Собака.ребенок.равнодушие.мое

Прочел пост про мужика,который поймал упавшего с балкона ребенка и спокойную реакцию матери. Было еще в конце 90,кручу гайки в гараже (частный сектор) ,слышу у соседей внезапный лай собаки и ребенок тааак закричал,что бежать надо очень быстро. Вдоль забора у соседей натянута проволока 20м ,по ней на цепи бегает Сенбернар.Суть такова,что мальчонка лет трех сидел на 3х колесном велосипеде,кобель несколько раз опутал его цепью,потом увидел кошку и рванул за ней.У пацаненка, "голова ноги" вместе с великом,во рту шерсть и собачьи фекалии. В первые секунды подумал что собака тащит его,так как были они практически в обнимку.Дико ору на собаку,машу руками,бью по забору,отвлекая пса.Этого времени пацаненку хватило,вылезти из петель цепи и на карачках ретироваться в сторону.Тут собакен прыгает,выбивая калитку и натягивая цепь до предела.Признаюсь,до этого случая к Сенбернарам относился ну как к неуклюжим валенкам.Друзья,это реально резкий ,шустрый зверь!. Спасло меня то,что кончилась цепь и я смог втянуть живот(сейчас наверное уже не получится).Клыками был прорезан живот,ну может миллиметра на 2 и вырвана передняя часть рубашки.Поднимаю глаза и ох**ваю заново,хозяйка пса и мать ребенка спокойно наблюдает весь процесс из окна.Вышла из дома и заявила,типа "нехрн лезть было,собака его не укусит.Орденов и грамот я конечно не ждал,но степень пофигизма явно зашкаливает.
P.S. А шрамы на животе у меня затянулись,практически еле видно.