134

Соня

Короткая история про мелкую, зовут Соня

Соня Кот, Котомафия, Длиннопост

Когда мы брали котенка, казалось бы, у хороших людей, чистых, живущих в дорогой квартире, я и понятия не имела, каким боком это нам вылезет.

На тот момент, когда мы ее взяли, ей был месяц. Маленький, испуганный котенок. Я около 2,5 недель жила с ней в отдельной комнате, карантин, все дела. А потом она начала болеть. Почти сразу я заметила у нее какие-то корочки по телу. На хвосте, на спине, везде. Она начала ходить в туалет кровью.

Было очень стремно, мы сдали анализ на коронавирус, и он оказался положительный. И если со стулом ясно было, что не так, то вот про странные вавочки на коже никто не мог мне обьяснить. Мы были у 4 (!) разных ветеринаров и ни один (!) не знал, что это. Сказали, что просто грязь.

И это было бы так, если бы в один прекрасный день у старшей кошки не облысела щека, а мы не покрылись пятнами. Лишай. Здравствуй, жопа, новый год. До этого я не сталкивалась с ним никогда, зато теперь знаю, что это и как выглядит. К слову, мелкая под лампой не светилась вообще, а вот у старшей кошки щека светилась зеленым, как новогодняя елка. Лечились мы 2 месяца, сейчас периодически осматриваем друг друга с мужем и мажем все подозрительные точки на теле антигрибковым препапатом.
В целом, кошки чувствуют себя хорошо, но по поведению мелкой видно, что кормили ее плохо. Мы знатно офигели, когда она набросилась на кусок хлеба, хотя до этого хорошо поела.

Вообще, культ еды у нее на первом месте. Сонька вылизывает все тарелки после старшей кошки, любит сухой корм и воду (сравнительно со старшей - Пуся вообще не любит сушку, воды пьет мало). Играется, спит, и, о, боже, она мурлычет! Так громко, что слышно в другом конце комнаты) мурлычет всегда, когда ее гладят, даже на прмеме у ветеринара)) (Пуся не мурлычет вовсе, поэтому Соня для меня - большой мурчащий мотор))

Ниже фото "до" и "после". Разница - 3 месяца

А еще, когда у тебя черный кот, то все, что видно на фото - только два глаза)))

И, в заключение, главная красотка - Пуся

Найдены дубликаты

+2

Вы молодцы! Не сдались, вылечили красавиц! Но!

Стерилизовать,стерилизовать, стерилизовать!

раскрыть ветку 1
0

Да, про стерилизацию я в курсе. Она еще маленькая.

+2

Хо, моя черная тоже Соня, только ей в десятки раз больше лет:-) если я все верно понял. И тоже с фотками никак не срастётся, одни глаза желто-серые на черной тучке:-)

раскрыть ветку 1
0

Все верно поняли) Мелкой сейчас только 4 месяца

0
Здравствуйте, подскажите, какой мазью вы мазали? И как болячки выглядели?
раскрыть ветку 3
+1
Если будете мазать, то желательно одеть кошке конус, иначе будет чесать, и слизывать лекарство. Плюс врач назначил вот такой шампунь. Стоит дорого, но он мощный. В нем кошку надо подержать 5 минут и хорошо смыть два раза
Иллюстрация к комментарию
+1
Тридерм, он же триакутан. Плюс нитрофунгин. У старшей кошки вылезла шерсть, появились хлопья шелушащиеся. У мелкой на хвосте - струпья. Кроме хвоста по телу как корочки на зажившей вавке. Когда они облазили, то вместе с кусочком шерсти, под ними была розовая кожа, шерстт выросла.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо огромное
0

А какой тушью для ресниц пользуется Пуся?))

По-моему, это тот самый момент, когда у кошки ресницы  круче, чем у тебя😳😍

раскрыть ветку 3
0

В детстве у нее ресницы были круче)
Но вообще у нас Пуська мадама та еще))

раскрыть ветку 1
+1

Бомбезное кошечко🤩 Я думаю, природа-матушка отсыпает котам мимимишности, ресничек, лап, сладких носов и вот этого всего так, чтобы они точно не пропали в этом жестокость мире😊❤️

0
У неё ещё подводка чёрная есть)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: