Собираем игровой компьютер (CU)

Доброго времени суток, пикабушники. По просьбам подписчиков решил запилить пост про то, как мы с братом собираем игровой компьютер. Комплектующие с известного германского сайта и частично с не менее известного китайского.

Начну с того, что оплатили мы 25.11.16, посылка была отправлена 16.12.16, а получили мы ее 17.01.17. Короче, немцы нифига не пунктуальны. По России посылка шла неделю.

Итак, приходим на почту, ждем 20 минут, пока народ в очереди оплатит кредиты, коммуналку, купит календарики, ручки. Получаем нашу увесистую коробочку в 20 с лишним килограмм. Проверяем, все ли на месте.

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Коробка была упакована в почтовый мешок с пломбой. С одной стороны картон был порван. Короче, комплектующие от повреждения спасло только то, что они были упакованы в заводскую упаковку. Мне лично способ упаковки немцами посылок не понравился, все по раздолбайски.

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Кот подумал, что это ему новый домик собираем. Всячески саботировал процесс сборки. Воровал болты, провода и шуршал коробками.

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Но всем известно, что без участия кота компьютер не собрать:)

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Корпус Thermaltake Core v31 Midi Tower 53,70 евро

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Прошу прощения за качество фото. Руки от радости трусились:)

Мат. плата ASRock Z170 Extreme 4 ATX цена 117 евро

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Оперативная память Corsair Vengeanse LPX Schwarz 16GB DDR4 цена 84,03 евро

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX1070 AMP 427,73 евро

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress
Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

БП Corsair Vengeanse Series V650M 58,74 евро

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Процессор брали инженерный I7 с китайского сайта цена на него была 10тыс рублей

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Жёсткий диск в районе 3 тысяч рублей в ситилинке

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

SSD Intenso top 128Gb 40,25 евро

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Радиатор на процессор. Именно радиатор thermalright HR-02 38,57 евро

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Ну и вентиляторы, и панели управления под них.

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress
Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress
Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Компьютер благополучно собрали, запустили. Единственное, не получилось подключить вентиляторы к панелям управления. Разъемы разные, а переходников в нашей деревне не найти, запитали вентиляторы пока от материнской платы.

Фото процесса сборки нет. Не до фоток было.

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Компьютер собирали с возможностью разгона и модернизации. Фотографии всяких тестов и бенчмарков могу запилить отдельным постом. Всем спасибо за внимание, дельные советы принимаются в комментариях.

Фото накладных прилагается

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress
Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress
Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress

Итого, не считая стоимости процессора и жёсткого диска

Собираем игровой компьютер (CU) Компьютер, Германия, Игровой, Длиннопост, Computeruniverse, AliExpress
4
Автор поста оценил этот комментарий

нонейм zotac amp extreme? откуда ты? одна из лучших overclock видюх.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чувак пизданул с видом знатока. Мы с братом в течение полугода мониторили рынок комплектующих. Сравнивали цены, читали отзывы, смотрели обзоры. Изначальная конфигурация совсем другая была.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, можно ваш ВК, есть пара вопросов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас уже ничего не подскажу по покупке, вроде правила поменялись.
4
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, при сборке пк ориентируещься на наименования, а не на характеристики?) моя сборка абсолютно аналогична твоей. точно те же характеристики, те же возможности для разгона. и ссд не ноунейм. а камень, как я и говорил, можешь оставить свой с али, всё ещё на 10к дешевле чем с компюнивёрса
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему можно долго спорить. Нет желания только. Пост был не целью показать как я игровой комп дешевый собрал. А просто выложил свою конфигурацию с ценами. И поделился опытом заказа компа изза бугра. Люди тут интересовались этим.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что те люди, которые просили меня создать пост о компьютере, увидят его. А то, смотрю, минусометы расчехлили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я купил соньку прошу. Не так уж и неудобно на геймпаде играть.
А, стоп, у меня же все равно есть комп на кукурузене и 1070.
Ну короче я к тому что сейчас консольные игры уже не так уж и дорого по сравнению со стоимостью хорошего компа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже сонька была. 2 раза поиграли и продали за 14 к. Комп дешевле получается

Автор поста оценил этот комментарий

че, не рискнул хард с CU заказывать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дешевле, да и сумма заказа была впритык.
Автор поста оценил этот комментарий
для моей сборке он достаточен

Каждый сам решает за что отдавать деньги. Я предпочту переплатить и получить более качественный и красивый корпус, так как корпус меняют не так часто, как начинку.

вопрос исключительно удобства? ну такое себе. часто что ли коробку дёргаешь на разборку?

Именно удобства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то меня поддержал. Спасибо. Тут еще говорили, вентиляторов много. Они на минимальной скорости крутятся, шума нет вообще, и прекрасно охлаждают начинку. Разогнали проц до 4,4 ггц, сутки теста-система стабильна. Все игры на ультрах. Я доволен, брательник тоже. Теперь на 4К монитор копим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, но у меня то не такой)ведьмака на минималках тянет и мне нормально) там и так очень красиво)

П.С с другом дивинити уже по 3-ему кругу проходим...она шикарна)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас из последних сил держусь, чтоб халву вторую не скачать и не начать играть. а так из игр мне нравится dying light, dead island все части, flatout 2 и ultimate carnage, starcraft весь, ну и старый добрый сталкер. Хочу еще скайрим пройти и фоллаут 4, но времени нет. Я такой игрок, что могу на пару суток зависнуть. Ведьмака слегка опасаюсь, боюсь, что затянет. Сталкера проходил раз 50 наверное, и не надоедает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так, какая окончательная цена получилась у тебя, с учётом доставок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
75,500 все в куче. я даже специально по карте посмотрел платежи
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
10тыс проц, 2700 жесткий и эта комплектуха 62,735 руб. Итого 75,500 рублей примерно. Даже проц меньше 10 вышел. Частично купонами погасили
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
на 8к дешевле? 1070 у нас стоит столько же +/- 500 рублей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку можно? Где она у нас столько же стоит?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за сайт немецкий

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Компьютер юниверс
1
Автор поста оценил этот комментарий

я под сталкера и готику 3 спецом покупал 8600gt 512mb zotac ( по сей день у родителей на компе работает) и поэтому у меня бомбит когда называют нонейм))) купи ведьмака 3 и наслаждайся, лучшое что было за несколько лет - благо ком позволит на макс конфиге))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмака на соньке 4 прошли уже. Недавно продали ее. Игры на нее золотые.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ща за пивком збегаю и буду писать как вторую готику на дюроне 700, 256 мб оп, и 32 интегрированной видеокарте проходить, а тут чувак мега видюху с 8 гб памяти за такие деньги називает нонейм! вжух и я в аху*!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я сталкера в свое время на старом компе с 128 видюхой гонял. пока игра грузилась, успевал кучу дел сделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему провода красиво не уложили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работу уехал. Это не финишное фото. Брательник остался сам укладывать и доделывать.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Как вижу ценник за 1000$ с нынешним курсом, сразу понимаю, что играть я уже и не люблю, лучше отложу на покупку квартиры

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это подарок от родителей за хорошую учебу.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, я вот тоже не соглашусь, что у нас дешевле бы вышло...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча извинений. Накалили скептики, что на людей кидаюсь как собака. У нас, мол, дешевле вышло бы. У нас матплат таких в продаже нет даже, да и процессоры дорогие. Братан вчера проц разогнал до 4,4 ггц, сегодня весь день тесты гонял-система стабильна. Теперь все игры на ультрах гоняет. Только минус один-нужен 4к монитор, чтоб в полной мере насладиться картинкой. А у нас их в продаже нет. Будем к лету заказывать из-за бугра. Цена вопроса 20к вроде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только вот на DOSEE такой пк избыточен, чрезвычайно избыточен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это плохо?

2
Автор поста оценил этот комментарий
тогда и у тебя перебор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще флешка в накладной на 32 гига, 2 видеокабеля, и еще какаято шелупонь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял panasonic gx80 и апгрейднул свой комп для монтажа)
Всем свои хотелки)
p.s. машину тоже хочу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дом свой хочу. Мне бы ваши хотелки;)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему же...Играю на средних, да минималках, смысла не вижу тратить такие деньги на ПК....как ты и сказал, лучше отложить

P.S старые игры шикарны, не стоит забывать про них)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет игр полностью солидарен. В основном, играю в старье. Из новых только батлфилд 1 иногда гоняю. Купили батлу1 за 750рэ, сейчас премиум на нее предлагают за 2999рэ. Разработчики офигели в край. Бабло дерут, а игры тупые и сырые. Баг на баге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ас рок?! материнская плата не очень. цена на нонейм видяху космос. да и дорого как то ты его собрал!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуй дешевле. Что надо было брать? Проц за 25 и матплату за столько же? Покажи, где дешевле.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, я вот тоже не соглашусь, что у нас дешевле бы вышло...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку в студию. Именно такую конфигурацию. Именно с такой видеокартой и мат.платой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за инженерные i7? Можете побыть кэпом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл за меня побудет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

-1к рублей, т.к. сборка не нужна. итого. 77600 без всяких купонов и скидок. а если заменить у меня 6700k на ваш за 10к, то выйдет 67к без компьютерюнивёрса. бонусом: амд, как производитель ссд и памяти куда более надёжен, нежели ноунейм интенсо

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проц не тот, мамка не та, видео не то. Я ж говорю, именно ТАКАЯ конфигурация у нас стоит дороже. Брали под разгон, долго выбирали. Остановились на такой конфигурации. Купили ее. Мне уже раз один шарящий человек сборку делал. Даже вспоминать не хочу. Через год комп безнадежно устарел, и не было возможности его разогнать или проапгрейдить. Теперь решили сами собрать. А насчет переплаты-я не считаю, что я переплатил. Тем более, некоторые комплектующие у нас не продаются. Нормальная конфигурация за эти деньги, если учесть, что готовые решения намного дороже.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

несколько минут, накидаю в корзину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы полгода искали где собрать дешевле. Получается, у нас негде. Поэтому там и заказали все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, я буду похож на "можна дишевли!", но получается, что собрать у нас в рф и правда вышло бы дешевле :/ что интересно, в этом самом ситилинке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за переходники на вентиляторы лупят 300 рублей за штуку. А вентиляторов 8. На алиэкспрессе те же переходноки за 300 рублей 10 штук взять можно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, я буду похож на "можна дишевли!", но получается, что собрать у нас в рф и правда вышло бы дешевле :/ что интересно, в этом самом ситилинке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку в студию. Именно такую конфигурацию.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
вышло 90к
а у тса вышло примерно 65-67. честно говоря, с 90к у тебя как-то перебор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К этой сумме плюс 13 тысяч процессор и жесткий диск
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смущает 2 момента: 1) материнка asrock и 2) зачем заказывать из далека? Сам в октябре брал новый системник в одном из московских магазинов, вышло 90к. Параметры схожи, видео 1070 kfa2 и проц i7-6700, ссд даж побольше - 240)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая конфигурация будет стоить в дороже 130 тысяч. А материнку брали под разгон. Готовые решения даже не рассматривали из-за дороговизны. Да и нет у нас таких магазинов прошаренных. Одни говносборки из эльдорадо.
Автор поста оценил этот комментарий

С HT, но смысл есть брать только под разгон (штатная частота 2.2Ггц) и достаточно прямые руки. Там определенные модели материнок, моденые биосы и пр.

Да и сами эти 6400t разные бывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

брали последнюю ревизию именно под разгон. Именно под эту конфигурацию собирали. Километры отзывов и профильных сайтов прошерстили

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у этого сайта с гарантией? или опять отправлять "за бугор"?

хотя... видяха дешевле на 8 тыр чем в российской рознице... хм...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насчет гарантии надо у них на сайте смотреть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А доставка во сколько обошлась? Кстати говоря, такая конфигурация за 85к - очень дешево, сам присматриваю комплектующие время от времени, и понимаю, что минимум 150к выложу:(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

доставка 45,5 евро. Мы долго сомневались, но потом пошел слух о новых пошлинах... И мы решились.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Процессор брали инженерный I7 с китайского сайта цена на него была 10тыс рублей

Хотел себе fx8350 за 11 взять,но вы меня прям заинтриговали. Дайте ссылку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у того продавана нет его уже. гугл в помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

Не плохо)
вроде этот i7 6400t без гипертрейдинга или с ним?
 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчет процессора я не в курсе точно. Брат выбирал его, говорит, что он легко работает на 4 ггц

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос остаётся в силе. даже в разгоне там нечего охлаждать 8 кулерами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их много не бывает. Зато прикольно обдувает, когда за компом сидишь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
на минутку, зачем тебе 8 вентиляторов? у тебя i7 шестого поколения и 1000 поколения видео, чему там греться? не, ну можно топовую водянку поставить для набивания цены, но чёт как-то такое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комп собирали под разгон.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
комп исключительно для игр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном да.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

да мы уже поняли по посту какие тебе "батарейки" покупали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было тяжелое детство. Реально ни денди, ни сеги не было. Был только тетрис. Помню, как мечтал о тамагочи, но не мог себе позволить.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне за пятёрки картриджи на сегу дарили :(

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне за пятерки батарейки на тетрис покупали)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
С этим курсом.. Брал себе лаптоп года 4 назад за 208 000тенге, сейчас смотрю на цены и понимаю, что ноут, который меня может устроить, стоит не меньше 650 000 тенге.  Больно по карману... Тут я понимаю, что играть я не особо то и хочу, могу погамать в то, что пропустил года 4 назад))))  п.с. 1р = 5 тенге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе сейчас взял MSI Dominator немного б.у. цена вопроса 50 тысяч рублей. тянет все игры.Взять-то взял, а играть не во что. нет стоящих игр сейчас.

показать ответы