Сорока катается на вороне!

Привет!
Кардинал (ворона) появился у меня 13 июня. Увидел его на заборе у одного дома на районе. По началу я очень удивился, что птенец не улетает, а на оборот - кричит и машет крыльями (просит есть). Сразу подумал, что его кто-то из людей кормит.

Постучал в двери дома, рядом с которым сидел птенец, открыли двери жильцы и сказали, что воронёнка подкармливают около недели. Кормили всем что было дома (от яиц до каши, которую варят собаке), но в последний день воронёнок отказывается от еды и выплевывает то, что дают.
Сразу решил осмотреть малого и оказалось, что он сильно истощён, грудины вообще не было, бёдра худые - кожа да кости.

Вообщем забрал его себе, начал откармливать, скоро планирую свозить его в Пермь на рентген и сдать анализы. Эту историю я рассказал на канале в ютубе.

На счёт пушка (сорока): его я нашёл спустя день в поле, не далеко от зарослей кустарника. Подобрал его по той причине, что он вообще никак не реагировал на раздражители и опасность (меня). Состояние у него было хуже чем у Кардинала - вдобавок к истощению, он ещё и был в состоянии овоща. Принёс домой, начал отпаивать, откармливать.
На следующий день он уже начал кричать и просить еду, ещё через день встал на лапы и передвигался. И где-то на пятый день он начал летать, играть.

Если честно - не думал, что пушок выживет.

Ну а сейчас их состояние можете сами оценить на видео 😉

Птицы

445 постов374 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте вежливы