Соня, соня.

Sony прислало мне специальное предложение: MP3-плеер за 99 990 рублей и наушники к нему за 139 990 рублей. Нет, без алмазов. И платины тоже нет. Зато алюминиевый корпус и какой-то крутой конденсатор. Наверное этот конденсатор можно использовать в системах накачки гаусс-пушек, иначе я просто в недоумении.


И ещё можно получить скидку в 10 000 рублей. Никто не хочет скидку на такой замечательный комплект с кондёром для гаусс-пушек?


В общем, я не готов; но, как говорится — за предложение спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот просто интересно.


Я не считаю себя меломаном, использую наушники за 2к в паре с обычным телефоном на андройде за 15к (sony ap310 и lenovo vibe x2, если кому интересно). Меня все устраивает.


У друга плеер за 22к и наушники около 15 (Fiio и сенхи, модели не знаю). Звук потрясающий, я лучше не слышал.


Вопрос.

Смогу ли я найти разницу между комплектом за 35к и за 250к, если привык к ушам за 2к с очень посредственным звуком?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет.
  расскажу на собственном примере: я большой меломан, музыкант бывший, много где играл, много, очень много чего слушаю.
При сборке нового компа, 3 года назад, я сказал себе "хочу колонки не пердящие и звуковую не встроеную", но без фанатизма типа ваккумных проводов и золотых кондюков, в меру, был конечно и лимит по бюджету, я долго изучал рынок, читал обзоры, смотрел тесты. в итоге купил акустику Edifier R2700 (на тот момент около 150$) и звуковую Asus Xonar Essence STX (около 200$).
  Когда я все это подключил и настроил - почти кончил от звука, оказалось, раньше, на дешевых и маломощных колонках, на встроеном звуке тупо дофига звуков композиции не слышал, не разбирал, не замечал деталей и ньюансов, колонки сами по себе дали нехилый апгрейд по звуку и чистоте, а когда еще карту поставил, услышал просто нереальный скачок по обьему, глубине, детализации - понял, больше никакой дешевой аудиоапаратуры. но у всего есть разумная и рациональная грань.
  Так вот, к вопросу о разнице в цене вверх - лично я ее не слышу. Друг приобрел не так давно крутейшую звуковуюи ЦАП за 500+ баксов, для чистоты експеримента я ее втыкал в свой системник, на своей акустике - разница тупо минимальна, если вообще есть, или это плацебо. на студии слушал акустику через крутые усилки и преампы+ мега дорогие кабеля - разница есть, и она ощущается, но! последним пиздуном будет тот, кто скажет, что вот разница между вполне приличным и качественным звуком для дома за 350 долларов и разница между звуком на апаратуре за 2350 долларов реально стоит этих дополнительных 2 тысяч - да ни в жисть.
  с наушниками немного отдельная тема, потому что хороший звук в качественных ушах все-таки довольно сильно ощутим, и разницу между наушниками за 100 баксов и за 300 я услышу однозначно, но часто бывает и так, что уши за 200 баксов будут звучать хуже ушей за 150.
+ всегда нужно делать поправку на субьективность оценки и разность восприятия и слуховых апаратов людей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+ всегда нужно делать поправку на субьективность оценки и разность восприятия и слуховых апаратов людей.


+ делать двойной слепой тест, чтобы не кончать от крутизны дорогих кабелей, которая только в собственной голове.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то купил себе домашний кинотеатр philips за 15000 и внешнюю звуковуху с 2500 от creative это докризисные ценники и до сих пор не нарадуюсь. Подключается это все в системник с самодельной шумоизоляцией (чтобы не отвлекал своим гулом, когда фильмы смотрю) и до сих пор не нарадуюсь. Да, аудиофил из меня так себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены что разница именно в аппаратуре, а не в акустике помещения? Просто даже голоса людей немного по разному звучат в студии и просто в комнате.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сама божественная благодать проникнет в твою плоть через ту позолоченную бескислородную медь из которой он сделан когда возьмешь его в руки свои ты


ЗЫ это игрушка для понтов перед другими аудифилами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только если провода направленные и лучше использовать экранирующий чехол для проводов!
Автор поста оценил этот комментарий
C осциллографом сможешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Врятли.


Между 10к и 30к? да.

Автор поста оценил этот комментарий

это не максимум как вам плеер за 250 тысяч? https://store.sony.ru/product/mp3-pleer-sony-nw-wm1z-n-313811

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, с телефона и что то пошло не так)))
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал в описании плеера про сенсорный экран. А он разве за такие деньги нет от силы мысли должен работать..?

Автор поста оценил этот комментарий

По начинке он такой же, разве что чутка накинули за позолоту и медь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку