Соседи

Наш подъезд в доме разделен на две половины, соответственно два входа - пожарный лестничный марш и, собственно, подъезд с лифтом и без лестницы. Они соединены пожарными балконами. В пожарном, бывает, собираются малолетки и иногда устраивают лежбище БОМЖи - там редко кто то из жильцов ходит.

Жена на днях не дождалась лифта, вышла через пожарный и обнаружила на первом этаже, у входа, большой склад пакетов с каким то бомжовским шмурдяком - тряпки, объедки итд.

Сегодня после работы зашел туда и выбросил все эти пакеты (жутко воняющие) из подъезда во двор, у входа.

Через час зашла соседка из подъезда и потребовала, чтобы я отнес все это на помойку. На вопрос «почему я?», возмутилась и начала орать. Потом в группе начали меня осуждать, типа устроил бардак у подъезда. Пишу - во первых, там должна регулярно убираться управляка, чего она никогда не делает, во вторых, она же, в лице дворника, путь это и убирает, и, в третьих, я выбросил, чтобы кто-то из этих маргиналов не бросил там окурок и эта куча тряпок не превратилась в пожар.

«Активисты» непреклонны - ты вынес, ты и убирай. При этом выгнать бухающих малолеток или БОМЖей из подъезда никто никогда желания не имеет.