Сокращённый день

Сегодня с утра я громко и во всеуслышание делился в разных отделах тем, что сегодня рабочий день на час короче в связи с празднованием 《Днем Великой Октябрьской Социалистической Револлиции, не День Народного Единства.》Мне возражали, что от руководства ни каких распоряжений по этому поводу не было, а так же и рассылок. На что я отвечал: Что живём и работаем мы в Российской Федерации и обязаны подчинятся её законам. Воровать пиво в магазинах это нарушение закона, ездить пьяным тоже, так почему я должен нарушать закон в части трудового законодательства?
《День народного единства входит в число нерабочих праздничных дней Российской Федерации. На всей территории нашей страны жители 4 ноября 2022 года отдыхают.
Канун государственного праздника, а именно рассматриваемая нами дата 3 ноября 2022 года, является рабочим днём, сокращённым на 1 час. Данное правило установлено 95-й статьей Трудового кодекса РФ.》
Я против власти идти не хочу и вообще чей Крым? Или вас не устраивает наш гарант?
Народ мялся и вздыхал.........
Я же сел поработать и не смотря на часы очнулся только в 16-20. Ииии!!!!! В скайпе в сети только дежурные и кто работает посменно)))))))