Сосед

Я буду благодарен всем, кто это прочитает

Беларусам.,, Менчукам,,
,, универсам Центральный,,,, Кастрычніцкая,, ( октябрьская)
.


Шол 9 год. Выбор специальности и все дела. Жил я тогда сматерью. При разговоре о поступлении в другой город не могло быть и речи : только что отучилсястарший брат в БНТУ,а ещё раз такойстресс я не смогу испытать. Оставайся ка ты дома, сынок. Я тебя тупо финансово не потяну...
Да ообиделся мощно и полтора года совершенно не разговаривал с матерью ( был юн и горяч. Уж простите. Сейчас очень нежные отношения с матерью и нет обид. Но тогда было... Ну было да и было... При чем мне не хотелось конкретно в Минске учится, а я рассматривал десятки вариантов которые мне бы подходили - там общагу не дают, тут обучение платное, там ещё какие-то,, камни,, мать заявила делай что хочешь, но я тебя не знаю. Хочешь поступай в училище свое в Гомеле, хочешь в Гродно, хочешь, да куда угодно хочешь. Меня не трогай. Устраивайся на работу, сам оплачивайте жилье и еду - - сказано - сделано. Никуда естественно не устроился, ни официантом и подособным рабочим, мне 17 лет. Никакой работодатель не хочет брать меня. А я так хотел стать художником - мультипликатором. И о боги академия искусств именно в тот год принимала заявки на эту специальность. Но был трюк, ты должен был получить как минимум училище, что хотя бы подать заявку в академку, я мог подать, отучиться в любом худ училище и уже пройти или не пройти внутренние экзамены. Но не суть...
естественно я ходил с грустным лицом. Поступил в пед, на учителя рисования 🫡🤣😁и черчения. Ну хоть что-то.Прошёл вроде год плюс минус и мне звони мать моего друга Макса - свят, привет, это Степановна. Узнал - бедные будите, конечно узнал 😁- узнала для тебя работу тут. Даже две. - ого. Спасибо большое. Какие условия? - короче, сейчас будешь стажором на местном телевидение, но там конкуренция. Это место хочет занять сын директора, второе макетчик- а макетчик это кто? - я тебе даю адрес и телефон, а ты сам уже. Я сама не знаю что они делают.
ООказалось, что макетчик, тот тип, который делает вывиски, плакаты, банеры и прочую рекламную херню. Я был доволен, зп была в раза 4 больше, чем стипуха. Причём по сделке. И это всего 2-ой курс. Я зарабатывал как мать. Ну чуть чуть. Меньше. Это предистории все :))))

Щи цу меня все ещё грустные от того, что я не мультипликатором учусь а челом хер пойми кто. Перспектив никаких (а поитогу я вообще по распределению попал в сельский детский сад, а сейчас работаю монтажникомв тяжёлой промышленности)


Все мои друзья видят мои,, недовольные щи и меланхолию,, выбрали метод : будем таскать тебя по своим мірамі показывать как тут да и чо.
У них даже соревнование началось кто более красочно покажет Минск - кто-то водил на выстоыки государственный и потом за руку тянули на частные, кто-то катал по всем станциям метро, кто-топоказывал храмыи кладбища, кто-то любимые кофейни, кто-то в кино водил и бла бла бла
Но был макс. Этот чел терпеливо выжидвл своей очереди познакомить меня с минском :дождавшись момента мы договорились о времени на когда все могут сочкануть пары без последствий.
( я не смогу описать Макса. Этот чел был супер эксцентричный для нашего города; был среднего роста 178плюс минус, карие глазакоторые источают абсолютную ненависть, ноздри и вообще весь нос занимал пол головы в котором был пирсинг, всегда носил хлопковую плотную одежду, и тяжёлые ботинки рабочие,,,, тунелі,, в ушах,в которых я мог засунуть указательный и средний палец ...Короче, в таком виде в нашем городе нельзя было появляться. Прошу заметить, что сцыкло он редкасное был 😁 приходилось не раз огребать за него пока он на пятки становился.
И ввот он дождался своего часа познакомить меня с минском. Договорились - ты вон тм туда сюда, а потом вот так, а там на традецбу,сядешь в троллейбус - набери. Я хотя бы встану и приведу свои локана в порядок


Без ввопросов - звоню. Клятвеннл обещает, что уже встал и готов двигать
ЧСтоит лохмвтле тело, одно яйцо вываливается полностью их трусов, второе,, подлгядывает,, -ты ж обещал быть собран--ты сам то как? Кушать, душ? - в порядке живой очереди. А то ты похож на китайского пчеловода ;) 😁- подьеб защита
ППосле всех процедур, появилась заявка бахнуть виски. Которому лет больше чем нам - врешь же!- этикетка врать будет?Ты смотри какой запах - прекрасный. Замечательный. Дружище, где кружки? Воды хочу капец - ты виски водой записать будешь? - чтоооооо в чёрном ящике? - я думал ты культурный - а вот буйтебе!! - эх, я так и понял. С тебя колобка не слепишь -и то правда :)ты только Менчукамтакое не гамонь, а то адразу забьюць😁 тож мне халера, Менчук ей, уууууух, злачынец!Паскуда 😁- жадаешь, пераўтвару цябе ў Менчук- жги салягу! Ххахаха станция кастрычніцкая знакшь-×естественно - что было там. Знаешь? - нет бля. Ваще не слышал про,, октябрьсую,, с не слышал по,, 101 автобус,, за идиота держишь? Спросиещё бля про ,,, Немигу,, ёлупень, бля, дзь! - кастрычницка то только грустная новость, гля че покажу - макдонольдс ты мня. Не удивишь 😁, - я знаю. А вот.,, центральный,, тебя впечатлит😁

прекрасное место. Каждый раз когда бываю в Минске, всегда первая точка а - центральный. Лучшее что может быть.
Вашы выставы абрыдлі і закамянелі, вашы крамы... - віншую Вас, у Вас прафит 😁🖖трапіш у кавярню - як у Дзіагена: колькі народу у лазні? - народу шмат, але людзей няма. Не буду казаць Что ў,, центральным,, шмат людзей, але усежь, пабольшч
чым у другіх крамах ці кавярнях
Менск застанецца назаўжды для меня горад / ахвяра, горад / студэнт.. А так сама шчыльны ды утыльны але,, народ,, ай я збянтэжаны