Сочинение моего знакомого.

Сочинение ученика 10 класса.
"Отзыв о произведении Н.В.Гоголя "Нос"
Ну что же...Первый отзыв всегда оставляет желать лучшего,но я попробую написать все как можно более понятно,а главное интересно и с некоторой каплей юмора,которую,как я думаю,оценят не все.
Так с чего же начать?Думаю,что можно сдвинуться с того момента,как только я прочитал краткое содержание сего текста.Да,сначала я прочитал именно краткое содержание,т.к. не особо я испытываю страсть к творчеству Николоя Васильевича,потому что всякая книга,всякий рассказ,повесть и всякая поэма этого "великого" писателя представлялись мне вырезками фраз из дневника сумасшедшего наркомана,который каждый день употреблял метамфетамин,героин,марихуану или ещё невесть знает что,запивая всё это дело стаканами крепкого виски.
Произведение "Нос" не оказалось исключением,но всё же,прочитав пересказ,мне захотелось прочитать полный рассказ во всех деталях и с подробностями.И я прочитал,и зря!
Во-первых,оригинальный рассках ничем не отличается от краткого содержания,за исключением наличия некоторых мелких подробностей,которые можно было упустить.Я впустую потратил своё время,которое Я мог посвятить своим,не сказать,что более важным,но всё таки делам.И так в "Носе" слишком много таких мелочей,что оригинал от сокращения отличается страниц так,на 15-20.Представляете!Целых 20 страниц!И это с учетом того,что всякий читатель может легко,усевшись на диван и взяв кружечку согревающего чая,за пять минут прочитать краткий пересказ и понять "ЦЕЛОЕ ТВОРЕНИЕ!"?Не пойму.
Во-вторых,как говорит нам учитель литературы,в произведении есть некий смысл,мол,борьбы люда простого с властью.И значит что,он тут есть!Но автор нам умело его скрыл,что простому жителю нашего мира будет очень тяжело понять,впервые взяв в руки произведение Гоголя будет очень тяжело понять и раскрыть его.Я понимаю,что во времена Гоголя было запрещено в своем творчестве говорить,что "король" и кто-то там еще из "больших шишек" очень плох,но можно же было писать нормальные произведения,и одновременно годговорить своих друзей с лозунгом "Царь плохой!Нужно его незвергнуть!".Да их бы всех казнили и ещё чего похуже,но зато нород быстрее всё узнал,и возможно власть сдвинули быстрее.Но нет!Надо же всё это в текстах излагать!Люди же умные,додумаются!Нет,не всяк люд так умеет,чтоб раскрыть весь смысл этого произведения,написаного в радужных тонах.
И скорее всего,истинный цинитель Гоголя скажет мне,что я не прав,что я оскверняю его личность и его творения,но это мои мысли,мои чуства,моё мнение!Разве сейчас не эра "откровенного мнения",когда каждый,кто хочет может написать всё то,что у него "накипело" и выложить это в общий доступ.Так вот,это сугубо моё мнение,и только я решаю,размещать его или нет.И ещё кое-что.По моему скромному мнению,классики должны измениться.Пройдет много лет и люду будут считать классика не Гоголя,Пушкина и Лермонтова,а каких-нибудь более современных писателей.
Я надеюсь,что моё откровение заставило вас почувствовать всё то,что почувствовал Я,и искренне надеюсь на ваше понимание.Для вас старался и трудился (Просили не говорить)
По поводу сочинения-возможно оно и глупо звучит,но я с ним согласен.