Сонный паралич это реально страшно!

Привет Пикабу!
Пишу тем кому интересно услышать что это такое, остальные можете скролить вниз.
Вчера у меня случился тот самый сонный паралич!
Честно вам скажу у меня было всего 2 случая когда мне было реально страшно и это один из них.
Вчера я старался не уснуть в время презентаций и все же задремал.
Итак тем кому интересно я опишу ощущения!
Я задремал и почти уснул, но тут презентация кончилась и все начали аплодировать. Я тоже захотел похлопать презентующему, но ЧЕРТ ПОДЕРИ я не смог пошевелится.
Я понимал где я нахожусь, но не мог даже пошевелится.
Сначала я не понял что происходит, почему это я не могу пошевелится и даже открыть глаза! И тут меня накрыл страх! Первое что пришло в голову что я в коме или у меня леторгический сон. находился в таком состоянии около минуты или двух минут. Честно говоря это жутко чувствовать себя в теле и при этом не быть способным сделать ничего. Потом я начал задыхаться и это нагнало еще больше жути.
Реально мое тело спало, а мозг работал.
Мир был во тьме, серьозно В МАТЬ ЕГО ТЬМЕ!!!!
Я пытался пошевелится и ничего не происходило, и тут меня осенила мысль. Надо вызвать дрожь, я подумал что это будет единственным способом перезагрузить организм. Я стал представлять дрожь идущую от моего правого уха до лопаток. И ура это сработало! Я ПРОСНУЛСЯ!!!!! Тело снова меня слушает.
Со стороны это выглядело как будто я испугался.
Я прочитал что такое может случится только у 7% нормальных людей и у 50% эпилептиков. Тьфу тьфу я не эпилептик, я просто тупо недосыпал неделю.
Мой совет, если вруг почувствуете такое, не пугайтесь. Сонный параличь безвреден.
Я о нем не слышал, но испытав сразу пошел гуглить об этом.
Вообщем было бы круто если кто-то у кого такое было написал об этом в комментариях =)

Всем бобра и здорового сна =)