4

Собираюсь купить первую собаку

Всем здравствуйте!
Планирую завести себе первую собачку, выбор пал на Джека Рассела Терьера. Он небольшого размера, что позволяет (вроде как) летать с ним в самолете и в то же время он очень активный.

Я стараюсь быть активным и хотел бы такого же компаньона, чтобы вместе: бегать, выезжать на природу, на хайкинг (выпинывать меня из дома, если я словил меланхолию).

Важно, чтобы он легко поддавался дрессировке, так как я хочу буквально везде его с собой брать: в гости, на встречи с друзьями, в кафе, во все свои перелеты и поездки. Пускают ли сейчас с маленькими собачками в кафе?
Также важно, чтобы он легко сходился с другими людьми.

Один момент меня беспокоит: я очень часто путешествую. Смогу ли я везде и всегда брать Джека Рассела с собой в самолет? Я бы очень не хотел сдавать его в багаж. Как он будет относиться к такому образу жизни, если я больше полугода-года на одном месте не задерживаюсь? Как он переносит полеты? Как в отелях с собаками обстоят дела? Можно ли с собаками жить?

Edit:
Большинство в комментариях отговаривают от покупки Джека Рассела. Какую породу можете посоветовать, чтобы она была маленьких размеров, но могла со мной бегать, ездить на хайкинг итп?

Собачьи будни

32.7K постов20.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти и иные аналогичные высказывания - блокировка в сообществе без предупреждения и с первой попытки.

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Публикация постов об одной и той же собаке/щенке/группе щенков допускается не чаще одного раза в две недели, с обязательным проставлением тега "Повтор". Также все посты должны иметь пост "Без рейтинга". Нарушение указанных правил к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Джек-рассел-терьер совершенно не подходит для первой собаки.
Вам будет трудно его выдрессировать.
Насчёт полётов - однозначно в багаж придётся сдавать.
Вообще, сколько ни встречали собак этой породы - все были с придурью негативной.
Не стоит заводить питомца, насмотревшись видосиков.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, совершенно верно
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас был Джек Рассел? Почему однозначно в багаж, если он весит 6-7 кг? Я просмотрел правила провозки - везде от 10 кг, но я хотел узнать, как на практике.
Спасибо за ответ.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Собака в переноске должна иметь возможность двигаться, а не лежать в одном положении. У многих авиакомпаний есть требования по размеру переноски. Наверное, предполагается, что вы ее поставите под сиденье впереди сидящего пассажира. Максимальный вес считается с учетом веса переноски. У большинства европейских авиакомпаний максимальный вес - 8 кг и требования к тому, что переноска должна быть «подходящей для собаки».

0
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте вес переноски, возможны варианты

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз на практике и приходится сдавать в багаж.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку