Собаки, собаки, собаки...

Всем привет. Я тут человек новый, так что будет много постов и сумбурных мыслей.
И так. Вступление (немного о себе). Я - собачник с достаточно большим стажем. Первая собака была, как только я родилась. Мама завела себе милого щеночка колли, когда даже моего старшего брата ещё не было. В щенячьем возрасте его украли, но благодаря добрым людям достаточно быстро нашли и вернули моей маме. Только после этого пёс люто ненавидел детей. Погиб он достаточно трагично - гулял по участку и перепрыгнул через забор за течной сукой, по дороге домой его сбила машина. Нашли его через несколько месяцев, когда уже снег растаял. Мне было 5. Когда мне было 6 и я пошла в 1 класс, у нас появился чудо-щеночек - сука ньюфаундленда, которая прожила с нами долгие и счастливые 15 лет, два раза была мамой прекрасных чистокровных щеночков. Когда она умерла, мне был 21 год. У меня уже были дети (старшему 3, младший только родился). И вот я, взрослая замужняя женщина, остаюсь без собаки. Без любимого существа, которое было со мной всю сознательную жизнь. Я тренировала собаку, принимала у неё роды, вместе с мамой мы удаляли у неё абсцесс, я принимала огромное участие в лечении её щенков (хозяйка кабеля скрыла, что у него был инфаркт, а от таких кабелей рождаются только больные щенки). И жила я без собаки 4,5 года. И тут меня вынуждают уволиться с работы из-за больничных на детей. Семейным советом было принято решение о том, что в ближайшие несколько лет я работать не буду, а буду с детьми. У меня появилось время и я, совершенно случайно, завела себе собаку. Взяла щенка примерно 7-8 месяцев из приюта. И вот тут-то произошло моё первое знакомство с так называемой "зоошизой". Лента в вк мне рекламировала посты а-ля "денег нет, мы вынуждены закрыть приют и выпустить всех животных на улицу, долг привысил овер до фига, люди добрые, давайте скидываться". "Странно", - подумала я. Ведь приют, из которого я брала собаку, не собирал никогда деньги (я изучила всю группу в вк этого приюта), самый максимум:"Объявляем субботник! Если вы хотите приехать и помочь нам убрать нашу территорию, то мы будем очень вам благодарны! При отдельном вашем желании вы можете привезти корм/вкусняшки для наших подопечных". И никаких сборов "спасите-помогите". Сборы на несчастных брошенок стали попадаться мне чаще и черт меня дёрнул начать "изучать" тему зоозащиты. Ведь я сама, такая прекрасная и замечательная, с раннего возраста подбирала котяточек, выкармливала, раздавала, один раз пришлось лечить уличного кота после того, как собаки буквально вырвали у него кусок шеи. И все это я делала сначала на деньги родителей, которые не считали это чем-то плохим, а потом на свои, тк в 16 лет я начала мало мальски подрабатывать. И узнала я очень много о так называемых "спасалках" и "зоошизиках". И вот именно им и несчастным животным будут посвящены мои посты, моё нытье и мои умозаключения.

Собаки, собаки, собаки... Животные, Домашние животные, Собака, Зоозащитники, Кот, Приют для животных, Приют, Отлов, Длиннопост