эммм... А вы кто и зачем вам эта информация?
т: ваша девушка очень громко кричит, мне кажется, она симулирует

я просто в ступоре, смотрю на Юльку вглубь квартиры - она злая, раскрасневшаяся, видно хочет что-то интересное сказать. Успокаиваю жестом, отвисаю
я: Мне кажется, это совсем не ваше дело, зачем вы приходите и говорите мне это?
т: нет, вы обратите внимание, нормальная женщина так кричать не может, она симулирует
я: я вас услышал, но ваше мнение никого не интересует, что-нибудь еще?
т: нет, просто хотела вас предупредить блаблабла
я: (закрывая перед ней дверь) вот и славненько

Потом пришлось успокаивать мадам и соображать - что за ахтунг это был. Тогда и вспомнил про первый случай. Вероятно, это была родственница, захаживающая к бабке раз в пару месяцев. Так как сама бабулька за три года ни разу не ответила что ей что-то мешает, я прдумал что либо она спит в другой комнате, либо плохо слышит, либо ей пофиг.

Так я впервые за три года узнал, что слышимость в хрущобе хорошая:) К тому времени я вышел работать на полный день и по ночам не шумел, поэтому пофиг. А уж как мы сношаемся в течение дня - не теткино дело