13

Солдатики

В ответ на пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_obed_razogreval_odnazhdyi_538...


Прочитав этот пост вспомнил как однажды попал в схожую ситуацию. Вернулся из школы, покушал, создал видимость того, что сделал уроки и начал искать чем бы заняться.


У мамы рос цветок название которого я даже загуглив найти что-то не смог.
Вот как на фото.

Солдатики Реальная история из жизни, История, Текст, Авторский рассказ

Если кто знает то напишите.

Так вот не знаю как это пришло мне в голову, но я нарвал этих самых листков-колючек и решил поиграть с ними в солдатиков. Соответственно этих солдатиков уничтожало всё что попалось под руки в качестве оружия противника. Иголки, скрепки, ножик, спички и тд.

Так вот устроился я с этими пожитками на диване, что бы не испачкать его соком от листьев подстелил листочек бумаги и понеслось. Бой был мощным, сок летел, оружие впивалось в плоть врага на которой появлялись очень правдоподобные следы ран.


И тут когда на листке уже лежала приличная кучка поверженных бойцов я заметил дымок..
Не знаю как так получилось но видимо даже от потухшей спички из-за температуры бумага начала тлеть а под кучей "солдат" я этого не видел.

Резко залив всё это дело водой и убрав весь мусор который только недавно был полем битвы я обнаружил, что досталось дивану. Поплавилась область размером примерно 5х5 см. конечно не сильно, но обивка почернела, скукожилась и прогорела местами.

До прихода родителей пара часов, нужно что-то делать. Что в данной ситуации логичнее всего что бы не получить люлей? Заделать дырку. Но чем? Я акуратно удалил наиболее подгоревшие куски ножницами, вытянул часть обивки из пространства между подушками спинки и сидения, там был небольшой припуск. Вырезав кусочек я аккуратно вклеил его на место поврежденного. Даже полоски совпали.


Я был собой доволен. Родители пришли и ничего не заметили. Как не заметили и на следующий день. А заметили только через пару месяцев. И знаете как? Я не учел что дивану уже было несколько лет и он естественно потерся и умялся (ворс был мм 4), а на том куске что я вырезал и поставил не замену материал был в состоянии нового. И если при искусственном свете они еще сливались то в один из выходных солнечных дней утром меня настигли таки запоздалые звездюля.

Тогда я понял важный урок, что если пытаешься не палиться, то не пались до конца либо сознавайся действительно сразу, как @oIiIo. Но это уже другая история)

Авторские истории

38.9K постов28.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.