Сорок кошек. Продолжение

Сорок кошек. Продолжение Кот, Мейн-кун, Истории из жизни

Руна Гризлевна просидела под ванной два дня. Я звонила родным и друзьям и была близка к вызову психолога на дом.
Чистый и новый лоток гордо стоял в центре коридора и был сух и свеж. В мисках пылились разносолы и исправно отражала потолок ключевая вода.
- Ну, где твоя принцесса? – С порога спросила сестра.
- Сидит. Третий день мотает в одиночке. – Расписалась в своей беспомощности и ущербности я, показывая на ванну.
- Ну, погоревала и хватит. – Решила сестра и ловко нырнула под ванну.
Кошка оказалась извлечена и подвержена глаженью.
Сестра развалилась на диване и гладила урчащую кошку. Та тарахтела как двигатель БЕЛАЗ и по размеру была примерно такая же: большая и пушистая.
Наглаженная кошка была спущена с дивана и реактивным дирижаблем на согнутых лапах рванула к миске с едой.
- Ну, все, дети мои, - благословила нас сестра, - жрите и живите в мире.
Мы с кошкой переглянулись. Она жить со мной не хотела.
Впрочем, после этого она стала есть, пить и исправно посещать в свой туалет.
- Не подходи ко мне, ты мне не мать! – орала она, стоило мне приблизиться ближе, чем на два метра.
Ночью мне с комода подсвечивали глаза, а сама кошка сжимала в лапах вилку, показывая, что она дорого продаст свою пушистую шубу гнусной похитительнице маленьких Руняш. (ножи я попрятала, поэтому вилку).
Так мы и жили несколько месяцев.
Однажды я уехала на полтора дня.
Я оставила Руне Гризлевне еду, налила побольше воды.
- Я сегодня уеду, но завтра вечером уже буду дома.
- Ну и вали на все четыре стороны. – отозвалась кошка. – Можешь вообще не возвращаться. Я уже взрослая самостоятельная кошка и могу со всем справиться сама.
Когда я вернулась Руна Гризлевна нассала мне на кровать.
Стирая единственное постельное и одеяло, я злилась. Рунка путалась под ногами и много болтала.
Спали мы на диване под пледом и курткой.
На следующий день, глядя мне в глаза она обоссала диван.
- Да ты издеваешься? – проорала я, швыряя в нее свежевыстиранное одеяло.
- Где хочу, там и ссу! – Проорала кошка и, пока я размазывала слезы по лицу, нассала на одеяло.
«Это она вам мстит, что вы ее бросили одну» - написала мне одна женщина, владелица собак.
«Только не выбрасывай ее на помойку» - посоветовал другой эксперт.
«Дура! – написала сестра. – СРОЧНО КО ВРАЧУ!»
- Полный мочевой пузырь камней. – Произнесла врач, укоризненно глядя на меня. – Что же вы, мамаша, так ребенка-то запустили?
- Ссссссаааааать! – Кричала Руна. – Доомооооооой!
Нам выписали гору таблеток, капель, уколов и еще чего-то полезного.
- Мамочка, я хочу домой.
Рунка впервые назвала меня мамой, она обнимала меня за шею и ныла, что будет хорошей девочкой, только поехали домой.
Уколы помогли.
Вечером Рунка впервые уснула у меня на руках.