Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

События в Штутгарте в ночь с субботы на воскресенье

Вечером и ночью с субботы на воскресенье в центре Штутгарта было много народу. Бары и рестораны открыты не все, и народ находился в основном на улице.

Когда полиция решила проверить документы у 17-летнего наркомана, то неожиданно за него вступились 200-300 находившихся в этом месте человек из числа молодёжи. В полицейских полетели камни и бутылки. При этом толпа стала крушить близлежащие магазины.

Всего примерно в 40 магазинах были разбиты витрины, и из них были украдены выставленные там товары. 9 магазинов были разорены.

В этой стычке участвовало сначала 180 штутгартских полицейских, позже прибыло подкрепление из 100 полицейских из других регионов.

В результате столкновений были задержаны 24 человека, из них 12 немцев (или уже имеющих германское гражданство), остальные — иностранцы из Ирака, Афганистана, Косово, Португалии. По возрастному составу задержанных: семеро молодых людей возрастом до 18 лет, семерым 18-21 год, остальные десять — старше 21 года. (Примечание: в Германии лица 18-21 лет считаются подростками; при вынесении приговора по уголовным правонарушениям к ним могут применяться законы о малолетних правонарушителях, если судья придёт к выводу, что перед ним незрелая личность, не вполне отдающая себе отчёт о своих действиях).

Среди полицейских выявлено на сегодняшний день 19 раненых; один полицейский получил больничный лист. 12 полицейских автомобилей пришли в полную или частичную негодность.

Сегодня семеро задержанных предстанут перед судьёй, занимающимся вопросами целесообразности содержания в СИЗО.

Пруф: пресс-конференция высших чинов штутгартской полиции и администрации города. https://youtu.be/7LQyXwKVJVU

https://www.bbc.com/russian/news-53130699

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.