Солнечная электростанция в г. Абакане. Мощность 5,2 МВт. 21 000 солнечных панелей (Россия, Республика Хакасия)

Абаканская СЭС, площадь 19 гектар. Введена в эксплуатацию в октябре 2015 г. Более 50% оборудования (в том числе и кристаллы мультикремния) сделаны в России.
Солнечная электростанция в г. Абакане. Мощность 5,2 МВт. 21 000 солнечных панелей (Россия, Республика Хакасия) Абаканская СЭС, площадь 19 гектар. Введена в эксплуатацию в октябре 2015 г. Более 50% оборудования (в том числе и кристаллы мультикремния) сделаны в России.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Построить СЭС в 100км от СШГЭС отличная идея. 5,2МВт в дополнение к ГЭСовским 6800 МВт. А вообще збс, у меня там 2 одногруппника работают))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А 270 МВт абаканской ТЭЦ в непосредственной близости тебя не смущают?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть еще сравнительно не далеко 320 МВт маинской ГЭС, да и 400км до Назаровской ГРЭС для электричества тоже не крюк, слава богу сети у нас еще объединенные, так что регион явно не испытывает недостатка в эл.энергии. Да и окупаемость у этой СЭС многие десятилетия с нашими КОПЕЕЧНЫМИ ценами на эл.энергию (а они у нас копеечные, я на свет меньше чем на моб. телефон трачу). Технологии ради технологий, радует правда то, что все по максимум отчечественное, значит рабочие руки и мозги наши задействованы. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а мы с тобой не знакомы?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю... а вдруг ты мой начальник, и я спалюсь, что в рабочее время на пикабу сижу)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в ХТИ учился?) в каком году закончил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, в 2012, гр.17-1

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Костя, или Олег?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

твою мать, меня раскрыли)) Олег. А ты то кто?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не палимся) Ща напишу в вк)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку