Сон, в котором я искал доказательства того, что это сон

иногда мне снятся очень реальные сны, детализированные до мелочей, что самое интересное в которых я размышляю. один вам расскажу, мне он кажется достаточно интересным. писатель из меня фиговый. постараюсь рассказать как лучше.

итак. пустая комната, белые стены, большое окно. время ближе 12 судя по свету из окна. со мной развговаривает мой отец. он радостный.

мы в сша, сынок. я задаю вопросы как, зачем, почему я ничего не помню. объясняет, что я пьяный головой ударился и впал в кому. в сша пообещали вылечить. он перевез меня и здесь уже больше года. успел взять за это время дом в ипотеку, в котором мы сейчас и находимся. на мебель денег нет, но ничего. теперь ты тоже начнешь работать и все будет хорошо. единственное ты много не помнишь, но это тоже ничего.

вроде разговор логичный, придраться не к чему. но почему-то я не верю и считаю, что это сон. решаю выйти на улицу и там найти нестыковки. типа как в матрице. вышел, провел рукой по внешней стене. она оббита деревяшками, штакетником. хоть и покрашена но качество отделки плохое, можно занозу поймать. мысль в голове - слишком подробно для сна, даже тактильные ощущения есть. дальше я обследую то ли кустарник, то ли дерево, изуродованное садовником. пытаюсь определить породу. как итог заключение - дома таких не росло. возможно это моя фантазия. присматриваюсь к асфальту, опять нестыковок не нахожу.

захожу обратно в дом. в одной из комнат на подоконнике вижу смартфон. подхожу беру его в руки. в розовом резиновом чехле, обычный. он звонит и на той стороне женским голосом что-то говорят на английском.

тут очень интересный момент. в голове мысль - надо вежливо начать разговор с приветствия. говорю хелло. в ответ что-то на английском. одним словом пытаюсь объяснить ситуацию и мое отношение к этой ситуации. говорю сорри. она ждет продолжения реплики. а словарный запас закончился. в голове мысль - надо вежливо закончить разговор. говорю гудбай и нажимаю отбой.

иду опять на улицу и думаю - што обо мне подумали? идиот или издевается? а ведь хотел вежливо.

сел на бордюр и думаю - если это сон то проснусь да и все. а если не сон то получается очень сильно башкой стукнулся. надо думать о главном - о том на какую работу меня возьмут без знания языка?

тут мои мысли начали скакать и доскакались до покупки пистолета, которым я буду отстреливаться от негров если вдруг забреду случайно в гетто. это последнее что помню. переход из сна в бодрствование был незаметный. когда проснулся первая мысль - нестыковка мой отец.