Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Содружество? независимых государств

Знаю, что здесь с особым пристрастием относятся к политическим постам, но все-таки рискну.

Хотелось бы обсудить с вами вопрос «сотрудничества», на фоне недавних событий ужесточения конфронтации между нами и Западом, наших ближайших соседей как в геополитике, так в истории и менталитете. А именно, такие страны, как Беларусь и Казахстан. На самом деле тяжело понимать риторику этих стран. С одной стороны позиционируются безусловно как наши союзники, но с другой стороны какие-то они ненадёжны что ли. Всё пытаются и тут урвать, и здесь хорошими себя показать. А если более конкретно, то из последнего удивил (но не слишком) сей факт, что Казахстан воздержался от поддержки резолюции РФ в ООН по Сирии


http://nsn.fm/in-the-world/kazakhstan-vozderzhalsya-ot-rossi...


В то время как Китай и Боливия (Боливия!!) поддержали. И фактически подобного рода «демарши» наших «партнеров» - не единичный случай. В общем, нет уверенности, что в случае реальной эскалации конфликта (что маловероятно в ближайшем будущем, но всё же) эти так называемые друзья не решат остаться в стороне с мыслями: «Может нас не тронут?» Стоит отметить, что именно Россия лоббировала принятие Казахстана в СБ ООН, поддержав стратегического партнера.

А что вы думаете на этот счёт?

Содружество? независимых государств Политика, Союзники, Казахстан, Республика Беларусь, Союзнички, Россия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Назарбаев уйдет ( в мир иной) русских ждет очень неприятный сюрприз, так что лучше вам уже сейчас избавляться от всяких иллюзий о братстве казахов

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого сюрприза не будет, русские ничего хорошего от вас и не ждут.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как показывает этот пост, некоторые ждут

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и договор о сотрудничестве пока ещё есть. Ждали не добра, а исполнения союзнической долга.

Как выяснилось– от предателей ждали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня ощущение, как будто мне лично что-то тут вменяют, хотя я не представитель ни правительства, ни нац.оппозиции. просто написала про внутреннюю кухню, что там ожидать или не ожидать после этого-сами решайте.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так казахи сами строят эти иллюзии, подписав вышеуказанные договоры, а на деле выполняя противоположные действия. Тогда необходимо дератифицировать все достигнутые соглашения в этом плане и объявить полный нейтралитет по отношению к России.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это называется политика многовекторности. И кстати, надо признать дает свои плоды. Не могу вспомнить чтобы у Казахстана хоть с одной страной мира были терки. России конечно такое не выгодно, но с другой стороны, ваши санкции и по нам бьют.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас это называется лицемерием

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дружба дружбой, а кушать извините хочется. боливии не грозит разделить российские санкции, китай самодостаточный, а мы, пусть тыщу раз за асада, почему своим кошельком должны расплачиваться за политику соседа?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как ЕАЭС, так братья, как политика соседа так сразу в кошелек))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартная политика наша, мы ведь как - когда деньги или плюшки раздают, так мы навек с Россией. А как помогать так нет, мы за равенство и бла бла. Мне интересно, когда у нас южане начнут мозги выносить об отмене русского языка и что все русские виноваты?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку