Сомнения

Как часто Вы в чем-то сомневаетесь? Как часто задаете себе вопросы: "А стоит ли это делать", "А надо ли мне это", "А любит ли..." На мой взгляд, задаваться такими вопросами вполне нормально, нормально сомневаться в необходимости каких-то действий, нормально задумываться о целесообразности своих или чужих поступков. Такие мысли могут помочь не допустить обидных промахов и избежать многих неудобных для Вас ситуаций. Но Вы просто не имеете права сомневаться в себе самом. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Вы не имеете права сомневаться в своих решениях, совершенных поступках, в своим выборе, в себе. Это чувство разрушительно. Ведь как много Вы не сделали или не доделали, только потому, что в какой то момент, Вас обуяло сомнение в собственных силах. Человек создание по природе своей ленивое и потому всегда старается пойти по пути наименьшего сопротивления. Когда перед ним встает какая-то трудность, в голову лезут мысли: "А смогу ли я..." , "А надо ли..." , "А действительно ли я этого хочу..." И именно в этот момент появляется огромный соблазн все бросить и опять погрузиться в это "приятное" чувство статичности и лени. И как часто люди поддаются этому соблазну.
Что бы не быть голословной приведу самый простой житейский пример. Милые дамы, согласитесь, что мало нас таких, которые абсолютно довольны своей фигурой. Каждая вторая когда либо хотела похудеть, что бы быть еще более неотразимой, еще сильнее любить себя. Ставила перед собой цель, закупалась продуктами из списка, указанного в диете, и в предвкушении чудесного преображения ждала очередного понедельника... Продержавшись на диете недельку другую многие из нас уставали от кропотливого подсчета калорий, от утомительных тренировок, от невкусного питания и вот как-то вечерком стоя перед зеркалом мы сомневаемся: "А зачем мне это надо? В принципе я итак неплоха собой. Зачем изматывать себя в тренажерном зале после утомительных 8 рабочих часов. Муж меня и такой любит..." Тут к сомнению присоединилась лень, которая подталкивает нас прилечь, а еще лучше захватить с собой пару бутербродов... И вот поставленная нами цель, тонет в болоте рутины, соглашусь, очень теплом болоте и местами даже уютном.
Сомнения в своих целях, в своих силах и возможностях рушат нашу жизнь, не дают двигаться вперед, расти, развиваться. Гоните их от себя, выкидывайте из своей головы. Ведь Вы правда можете все, главное не отступать, главное помнить, что ваши желания сбудутся если вы не отпугнете их, сомневаясь. Близкие помогут, если Вы не усомнитесь в их возможностях, возлюбленный будет рядом, если Вы не усомнитесь в его верности и будете ему доверять, Вы похудеете, Вы найдете новую работу, Вы станете Мисс Мира, если перестанете сомневаться в себе и уверено пойдете навстречу своим целям.
Действуйте и прочь сомнения...