552

Солдат устроил массовый расстрел сослуживцев в воинской части.

Солдат устроил массовый расстрел сослуживцев в воинской части. Армия, Массовые убийства, Негатив, Россия, Смерть, Забайкалье, Рамиль Шамсутдинов

Военнослужащий ремонтно-технической базы, расположенной в Забайкальском крае, застрелил восемь сослуживцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны Р Ф.

По другим данным несовместимые с жизнью ранения получили семь человек. Трое ранено.«25 октября около 18:20 часов местного времени при смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Забайкальского края, открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия. В результате восемь военнослужащих погибли на месте, еще двое получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении военного ведомства.

В Минобороны уточнили, что «открывший огонь военнослужащий задержан». В ведомстве предположили, что случившееся могло стать следствием нервного срыва из-за личных проблем. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 2 месяца назад
+267

Знаем мы эти личные проблемы - Ашот, Рамзан и офицеры, которым пофиг.

раскрыть ветку 107
+55

Короче я обосрался. Был не прав. Тут похоже стрелочка повернулась.

Опубликован предварительный список жертв расстрела в Забайкалье.

раскрыть ветку 24
+50

давай развернем ее еще раз))

По данным следствия, Шамсутдинов в 18:15 расстрелял военнослужащих войсковой части 54160, из которых 2 офицера и 6 сослуживцев погибли, еще 2 находятся в тяжелом состоянии.
Mash сообщает, что причиной расстрела под Читой могла стать дедовщина.
"Парень появился в воинской части N54160 четыре месяца назад, другие солдаты издевались над ним — часто и без видимой причины. Руководство воинской части знало об этом — так говорят свидетели", - отмечается в сообщении.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+33

но суть не изменилась: травля

ещё комментарии
+9

Да какая разница? Вспомните Артураса Сакалаускаса.

+119

Им не пофиг. В 100% случаев дедовщины офицерам не пофиг, они открыто заинтересованы в наличии тех, кто будет "решать проблемы", разумеется криминальными методами.

Зная ПОСЛЕДСТВИЯ таких порядков, за крышевание дедовщины нужно просто расстреливать командный состав. А для этого - не скупиться в средствах для расследования подобных случаев. Расстреляют так пяток отпетых рабовладельцев публично, остальных попустит как бабка пошептала. Результат - боеспособность армии.

раскрыть ветку 47
+73
А нам вот замполит после того как один парень через 4 дня службы пытался повеситься ( он уже болтался в петле, совершенно случайно дневальный свободной смены зашёл в туалет и спас его) сказал: я как пил пиво, так и буду пить. Мне за вашу смерть ничего не будет. Напишу формалтную отписку и сержанты тоже напишут. Вот и всё.
И у меня нет никаких сомнений не верить замполиту. Офицерам в 95 процентах случаев на срочников плевать.
раскрыть ветку 13
+1
А что он должен был сказать? Не вешайся пожалуйста а то мне ата-та сделают?
раскрыть ветку 10
+1

Ну тут хотя бы получили по заслугам.

И да я полностью считаю что виновен офицерский состав, что допустил такое.

-26

Вы служили?

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+6
У нас в стране так солдат из АК "застрелился" на стрельбищах. Два в корпус, один в голову.
живучий очень
+8

В этом же гарнизоне в 2010 году французам устроили тёмную голыми руками и подручными материалами. Караулов тогда не было.
#comment_141642552
С тех пор ничего подобного не повторялось, но наверняка тут снова замешаны горцы. Щас, видимо, и караулы появились, и оружие стали выдавать...

раскрыть ветку 17
+6

Учитывая, что это случилось в РТБ 12 ГУ, чурбаны тут не причем, их к ядерному оружию не допускают и в такие части практически не берут. Судя по всему, просто загнобили парня или с офицерами конфликт был.

Разборки точно будут серьезные и погоны полетят 100%

раскрыть ветку 13
-8
Переобувайся.
все расстрелянные русские
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
К бабке не ходи.
+1
Там другие русофобы, бурятами называют из ауе
+1

Из-за личных проблем просто стреляются

А расстрелы это точно дедовщина

0

Если Шойгу головой в унитаз опустить и и угрожать его "опустить" сегодня вечером -он бы на стрельбище больше 8-ми человек застрелил.... И тоже правильно сделал бы)))) ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ НАСИЛЬНИКОВ И ИЗВЕРГОВ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ РФ -ШАМСУРОВУ ПРИСВОИТЬ ГЕРОЯ РОССИИ!

0

дура сперва уточняй потом пиши

-7

там наоборот оказалось. чурка русских положил. список имён в комментах ниже.

раскрыть ветку 6
+10

Ну то есть если русские дедовщину устраивали, то это норм, да?

ещё комментарии
+6
Переобуваемся, хлопцы!
+1
Ты фото этого чурки видел? Скорее всего прадед был нерусским. На нерусского он совсем не похож.
-11
Да нет, некоторые стреляются и из-за неразделенной любви или долгов...
раскрыть ветку 2
+24

СтреляюТСЯ, а не убивают 7-8 человек. Типа что-то накатило , дай грохну пару человек. Но посмотрим, что нам потом скажут.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+57

Уверен на 100% -неуставные взаимоотношения.

раскрыть ветку 98
+60

Когда уже эту ебучую службу отменят, когда служил было ощущение что я в тюрьме плюс ко всему эти сложные взаимоотношения с тюремным уклоном и двойными стандартами. Даже пиздюлей никому нельзя дать, не уйти оттуда сразу в суд и потом на дизель отправят. Вот и получается кто может терпеть терпит, а кто нет идёт на отчаянный шаг.

раскрыть ветку 64
+12

тут одно время чел про тюрьму писал, говорит очень похоже на армию

раскрыть ветку 8
-20

Пиндосы придут и отменят. Тебя то же отменят. Zero

раскрыть ветку 5
-42
А кто тебя заставлял служить? Шёл бы судна носить, в чем проблема?
раскрыть ветку 17
-55
Вот интересно.
Я отслужил. И у нас дедовщина была, но как-то вот себя поставил так, что с дедами за одним столом сидел и одни сигареты курил. Молодых не дрючил, и сам не прогибался. И повоевать успел. Вот как так? И ведь не спортсмен, не борец, а были те, кто и прогибался. Может дело в тебе самом?
Я думаю что армия нужна. И сын мой служить пойдет.
раскрыть ветку 30
ещё комментарии
+4

Уже одна из основных версий. Но суки в этом МО сидят. Еще последний труп не остыл, они уже кричат:

"По предварительным данным с места происшествия, действия военнослужащего могли произойти на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы", - отметило ведомство.

Пидарасы, пиздят и не краснеют.

раскрыть ветку 1
0

Этих сук следом пострелять следует за такие высказывания.

-34

В карауле? С оружием?

Я служил в 2001-02, кто в курсе, тот поймет. Даже тогда те, кто ходил в караул с боевым оружием были отдельной кастой, в которой издевательств и дедовщины не было. Ибо оружие. Боевое.

раскрыть ветку 30
+29

2009 год аэродром в городе Артеме, Приморский край. Рота охраны-сборище ебанных АУЕшников, весь молодняк зелёный от синяков, били их даже за плохой кантик на кровати. Вымогательство было поставлено на поток, но очень хитро, деньги у пацанов не забирали, но они платили дань сигаретами и сладостями, не принесли сигареты избили. Уже после моего дембеля, у одного парнишки не выдержали нервы, при посадке в шишигу он пустил пулю в башку самому ебанутому, и попытался сам застрелиться, но акм отобрали. Была небольшая статья о том что Минобороны назвало всё это случайностью. Ага случайно шёл последним, случайно присоединил рожок, случайно дослал патрон, случайно вынес мозги долбоебу, и случайно пытался застрелиться.

У этих уебков даже солдатик с связанными руками за спиной, жизнь самоубийством кончает, причём случайно. А матери продолжают цинки получать в мирное время.

раскрыть ветку 7
+64
5-й или 6-й год. Парнишка у нас молча с калаша на посту положил двух кавказцев, пришедших в гости к нему на пост с соседних постов, что побить и поиздеваться. Трупики родителям передали. Парня комиссовали. А так да, дедовщины нет. Как и ауе. Как и наркомании. Как и реальные доходы россиян увеличиваются каждый день. И рейтинг доверия растет.🙉
раскрыть ветку 7
+5

Служил в 2001-2003.

Дедовщина была ещё та, несмотря на оружие и похуизм офицеров - в караулке оружейный шкаф вообще не запирался.

Мне известно два эпизода "на грани", до кровопролития дело не дошло

+10
Ничего более бредового не слышал.У нас были боевые стрельбы почти каждый день,где выдавали патронов,что можно было всю роту завалить,при этом все были синие от постоянных побоев и издевательств.
раскрыть ветку 2
+2
Что за бред?
+1

Фигня. Служил в 2003-04. Ходил в караул. Дедовщина была. Даже в карпоме.

0
Мы тоже в караул с двумя полными рожками боевых патронов ходили. 2003 год.
-1
Чушь
-19

Вас минусят кто? Думаю не служившие в боевых частях. Ну какой идиот будет издеваться над ближним если они три недели в месяц с заряженным оружием несут службу? Я про себя и свою службу.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+29

Стрелком, убившим 8 человек, оказался 20-летний солдат-срочник Самшутдинов Р.

⚡️Публикуем список погибших в результате стрельбы в воинской части в Забайкалье:

1/ капитан Евсеев 1989 гр

2/ старший лейтенант Пьянов 1990 гр

3/ рядовой Никитин 1998 гр

4/ рядовой Богомолов 1999 гр

5/ рядовой Похитило 1999 гр

6/ рядовой Куроков 1998 гр

7/ рядовой Андреев 2000 гр (скончался в госпитале)

8/ Уточняется

раскрыть ветку 35
+31
Шеврон у него старого образца, кепка тоже, ремень вовсе неуставной....вы уверены, что это фотка стрелка? Как по-мне так ее сделали года три назад, если не больше.
раскрыть ветку 17
+26

Ну вот это его фото точно. Рамиль  Шамсутдинов, 20 лет, он родом из села Вагай Тюменской области

раскрыть ветку 10
+11

Пришёл год назад, в части старшина был тем ещё пидорасом, пиздил всё что было, по итогу на одного из нас не хватило нормальной формы ходил по хуже и старее, чем тот что на фотке)

раскрыть ветку 3
0
У нас шевроны носили главное чтобы были. Кепки старого образца носили "блатные" кожаный ремень на брюках тоже блатные могли носить, главное чтобы уставной новый был.
0

Нет, я гарантии не даю . Нагло скопипастил с паблика об этой истории

+20

как-то всё наоборот. хм. а вот теперь прям очень стало интересно что за "личные проблемы" могут с подвигнуть расстрелять 8 человек, почему не себя одного. Почему остальные не открыли огонь в ответ (тут скорее про офицеров")

раскрыть ветку 8
+21

Первым он убил капитана, забрал у него пистолет, а уж потом спокойно начал расстреливать бойцов, которые легли на пол. Стрелял в головы

раскрыть ветку 7