Соседи.... Большинство неадекватов в моей жизни-это соседи.

Снимаю гараж в частном секторе у бабули, снимаю давно, уже 6 лет. Знаю соседей с обоих сторон от дома и тех кто живет напротив. Со всеми поддерживаю приятельские отношения, с теми кто идет на контакт. Здороваюсь при встрече, перекидываюсь шутками и т.д.

Еще хочу рассказать о въезде в гараж, он расположен между въездом соседей и клумбой перед домом.

Так вот, приезжаю я как-то в гараж машину поставить и вижу на моем въезде большую кучу растительного мусора! Ну, про себя повозмущался, какой долбоюноша мог вывалить мусор на въезде. Вышел из машины, ногами отшвырнул мусор на обочину перед клумбой. В это время вылетает соседка из дома напротив и начинает верещать о том, что я этим мусором закрыл клумбу, а она там цветы сажала, пропалывала, все рученьки в кровь сбила.  На мой вопрос,  как мне заезжать в гараж, мне ответили, типа я сама водитель, можно объехать эту кучу по соседскому въезду. На вопрос, а мне это зачем? Объезжать , маневрировать, лишь бы кучу не трогать? На вопли выходит ее муж, молча стоит слушает, молча уходит, возвращается с вилами и молча убирает мусор в сторону клумбы. Соседка начинает орать на нас обоих, о том что она там цветы сажала, пропалывала, все рученьки в кровь сбила. Я, не слушая эти вопли, ставлю машину в гараж, молча его закрываю и ухожу.

Этот мусор выкинул кто-то из соседей, по интенсивным воплям догадываюсь, что она же и выкинула. Вот какой частью мозга она думала, когда выкладывала этот мусор на въезде?

С тех пор соседи напротив, ни муж, ни жена, со мной не разговаривают и не здороваются. Вот смотришь на людей вроде бы нормальные, так откуда этот неадекват берется, почему люди в миг становятся тупым быдлом?