Сортировка диалогов вконтакте / КАК? / Вроде как решение

Уважаемые Пикабутяне, есть такая соц. сеть вконтакте, хоть эта соц. сеть самая популярная, у неё есть дикий и существенный косяк - нет сортировки диалогов.


Все диалоги сортируются строго по дате, нельзя создать категории, к примеру, родные, друзья, коллеги и т. д. Да это сделать можно публично, то есть можно друзей поделить, но это совсем не то.


Если человек общается мало, то никаких проблем не возникает, но если количество диалогов и новых людей растет постоянно, становится крайне трудно всех помнить. Диалоги с людьми постоянно уплывают вниз, приходится скроллить, искать их.


Вроде логично, добавьте простые категории, которые например были в аське, но нет! Мы же добавили эту ублюдонскую вики разметку, которая является просто дичайшим высером программиста-садиста-мизантропа, которого изнасиловали дровосеки и вместо того, чтобы написать заявление в миллицию, он решил написать вики разметку, чтобы все познали его боль. Конечно, когда-то она и была популярна, но не сейчас же1!!


Я много раз писал в тех поддержку, на что они мне отвечали примерно следующее. Здесь я снова спрашивал насчет дизайна, так как они умудрились сделать новый дизайн, но так и не добавить сортировку диалогов

Сортировка диалогов вконтакте / КАК? / Вроде как решение ВКонтакте, Диалог, Проблема, Решение, Идиотизм

Я перерыл весь интернет, но тупо нигде нет никаких плагинов, дополнений, расширений, чтобы добавить функцию сортировки диалогов. Нашел даже объявление на фрилансе, где человек просит программистов написать такое приложение.


И вроде бы я нашел решение, которым и хочу поделиться с вами, но если кто и за знает более рациональное решение буду крайне признателен вам!!


Собственно, моё решение


Переключаетесь в классический режим диалогов и открываете диалоги только друзей. Ваша адресная строка в итоге будет иметь примерно такой вид


vk com/im?peers=39596149_182051559_350801706_61511137_266016503_249516125


Все эти цифры это страницы ваших друзей. Если сохранить эту ссылку и перейти по ней, то справа в колонке у вас будет список друзей

Сортировка диалогов вконтакте / КАК? / Вроде как решение ВКонтакте, Диалог, Проблема, Решение, Идиотизм

Вы можете закрыть эти диалоги и открыть теперь уже диалоги с коллегами/родными/etc и также сохранить. У меня например в закладках есть папка ВК Сортировка, куда собсвтенно я и поместил эти ссылки Друзья, По работе, Родные, Частые, По Рекламе, Программисты и так далее и так далее


Ну вот собственно и всё. Если кто знает лучшее решение, пожалуйста поделитесь! Спасибо!