Sony выпустили обновление для своих телевизоров, которое превращает их в кирпич

22.02.2017 Sony выпустила новую прошивку для своих телевизоров Bravia 2015 с обновлением андроид до версии 6.0.1. И все бы ничего, но телевизоры с диагональю 43 дюйма и датой прозводства 4 квартал 2016 года превращаются в кирпич. После процедуры обновления изображение полностью отсутствует и индикатор состояния телевизора мигает зелено-оранжевым цветом. Причем, телевизор запускается нормально, тк я "вслепую" запустил приложение youtube и врубил там какой-то ролик. Звук шел. Скорее всего, инженеры забыли запихнуть драйвера дисплея в новую прошивку для этой партии телевизоров, в которой, судя по всему, стоит матрица другого производителя.


Проблема уже далеко не единичная, тк форум 4pda и сообщество на сайте Sony уже пестрит сообщениями об этом, но тех. поддержка Sony не признает этот косяк, хотя и говорят, что несколько случаев обращений по этому поводу у них уже было. Действенного способа по "раскирпичиванию" данных устройств на данный момент попросту нет.


Так же же забавляет, что обновление не стопают, да и на офф сайте они (Sony) не удосужились написать, что некоторые модели телевизоров имеют критические проблемы с обновлением. Особенно понравилось сообщения одного из таких же пострадавших: "Звонил в очередной раз в службу поддержки, сказали, что раньше второй половины понедельника и не ждите. Видимо все спецы 23 отмечают".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем кирпич, звук-то идет.

раскрыть ветку (7)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я ведь покупал радио :)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради не кирпич, а радио получается)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, да, я и говорю: я ведь за 30к+ покупал радио, ага :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогое радио)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аудиофильское
15
Автор поста оценил этот комментарий
Радио кирпич
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та VNC запихнуть и без проблем смотреть с компа телевизор. Только зачем теперь телевизор...?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку