Сорок вторая серия. «Ветреные с…»

Долбанная Олеська все вечернее настроение испортила, теперь буду думать, кто там меня искал и с какой целью. Однако пол стакана самогона с газировкой отбросили напрочь все сомнения, и засыпал я уже совершенно без каких-либо мыслей и думок.

С утра встал самым первым, успел сгонять в душ и собраться. На лестнице встретил пацана- Олеську с косметичкой под мышкой, торопившуюся в душ. Пришлось отобрать у нее всю косметику.

- Ну, хотя бы губнуху отдай!- заныла Касимова,- мне же как-то не по себе не накрашенной.

- Мы же вроде вчера договорились,- напомнил я Олесе.

- Тебе не понять, ты же не девочка!

Где у этих баб логика? Хотели славы, получите. Получили известность и ноете

- Я, несравненная Анджела, забыла что ли? И я пользуюсь природной красотой и обаянием!- отрезал я. Нефиг им потакать, иначе опять накрасятся нафуфырятся, а потом ныть начнут. Оно мне надо. Ладно бы своему Джонычу на мозги капали, а то выбрали «жилеткой» меня. На хер, мне на работу надо, матрасы с отдыхающими сами себя не спасут. Покапав на мозги Олеське еще пару минут, я скоренько собрался и свалил к себе на спасательную станцию.

Как обычно пришёл раньше всех и, запрыгнув на турники, попытался раскрутить «Солнышко», не заметив Валюхи подкрадывающейся сзади. Замах назад с прогибом в корпусе удар ногами во что-то мягкое приглушенный взвизг, руки автоматически разжимаются. Успеваю закрутить корпус и сильно взмахнуть руками, согнув колени. В результате получается переднее сальто и я, перевернувшись через голову, приземляюсь в полуприсяде.

-Ссукаа,- слышу сдавленное шипение Валюхи. Это хорошо, что я был в шлёпках и зарядил ногами прямо ей в грудину. Медичка отлетела метра на два и приземлилась на клумбу из старых шин. Сидела посреди цветочков и с выпученными глазами пыталась вздохнуть.

- Поляк сука! Чуть не убил,- наконец-то вздохнула она и заглянула под майку. Наверное проверяла сиськи, не снес ли я их часом?

Я, сам находясь в нехилой такой прострации только и смог выдохнуть:

- Ээ уу сама, бля чуть головой.

Валька посмотрела на мои выпученные шары, пощупала свои сиськи и заржала в голосину:

- Ааа, бля как лошадь лягнула! Думала с тебя шорты сдернуть, а ты сальто тут заебенил.

- Бля! Валюх, я не видел серьезно - попытался оправдаться я,- покажь может там синяк?- предложил я.

Валька схватилась за вырез майки, но потом опомнилась и погрозила мне пальцем:

-Ишь бля покажи! Малолетки пусть твои показывают!

- Гав, гав,- раздалось сзади и в ногу мне ткнулся влажный нос Пирата.

-Валюх, грядки удобряешь?- поинтересовался подошедший мичман,- давай давани навоза, а то только отдыхающие ссут, никто не заботится.

Пришлось подать медсестре руку, и Валька покряхтывая, встала, я с удовольствием помог ей отряхнуть от стеблей и лепестков жопу.

- Здарова кобели,- махнула рукой Валька моим напарникам,- опять зубоскалите?

Вскоре подтянулись остальные спасатели. Потом подъехал Семен и скоренько провел инструктажи, разогнав всех по рабочим местам

Поболтал с Валькой еще пару минут о новинках видеопроката, пообещал новых кассет, стал беднее на пачку сигарет и свалил к себе на пирс.

При активной помощи Пирата мы с Русланом, спустили катер на воду, под чутким руководством Миши. Пока мичман проверял готовность «востока» к выходу и заправлялся, мы с водолазом переоделись я в свои плавки и тельняшку. Пират в футболку, сшитую на него в ателье Оксанки. Я заправил питьевые баки, разложил карематы, и помог экипажу Петьки Шишечки, выходившему первыми по расчасовке.

Выполнив все необходимые процедуры, я ушел на заплыв вдоль пирса, по которому бегал Пират и подбадривал меня лаем. Миша вместо того чтобы дежурить на радиостанции сидел под шезлонгом и наверняка продумывал планы своего «романтического вечера» который он пытался сегодня организовать. Как он рассказал, сегодня на последней расчасовке заберем с берега двух синхронисток, проигравших нам выступление, и двинем в бухту. Селезнева уже будет там по предварительной договоренности.

- Андж,- заорал он мне из под зонтика- я твой матрас возьму, на вечер?

- Михал Карпыч, да как так!- возмутился я,- у меня матрас дюже стеснительный я сам на нем с девчатами не валялся, а тут такие потрясения сразу!

- Ой, не о том думаешь! Удобный просто, всяко лучше одеяла, и галька в жопу не залезет,- отбрехался мичман

- Миша у меня один вот вопрос,- почесал я голову в раздумье,- вот всё у вас там трали-вали, а меня с синхронистками куда сплавишь? Нам чего на берегу в кустах до утра прятаться или вплавь добираться? Ты не думай мы смогём. Спортсмены всё-таки. Или все же матрас нам отдашь, мы на нем и уплывём?

- Да блин посидим все вместе, не планирую я там ночи проводить, пару капель накатим. Мне скоро старшего мичмана получать, а я всё не женат, а часики то тикают! - возмутился шеф.

И чего это он так вот решил воспетке предложение сделать? Да еще в таком романтическом стиле как в книжках про капитана Блада? Море бухта, пляж, русалки?

Трындит, походу! Я упал в воду на полосе прибоя и мерно покачивался, отключив все мысли. Подошёл Пират, посмотрел на меня и возмутился, почему я изображаю сонную рыбу и не хочу с ним играть? Я начал отправлять пса к хозяину, но водолаз отскакивал от меня, бил лапами по воде и просто угорал, пытаясь меня разозлить. До того, что бы я начал за ним гонятся.

- Андж,- заорал подошедший Русик,- а давай твой матрас надуем и к Востоку прицепим?

- О, класс!- обрадовался я, - Миша нас потаскает, все равно пока делать не хрен!

- У меня фал в рундуке хороший есть,- подтвердил мичман, тоже страдавший херней.

Я пока раскатывал матрас, Руслан вытащил электрический насос, для надувания резиновых лодок, пошарился в своем инструментальном ящике и соорудил переходной штуцер. Я с накачкой матраса мучался больше получаса, а тут десять минут, и матрас стал чуть ли не каменной твёрдости.

Пока мы занимались матрасом, Миша вытащил кучу фалов и начал вязать какие- то свои хитрые морские узлы.

- Михал Карпыч, а чего ты вяжешь?- поинтересовался я, с интересом наблюдая за манипуляциями мичмана.

-Так все просто, надо центровку сделать, неправильно привяжешь, заносить будет или перевернёт. Тут смотри, трапеция будет, и тяговое усилие будет распределяться равномерно. Если перекатишься на край матраса, вот этот скользящий узел съедет и перераспределит усилия. Простая схема вязки с простым хитчем!

Чего? Какая схема, какой нахер хитч? Привязал, да попер, делов то!

Миша принайтовал фал матраса, знатно так подёргал. Пират решил, что ему тоже надо поучаствовать, поэтому прихватил веревку зубами и с рычанием начал её мусолить.

-Карпыч запускайся, а то сожрет всё нахер - взмолился я.

-Ишь ты какой, нахальный пёс! - возмутился мичман и запустил движки «Востока». Я подбежал к срезу воды и, схватив фал начал тащить его на себя, перетягивая Пирата. Пёс уперся лапами в гальку, пустил слюни и удвоил усилия. В тот момент когда Миша дал ход, подлый пёс отпустил веревку и матрас вспорхнув с берега дал мне по морде. Я успел разжать руки и схватится за угол матраса.

-Ого-го! – заорал довольный Миша.

-Гав-гав - подтвердил Пират.

- Бляяя - возмутился я, подскакивая на волнах за матрасом. Ну не фига же не прикольно, а весьма даже больно! И тут случилось интересное! Матрас под потоком набегающего воздуха стал воздушным змеем! Его потихоньку задирало вверх, и если бы не моя тушка, висевшая на одном из надувных углов, надувник давно бы взмыл как птичка.

-Мишааа!- заорал я в ужасе и захлебываясь от волн бьющих по морде - стооой!

-Побыстрее ?- не услышал мичман и добавил ходу. Матрас взмыл в воздух и его начало телепать из стороны в сторону. Меня волокло по воде уже не на пузе а на коленках которые нещадно жгло об воду. Миша круто повернул, меня подкинуло в воздух метра на два и я, отпустив руки отличнейшим «козликом» вошел в воду. Пузо и колени даже немного подсаднивали от ударов и трения о воду. «Восток» освободившись от якоря в моем лице, весело поскакал по волнам, матрас взмыл на всю длину фала и весело трепыхался. Вот блин прокатился! Чуть не унесло на матрасе как девочку Элли в домике. Чертыхаясь на глуховатого Мишу, который не услышал моей просьбы сбавить ход я пошёл кролем к пирсу, на котором уже прыгал радостный Пират. Выбрался и первым делом осмотрелся на наличие повреждений. Жив, здоров, хорошо на плавках шнурок нормально затянул, а то сорвал бы бурные аплодисменты отдыхающих с дикого пляжа, которые с удивлением наблюдали за выкрутасами мичмана.

Пират радовался моему появлению и прыгал, вокруг пытаясь лизнуть в нос.

- Щас кому-то мохнатую жопу надеру за его шуточки- притворно заорал я на пса.

Водолаз сделал вид, что испугался и принялся якобы убегать постоянно оглядываясь.

- Лови рокера!- заорал я и бросился догонять пса.

Руслан как истинный технарь, начал меня тут же грузить какими- то расчетами по площади матраса и его грузоподъемными - лётными качествами. Короче если я лягу посередине и схвачусь за лямки, то из меня и матраса получится неплохой «экраноплан». Он даже мне под нос какой-то выпуск «Техники молодёжи» пихал и убеждал повторить эксперимент. Миша уже пристал к берегу и абсолютно не понимал причин моего недовольства

- Михал Карпыч, твое появление перед мадам Селезнёвой может быть поистине фантастическим!

- Чего это?- тупил мичман.

- Я сяду за штурвал катера, дам ходу. Ты сзади на матрасе взлетишь, я захожу в бухту травлю фал, ты взлетаешь под облака и потом эффектно приземляешься перед своей воспитательницей! А тут русалки синхронистки из воды такие под песни «Миража» фуяк выпрыгнули, и давай ногами кренделя выписывать!

- Андж ты дурак?- с интересом посмотрел на меня мичман - Надо наоборот что бы ты с русалками с матраса приземлялся, а я на берег такой в белом парадном кителе выхожу!

Он меня чуть не убил на этом матрасе, а теперь хочет повторения с русалками?

Так в препираниях под чаёк без ничего мы дождались своей смены, и вышли на патрулирование в межбуйковое пространство. Матрас отцеплять не стали. Я решил, что как наберусь, смелости попробую еще раз. Может это и не так больно? Вцеплюсь покрепче и в полёт!

Я сидя в пенопластовом круге лениво пялился на пляж изредка поднося бинокль к глазам. Ничего интересного. Привык походу дела. Даже на симпатичных девчат в купальниках смотреть неохота. О! А это, что такое? Я такие штуки в «Клубе кинопутешественников» видел. Сенкевич, что-торассказывал. Это же вид спорта такой. К доске присобачивают парус и скачут по волнам. Сейфинг! Нет, не сейфинг как-то по- другому.

Две доски с парусом прошли возле ближних буев, вызвав бурю ажиотажа у отдыхающих, и начали удаляться в сторону Ёжика.

- Михал Карпыч, глянь какая хрень, тут носится то не нарушает требований безопасности? Спросил я у Миши, мерно похрапывающего под панамой, стыренной у меня.

Сорок вторая серия.   «Ветреные с…» Поляк с поплавками, Юность, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост

- О бля - возмутился шеф - грёбанные виндасвингеры! Опять появились!

- Миш это кто такие не понял я.

-Да понаприезжают всякие с Калининграду да с Риги в яхт-клуб и давай на своих виндодосках раскатывать, ни хера с пляжной администрацией не согласовывая, а ведь под доской еще кили есть всякие, как наедут на голову отдыхающему пловцу так и черепушка в дребезги. Понтуются тут перед девахами! Проебалты, одним словом! Что флот, что море ни порядку, ни глубины!

- Так, а что с ними делать? Может, догоним, да и нахрен их с акватории?

- Погодь, запрошу Центральную!- решил Миша.

После разговора с вышкой Миша почесал затылок и развёл руками:

-Анджух тут у них всё на мази, согласовали всё и заявки есть, и разрешение и на инструктаж они к Семёну ходили. Всё по правилам! Я теперь еще указания получил и за ними наблюдать! Не было печали, прибалты подкачали. Прошлись по акватории, прогнали за буйки наиболее ретивых «матрасников». Миша заодно меня просветил, что за вид спорта такой. А я же водник, мне про все водные виды интересно.

Оказывается, были просто свингеры, это те, которые просто выплывали на своей доске в море подальше, а потом возвращались на берег, стоя на этой самой доске и балансируя. А виндасвингеры ловили ветер и благодаря ему тоже прыгали по волнам. Интересно, как оказывается. Почему я, даже бывая за границей в социалистических странах про этот спорт не слышал? Я, внимал с открытым ртом, и распахнутыми ушами, не подозревая, что Миша подготовил мне долгоиграющую подколку. Сработала она уже после лета, когда я на занятиях в бассике ляпнул тренеру, что хотел бы попробовать себя в новом виде спорта, жаль он у нас не развит. Спортсмены на досках сходили на траверс Ёжика и, отойдя чуть, подальше в море принялись ловить ветер для обратного возвращения. Наконец им повезло, и они по косой линии пошли к берегу, иногда подпрыгивая на волнах. Красиво черти идут! Прошли метрах в двухстах от нас и упали возле ближних оранжевых буев. Паруса свои покидали в воду, и уселись на доски, болтая ногами. Рассмотрел незнакомцев в бинокль. Два молодых мужика лет двадцати-двадцати пяти. В комбезах наподобие моего. Блатные куда уж там! Вон смотрю, и девки подтягиваться начали. У одного уже возле доски пара голов бултыхается, а второй уже смотрю кого-то на доску затаскивает, стоять учит. Деваха такая вся неловкая «досочник» её то за талию держит то под сиськи хватает. Загнулась, давай парус из воды тащить за перекладину, а он тяжелый воды набрался. Девка так и бултыхнулась в воду, да еще и «досочника» опрокинула. Смех, визги. Девок еще больше подплыло. Парни неподалеку возле буйков кучкуются.

- Миш да тут до ЧаПЭ на воде недалеко- предупредил я мичмана.

- Ну, так спасешь кого-нибудь, вон ту, к примеру, в махоньком купальнике, глядишь, девки к тебе переметнутся - не внял моим предупреждениям Карпыч.

Ладно, пусть веселятся главное, что бы никто не утонул. Ну, нет! Вот не сидится мне на месте. Любишь ты Анджей Евгеньевич театральные эффекты и всеобщее внимание!

-Миш, а давай ты меня еще раз на матрасе потаскаешь?- предложил я скучающему шефу.

Карпыч хмыкнул, забрал у меня бинокль и начал поочередно рассматривать то линию ближних буйков, то дальних. Потом смочив палец, проверил направление ветра, наморщил лоб, явно что-то считая в уме.

- Ну, товарищ мичман!- начал канючить я.

- Погодь. Пехота - не мешай морской мысли - отмахнулся шеф - тут точный расчет нужен, похлеще, чем на торпедную атаку!

- А кого мы будем атаковать?- поинтересовался я.

- Зачатки мозга у пляжных ссыкух! Как они увидят тебя на матрасе - самолете, так вмиг всех виндасвингеров забудут!

- Ааа!- сделал я вид, что якобы понял замыслы старшего начальника. Чего думать то?

Отнайтовали матрас от кормы, дали ходу и вперед в полёт. Не поднимет в воздух, так хоть просто прокатит. Тем более матрас огроменный это не узенькая доска с парусом. Тут можно и полежать даже.

-Идём на дальние курс зюйд- ост триста двадцать! Андж приборы!

-Пятьсот двадцать - знакомый с этим приколом отрапортовал я.

-Хули пятьсот двадцать?

- А хули приборы?- под смех мичмана опять отрапортовал я и мы ушли в сторону дальних буев. Пока я отвязывал матрас от кормы и вытягивал фал на полную длину, Миша снова что-то считал и рассматривал в бинокль.

- Экипажу занять места согласно боевого расчёта - скомандовал мичман.

Я забрался на матрас, натянул очки и вцепился в лямки.

-Даю последний отчёт - продолжал Карпыч и врубил музыку. Отлично! Как он нашел кассету с Европой? Песня про « Последний гандон» сейчас очень подойдет!

Ага, как же нашёл. Миша врубил первую попавшуюся песню. А это была группа «Капитан» песня про чувака шляющегося мимо сельсовета.

Я подтянул чуть лямки, на себя заставляя задраться передок матраса. Меня начало потряхивать и подкидывать. Но совсем не больно, намного лучше, чем пузом по воде. Я вытянулся в струнку и повернул голову на бок. Ни фига себе скорость! Но это только кажется из за того, что так близко у воды. И тут меня постепенно начало приподнимать. Да неужто! Матрас чуть водило в разные стороны, а потом меня вообще перестало бить о волны. Я радостно попытался стать на карачки, матрас повело влево и со своим «аппаратом» приложился о волны, но отскочил словно мячик. Успел, снова вытянутся в струнку и меня вновь потащило вверх. Понял главное не дергаться и не нарушать равновесие. Покрутил головой и вниз живота скатился холодный комок. Бляяя! Я с такого положения увидел пляж сверху! А значит я где-то метрах на пяти - шести высоты и меня тащит выше, словно на большом воздушном змее. А если попаду в какой-нибудь поток, то затащит еще выше на длину фала. А там насколько я помню метров двенадцать! Ох и стукнусь же я об воду!

Зря я переживал. Миша не зря что-то там считал, да и рулевой он был от бога. Меня затащило еще выше на максимальной скорости «Востока» и мичман начал постепенно сбавлять ход, таким образом, стравливая фал. Потом катер вошёл в плавный поворот и я, пролетев буквально над досочниками и стаей визжавших в голос девок, мягко сел на воду и довольно быстро сбавив ход, закачался на волнах. В момент приземления я успел сесть по-турецки, не выпуская при этом петли.

-Результаты осмотра с воздуха?- заорал мне с катера Миша.

-Триста - непонятно зачем ответил я, до пяток потрясённый поездкой - полётом. Меня по инерции потихоньку снесло к боку катера.

- Ну чего, как там, в небе?- переспросил Миша.

-Я и не понял - честно сознался я - Видно, если голову в бок повернешь, впереди все матрас загораживает. А так нормально, но честно говоря, страшновато.

- Парусность хорошая - одобрил Миша - был бы другой формы, можно было бы и на метров десять затащить в высоту.

-Блин, а я на какой высоте был?

-Да метра два три может быть, катер мощный вот и затащил, хотя ты еле оторвался, думал тебя так стоймя через всю акваторию и протащу.

- Всего два? Я думал, метров на десять поднялся - удивился я.

-Да ну это же не дельтаплан и не парашют хотя матрас реально здоровый - осадил мои восторги мичман.

- Ребята, а сколько стоит прокатиться?- раздался, откуда- то сбоку задорный женский голос.

Мы с мичманом одновременно повернули головы. На двухместном надувнике две дамочки Мишиного возраста.

Мичман плотоядно улыбнулся и надвинул на глаза мои солнечные очки.

- Девушки, тут только в сопровождении инструктора вы понимаете как это опасно, тем более наш эээ матрасоплан рассчитан на определенный вес! Но вы вижу очень..

- В одиночестве в мечтах..-гнусаво запел я подражая «Миражу»- на большой пустой землеееее.

-Что-то ваш мальчик, так сильно фальшивит!- удивились отдыхальщицы.

-Да он у нас немного умственно отсталый - показал мне кулак Миша и продолжил уже не таким бравым тоном - ну он вас может прокатить единственный специалист на побережье по летающим матрасам!

Вот так после первого непонятного полета я стал единственным специалистом! Куда там виндасвингерам! Смотрю уже в нашу сторону косяки из пляжников поперли. Надо ковать железо пока горячо.

-Так он же отсталый - удивились тетеньки глядя на меня - мальчик, что стоит прокатиться с тобой?

-Кааанфетку хачу - прогундосил я.

-Бедненький-заохали симпатичные тетеньки- как же вы глупенького мальчика то на матрасе таскаете!- накинулись они на Мишу.

- Он сабакай меня гав-гав - запричитал я.

-Да как вы можете, как вам не стыдно собакой ребенка травите!- начали возмущаться красивые тетеньки, подгребая к борту с жёстким намерением отпинать Мишу.

-Да вы с ума сошли - возмутился Карпыч - какой он умственно отсталый я же пошутил! Вы на него посмотрите! Он, что на дэбила похож?

Тётки повернулись ко мне, я выпучил глаза и начал усиленно лизать стекла очков, блаженно жмурясь.

-Бедненький-пожалели меня тетки наверное ему уже лет тридцать ! Света глянь какой здоровый!

-Папа, мама Лида ааа - заорал я Мише.

-Пошёл нахер Анджуха - печально ответил Миша.

Отдыхальщицы на матрасе уже со всей возможной скоростью гребли в сторону пляжа, осыпая Мишу проклятьями и грозясь пожаловаться куда надо!

- Привет покатаете, что стоит?- тут же нарисовалась пара на матрасе. Парень лет двадцати с фигуристой такой девахой с копной обесцвеченных волос.

- Вон с инструктором говорите - обиделся на меня Миша. Ишь ты без пяти минут женатому мичману не дал с дамочками пофлиртовать. Хорошо очередных желающих нахер не послал.

- Трешка с человека - борзо ляпнул я - полет пять минут, но только со мной.

-Дорого! - протянул парень.

- Ну Витяяя - протянула девчонка - как вечером винище жрать так недорого? А меня прокатить три рубля пожалел?

- Да чего я их из трусов, что ли достану - возмутился Витя!

- Все просто мы после полёта подвозим отдыхающего к пирсу там и расплачивайтесь - ляпнул я первое, что пришло в голову.

- Витя?- переспросила девчонка.

- Хорошо, мы согласны - кивнул несчастный любитель местного винища Витя.

- Забирайтесь на матрас,- предложил я.

- Ураа - заорало множество плавающих вокруг голов и многие побултыхались к пирсу.

Девчонка забралась на матрас. Витя погреб к берегу.

-Я Анджела - представилась деваха - как тут держаться.

- Тёзки!- огорошил я девчонку.

-Не ври, не бывает мальчиков Анджел!

- Анджел не бывают, а Анджей есть!

-Держитесь там, идем на точку разгона,- предупредил Миша, уже и не обижается, видно смекнул, что можно немножко скалымить.

Парни на досках, обиделись на нас отбивших львиную долю внимания и потихоньку уплыли, благо ветер был попутный.

Анджелка улеглась рядом со мной, я приобнял её сверху рукой заодно пропустив ладонь в петлю, и показав ей как будет удобнее держаться.

- Ой, да нафик - отмахнулась деваха - держись сам, а я буду держаться за тебя!

Ну, нормально, меня все устраивает. Ага! Как бы ни так! Анджеле, по-моему, вообще было пофиг на все приличия! Она заползла мне на спину и, схватив меня за плечи, радостно завизжала, когда катер начал разгонятся.

Я второй раз всего на своем планере матрасе лечу, она походу дела думает, что я с детского садика так летаю? Но на удивление нас подняло опять где-то метра на два, но судя по визгу пассажирки, ей мерещились все десять. Как тут балансировать и пытаться управлять этой летающей херней когда к тебе сиськами прижимаются? Но Миша на второй раз сманеврировал еще лучше, мы приземлились еще плавнее и «Восток» нас не напрягаясь, отбуксировал к пирсу.

Несчастный Витя уже торчал там и с интересом пялился на свою Анджелу которая радостно визжа подпрыгивала на матрасе.

-Витя давай тоже! Офигенно!

Витя радостно закивал головой и, всучив трешку, обалдевшему от счастья Руслану, который ничего не понимая маячил рядом.

-Рус!- показал нашему технику кулак мичман.

Техник понятливо кивнул и, подтащив шезлонг поближе к трапу, принялся изображать кассира. Анджела покачивая жопаном, полезла на пирс, а мне пришлось окунуться. Ну так, чтобы.. а то Миша начал ржать с меня и уточнять наличие дырок в матрасе. Охолонулся полегчало. А вон смотрю, на пирс еще народ просачивается. Девчонок много, и пацаны есть. До сих пор визжащая Анджелка в восторге машет руками только и слышно:

-Ах, охо,оху..

- Рус, ты там нормальных только пускай, ну так что бы и по весу тоже- жалобно попросил я техника уже напустившего на свою физиономию начальственное выражение.

-Блондинки, брюнетки?- подколол меня наш механик и любовно разгладил полученную трешку.

Я, махнул рукой и снова забрался на матрас.

Долбанный Витя начал тоже моститься мне на спину по совету Анджелы. Пришлось, дать ему по рукам, и показать как держаться за петли. Прокатили и его. Получилось, наверное, похуже, но Витя этого не заметил, так как обоссался. Но сделал вид, что это его не касается. Пришлось снова заныривать, и споласкивать матрас. Прокатили еще пару девчонок, которых пришлось возить на спине и на этом дурдом закончился.

Можно было и больше, но Центральная начала возмущаться, а по программе «Почта-пляж» мне передали послание, что одна очень интересная особа ждёт пилота матраса у вышки, и вся общественность в надежде, что пилот на этот раз осчастливит не только матрас. Касимова! Сучка! И чего- то мне неохота идти к вышке. Вот не знаю почему, но неохота. Ладно, соберись тряпка! В конце концов, чего плохого то случилось? Карпыч пошёл к Валюхе, то ли за советами, то ли просто позубоскалить и рассказать о моих приключениях на матрасе. Уже пол пляжа друг другу пересказывали историю достойную «Тысячи и одной ночи». Сам краем уха услышал как загорелые до черноты пацаны взахлеб друг другу врали про матрас, который взмывал под облака и пролетал над Ёжиком и погранзаставой.

Сорок вторая серия.   «Ветреные с…» Поляк с поплавками, Юность, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост

Кстати знакомая фигура возле вышки толчется. И не одна, а целых две! В одинаковых купальниках и с одинаковыми прическами! Причем очень уж заросшими и далеки от той красоты, которую я наводил несколько месяцев назад. Тут в голову стукнуло!

Я тихонько подкрался к сёстрам, пялившимся по сторонам и пытавшимся отыскать свободный лежак. Стоят две курицы с пакетами рты открывают.

- Ну, ка стоять на месте руки вверх! - гаркнул я, подкравшись поближе.

Каринка с Маринкой одновременно пискнули и задрали руки, вверх уронив пакеты.

Я вспомнил «Полицейскую академию» и продолжил в стиле Маххоуни.

-Размер сисек быстро!

- Второй!- бодро доложили сёстры, и, обернувшись, подобрали пакеты и принялись меня ими лупить.

-Ах ты курва польска! Сестер напугал блядина такая!

Поржав с девок и успокоив, их я все же поинтересовался, не они ли меня искали?

Слава богу, они! От сердца отлегло.

- Да вчера когда приехали, мамка сказала, что дед Казик тебя сюда устроил куда-то на пляж работать. Мы и пошли тебя искать. Я додумалась на вышке спросить - рассказывала Маринка.

- Пришла, а там девка такая с блатной причей, на японку похожа, на понтах вся с наушниками, музыку крутит. Я у нее спросила, а она как давай расспрашивать. Думаю, на хрена ей это надо ? Ну, сказала, что новый год у тебя праздновала, не стала говорить, что мы родственники - закончила Маря.

- А я с утра зашла - хохотнула Каринка - она так и не поняла, сказала, что ты вчера приехал вечером и уже в море. С усмешечкой такой смотрела все прихихикивала.

Девчата заскочили на пару дней вместе с родителями и остановились в санатории у тетки Шуры. (Бедная тётка!) Теперь я понимаю почему она так мало с родственниками общается). Узнали от деда, что я тоже тут где-то шляюсь и решили меня разыскать, подстричься узнать новости а может и выбить через меня хорошее местечко на пляже. Ну да! Девки за время своих летних путешествий обросли знатно, но теперь после печального весеннего опыта подстрижки у «тёти Веры, знакомой тети Лизы» головы свои абы кому не доверяли. Пока родители принимали всяческие процедуры в санатории, девки шарахались от скуки по пляжу.

Я уже готов был увести сестёр на свой пирс, когда в голову пришла одна неплохая идея.

………………………………………………………………………………………………

- О здаров,- поприветствовала меня Касимова, копавшаяся в кассетах и одновременно прихлебывавшая из бутылки «Пепси».

Смотрю мордень свою в сторону чутка воротит. Думала, что я не замечу, что все-таки намазюкалась.

-Олеся, Олеся - покачал головой я - ну вот опять ты накрасилась как индеец!

- Я чуть - чуть - заныла диск-жокейша - ведущая - поломойка - тебе нас не понять! Я тем более в людном месте работаю! Ладно, ну чего ты губы то надул!

И тут, лупая глазами появилась Маря и широко улыбнувшись словно завзятая кубаноидка заорала:

- А здрасти, я вот к Анджею хде же он?

- Вот он!- заорала радостно Касимова и ткнула в меня пальцем!

- Ой, совсим не изменился!- старательно изображая акцент - затараторила Маринка - Анджик пойдем, там папка с мамкой тоби ждут, сярьёзна поговорить хотят!

Я сделал испуганное лицо и, стараясь не ржать забормотал:

- Да я чо? Да мне некогда!

Олеська с интересом навострив уши, аж заерзала на своем крутящемся стульчике.

- Пойдём!- гаркнула Марина и, схватив меня за руку потащила вниз по лестнице.

- Андж, ты это держись там!- немного испуганно пробормотала Олеська - извини, что подставила.

Я, обдал Олеську презрительно - печоринским взглядом и гордо вскинув голову, поплелся за Маринкой.

Сеструха, уже спускаясь по лестнице, похрюкивала, и плечи мелко подрагивали.

- Не смей - предупредил я Марю - Олеська пялится, я ее взгляд спиной чую.

Вышли из поля зрения центральной и тогда в голосину заржали.

- Чо там? Чо там было?- скакала вокруг Каринка.

-Тихо девки, сейчас отведу на пирс, посидите там под шезлонгом, покупаетесь, может на катере прокачу, если шеф разрешит, а вечером ко мне зайдете в лечебный корпус на чердак, там и подстригу вас. Только прошу, родителей своих ко мне не тащите и не рассказывайте, что меня нашли!

- Да батя уже интересовался, говорит раз Анджейчик, тут значит у него и самогон под рукой - подтвердила мои страхи Каринка

- Так, до вечера только на глаза вдвоём Олеське, ну той стриженой девке с вышки не попадитесь! Нам ей еще на мозги капать!

- Хахаха!- затрясли кудлатыми головами сестры - будем как Электроник и Сыроежкин!

Я, отвёл сестер на пирс, где они проваландались со мной до следующего выхода в море. Пришлось даже прокатить их на матрасе без полетов. Несчастный матрас, чего он только сегодня не видел! Пора ему домой в станичку! Миша говорит, что у меня два дня выходных будет, вот и заберу «путешественника» домой, полетал и хватит!

Девчата на Карпыча никакого впечатления не произвели, он обозвал их «телушками», и каким - то мичманским чутьем понял, что они мне дальние родственницы. После второго выхода, Миша оставил меня на хозяйстве и помчался куда-то, пересчитав имеющуюся наличность и заняв у меня пятерку.

- Серьезно настроился!- бросил вслед удаляющемуся мичману Руслан-винище в бутылках брать собрался! Нет, чтобы у армян закупится!

Делать мне было абсолютно нефиг, и я от скуки сгонял в «Горизонт» поболтал с Жаннкой и Иркой, которые потребовали помассировать им спину и угостили меня каким-то блюдом грузинской кухни из фасоли.

-Бздышек, ты не сильно то метай - посоветовала «металлюшка»- я сегодня порцайку закинула, к о мне хахали приперлись а я как дала копоти аж Ирка прослезилась.

Я, поперхнулся, Ирка, которой я промассировал позвонки валялась на лавочке жопой кверху, смогла только похрюкать как тюлень, и свалилась с лавочки.

Жаннка королевским жестом закинула за ухо обесцвеченную прядь и захлопала глазами.

С сытым желудком и в веселом настроении я вернулся к катеру. Ну, и что за день? Куда смотрит Руслан? В катере сидят какие-то бабы в пляжных халатах, и трясут головами, при этом задирая ноги и размахивая руками.