Собаководы - любители и догахантеры. Противостояние. Или почему они, догхантеры, это делают.

Про догхантеров. Почему они это делают? Должны же быть причины их поступков? Над этим никто из собаководов не задумывался?


Вот говорят, догхантеры, догхантеры, такие - сякие, не любят животных. Дело не в любви или не любви. Дело в том, что одни люди своей жизнедеятельностью не должны мешать другим.

Если вы знаете, что кому-то не нравится, что вы выгуливаете свою любимую собачку у кого-то под окнами многоквартирных домов, и ваши любимые животные там каждое утро заливисто лают как будильник (а люди летом спят с открытыми окнами) и будят каждое утро десятки, а может и сотни людей одновременно, то можно же предположить, что рано или поздно это кому-то не понравится. И у кого-то может просто лопнуть терпение и он пойдет на крайние меры.


Лай - это одна из основных причин, почему вашу собаку могут отравить. То, что чужие собаки устраивают ежедневный и неоднократный туалет под чужими окнами - и кто-то это должен нюхать и созерцать не выходя из квартиры, в этом тоже хорошего мало.


Также собачки не выдержав, могут справлять нужду прямо в лифте. И ведь никто из хозяев не уберёт.... Разносить на себе паразитов, пугать детей, взрослых ( в зависимости от размеров и породы собаки, ее характера).

Собаководы - любители и догахантеры. Противостояние. Или почему они, догхантеры, это делают. Догхантеры, Собачники, Длиннопост
Собаководы - любители и догахантеры. Противостояние. Или почему они, догхантеры, это делают. Догхантеры, Собачники, Длиннопост
Собаководы - любители и догахантеры. Противостояние. Или почему они, догхантеры, это делают. Догхантеры, Собачники, Длиннопост
Собаководы - любители и догахантеры. Противостояние. Или почему они, догхантеры, это делают. Догхантеры, Собачники, Длиннопост
Собаководы - любители и догахантеры. Противостояние. Или почему они, догхантеры, это делают. Догхантеры, Собачники, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что догхантеры — это не просто люди, которые борются с неправомерным поведением владельцев собак. Речь идет о личностях, с определенными отклонениями в психическом здоровье, которые в угоду своих интересов травят и убивают животных, вместо того чтобы воздействовать на их владельцев в правовом поле.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какое, нах, "правовое поле"? У нас даже бродячих собак "в правовом поле" нельзя уничтожать. Придумали тоже, придурки: ловят, стерилизуют, чипируют и отпускают.

Как будто, если бродячая собака бросается - она хочет выебать, а не укусить, ага.

Так что догхантеры всё правильно делают.

Правильно воспитанная собака всякое говно на улице не жрёт

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что дальше? Чайлдфри, которые раздают на улице детям конфеты с отравой и кусками лезвия? Умный не возьмет, а тупым туда и дорога?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо передёргивать, догхантеры борются с бродячими псами, которые опасны как раз для детей.

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не может быть настолько жестокое убийство во благо. Что ни говори, а догхантеры, в подавляющем своем большинстве — это психопаты упивающиеся своей безнаказанностью и властью над неразумными существами. Яркий пример — отрава раскиданная в специально отведенных местах выгула собак.


Проблему с бродячими животными и неадекватными собачниками необходимо решать иначе.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Уже написал, есть недалёко двор, где просто дикая стая. Ни разу там догхантеров не было. А вот в нашем дворе где в целом почти все соблюдают правила выгула - стабильно раз в месяц отраву находим. И я ни разу не натыкался на труп дворика, а вот пару владельцев с погибшими домашними собаками - знаю. Догхантеры в основной массе - больные люди, которые нашли себе оправдание. На результат для общества им пофиг. Им важен процесс. И чем он легче - тем проще.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это они зря, в первую очередь надо было дикой стае подкинуть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было. Только вот не думают они о людях. Мы одного поймали. Он реально больной человек был. Почитайте пост. Автор же пишет не о дворовых. Он обращается к владельцам. А ещё каким-то образом думает что сможет отравить именно ту собаку, которая лает. А не ту, которая сожрет «вкусняшку».

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего так и есть. Это как быдланы которые пиздят людей за какую-то мелочь или портят автомобиль за неправильную парковку. Кстати тут такие посты иногда бывают и людям нравится такой самосуд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть, кто издевается над беззащитными животными, а есть те, кто тих хочет устранить проблему собак в местах, где их выгуливать не должны, и всех одинаково называют - догхантеры. Хотя первые - это просто живодёры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно у людей в голове проблемы. По другому и не думается, ведь затрагивают мою собачку. А если человека в детстве покусала или испугала собака, возможно так же выгуливаемая хозяином. Что ему делать? Этот страх не пройдет, он остаётся с человеком навсегда. Я считаю собака должна охранять свой двор и гавкать там же. А на улице даже не срать.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мало волнуют чьи-то проблемы с детскими страхами и фобиями. Мне достаточно своих. Есть закон и он должен соблюдаться. Догхантинг — это преступление. Я так понял вы поддерживаете идею отравления неугодных созданий?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я отношусь к этому спокойно. У меня два кота, их я больше люблю чем собак. А то, что Вас не волнуют их страхи это нормально. Они тоже не переживают за ваших питомцев. а насчёт законов - ну собачник тоже его нарушают и очень часто. Здесь отметился человек, который все делает как надо. Но он один на несколько десятков сабаководов.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет собак. И я так же больше кошатник. Просто не считаю, что в проблемах людей виноваты животные. Собаки не выбирали как им жить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку