Согласно ПУЭ

Есть у нас на работе один дяденька, который любит повторять фразу: я не электрик, а электомонтажник и мне пох, я не знаю, что такое ПУЭ. Но везде где необходимо добавляет фразу "согласно ПУЭ", чтоб лишний раз никто не придрался.

Автор поста оценил этот комментарий
Если человек берется за работу, нужную заказчику, за деньги заказчика, то конечно он не прав, не зная как делать эту работу правильно, и ему следует почитать тот же ПУЭ. Это в случае если он делает шабашку.
Но я так понимаю, что он делает работу от какой то организации, в которой ему платят зарплату, контролируют рабочий процесс, выдают материал и инструменты для выполнения поставленной ими же задания, в таком случае, почему претензии к нему, а не к этой организации? Он должен делать то что указано его руководством. А то, что получилась ерунда, отвечать должен тот, кто получил от заказчика деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это всё на космодроме происходит) и этим всё сказано) не буду в подробности вдаваться))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, ваше "обычно" ближе к действительности, чем мое, спорить не буду :) Однако у меня возникает риторический вопрос, а нафига знать рядовому электротехническому рабочему так уж хорошо знать ПУЭ? Подвергать критике задания руководящего состава? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот монтирует он заземление, смонтировал, пришли заказчики принимать и им что-то не нравится и тыкают этими тремя буквами ему. А он не знает (я не говорю о содержимом, а о расшифровке хотя бы) что это.
Тут суть не в том, что не знает, а в том что не хочет знать. Речь о похуизме и нежелании учиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

морду ему набейте. так будет правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
215 рост, 120 вес.