Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Соглашусь пожалуй.

Соглашусь пожалуй. Россия, Политика, Социализм, Twitter
https://twitter.com/spacelordrock/status/795502629933686788
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Социолизма надо ещё добиться, имхо путь туда через технократию, т.е. право управления должно даваться исключительно высокоразвитым представителям человечества в соответствующих сферах, подобный шаг решил бы многие вопросы. Хватит идиотов у руля, я считаю ...

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Или разумным машинам.. Нам к звёздам пора, а большинство до сих пор в игрушки играет. Неофеодализм какой то. Войны за капитал и намеренное торможение научно-технического прогресса.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, что бы создать разумные машины, нужно для начала создать разумных людей, а не кто кого картинками с котиками и жопами по лайкам опередит. Человечество владеет таким потенциалом к обучению, когда можно почти любую книгу найти и прочитать не выходя из дома, а оно смотрит порнушку.


Остановите, блять, я сойду ... =\

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обезьянки мы еще.. Может все будет. Если планетку не угробим. Это ведь технический прогресс шагнул далеко. А прогресс психики так и стоит лет пятьсот. Как его двигать? Каким примером или открытием?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Революция мышления, массовый скачок индивидуального самосознания надобен. Но если начать расписывать утопию, где каждый человек на планете в один прекрасный день проснётся просветлённым можно угодить в дурку с развесёленьким диагнозом. Думаю всё это вуду тут писать смысла никакого, но общая суть думающему человеку ясна.

Автор поста оценил этот комментарий

А представляешь...создадут ИИ. И заложат в него программу сделать так, чтобы все стало хорошо (ну, помятуя, что защиту ему доверять не стоит)! А он такой пересмотрит все части терминатора, решит, что вмешиваться и правда не стоит, и начнет...смотреть порнуху. ну а че.. вреда нет. А пользы... так не навреди первая заповедь)))

Автор поста оценил этот комментарий

меньше года, на соглосование и состовление плана пятелетки/10/25/50/100 летки.

Автор поста оценил этот комментарий

А эти самые "высокоразвитые представители человечества" вот прямо бросились заботиться о менее развитых и забыли про свои интересы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще понимаешь, что это гипотетическое рассуждение, а не примерка модели на практике ? Ясен хер, что планировать идеальное общество можно сколько угодно, всё это разобьётся о скалы человеческого невежества. Пока человечество ориентировано на потребление оно скот, на котором пашут, которое доят и которое, по истечению срока годности, забивают. Человеку нужно развиваться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велком ту Трансгуманизм, епта)

Давайте примем за данность, что, пока сознание человеков находиться внутри греховной тушки человеческой, коммунизму не построить. И успокоимся на этом. И пока не перелезем в бессмертное неуязвимое неразрушимое тело/виртуал/ или еще какую хрень... строить коммунизм не начнем. Ибо плохо кончается...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на истину ни в какой инстанции ... Просто грустно мне от осознания, что человечество, родившее великих гениев, художников, учёных, архитекторов и прочая прочая так далеко от них, так примитивно ...

Я вот общался с девочкой на работе, она успешно справляется с обязанностями, обладает неплохими интеллектуальными данными, но совершенно не пользуется этим, не читает - ей не интересно, она не развивается и в свои 28 лет она достигла своего потолка, потому что просто не хочет идти дальше ... Она сама создала свой потолок ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку