Собака? Жри мясо!!!!

Собака? Жри мясо!!!! Мясоеды, Собака

Завели щенка.

Хотели узнать сколько должен есть пёс, наткнулись на это, вопросов больше не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы же не собирались щенка кабачками тушеными кормить? )))

з.ы. был у меня черный терьер -обожал сырые овощи, кушал их лежа на спине и держа передними лапами (картофель, морковка). Но это для него было как снеки, десертик после мяса))

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, но не тупо же кинуть сырой кусок мяса весом в кило и все, и так каждый день, раз в день)

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

тут немного неправильно подается мысль о том, что источник белка должен быть один, но т.е. не мешать в один прием пищи разные источники белка. И да, по поводу кормить раз в сутки... лично я не поддерживаю и своего пса, уже взрослого, кормлю дважды. Но мне проще, он вырос на сухом корме, поэтому главное не скупиться и брать хороший корм.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сам обычно ест 2 раза в день. Я только насыпаю корм когда он все съедает. Но на корме и правда экономить не стоит
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сам ест один раз в день, отказался от утреннего приема пищи, если голодный, то может прийти и попросить за завтраком свои печеньки или бутерброд, но чаще кушает только вечером+после ужина ништяки типа печенья, сухой корм в шарике(катаешь и высыпается) или кость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой, когда не голоден, тоже может кормешку пропустить, или даже две-три подряд, но обычно летом так бывает. Хотя дома кондиционер, даю отдышаться, отлежаться после прогулки, да и в жару все равно сильно не гоняешь собаку, так как сам хочет, так и бегает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

К слову... Одним мясо кормить никак нельзя будет протеиновый перекорм и почкам быстро настанет хана из-за попыток вывести лишний белок, а это нелегко. В природе собака не питается на 100% мясом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В природе собака не питается на 100% мясом.

Это ты о каких собаках в природе? О дворовых? Ну так они там не питаются а выживают, глупо как-то сравнивать.

Или о чем речь?

Автор поста оценил этот комментарий

Разве собакам можно картофель? Когда завел мопса мне сразу сказали, мол картошка не усваивается у них в желудке, потому лучше не давать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда брал первую собаку, прочитал в книге (инет тогда даже не снился) что сырой картофель давать можно. У того пса желудок гвозди переваривал, это не гипербола, так и было. Мопсам возможно и не стоит. Вот нашел статью, если интересно прочитайте.

О картошке в собачьем рационе владельцы спорят давно и безрезультатно. Даже среди ветеринаров и диетологов мнения разделились. Одни утверждают, что картошка полезна, другие уверены в том, что вредна. При этом каждый приводит достаточно убедительные аргументы, подкрепляя их примерами из жизни. Давайте попробуем разобраться. Итак, картофель не включен в список продуктов, которые очень вредны или ядовиты для собачьего организма. Небольшая оговорка: позеленевший картофель опасен, так как содержит яд солонин. Думаю все об этом давно знают, но все же лучше лишний раз напомнить. Собака, схарчившая зеленый картофель, вполне может заработать сильнейшее пищевое отравление.

Случай из жизни. Весной хозяева одной собаки приготовились сажать картошку и вынесли семенной материал на солнышко, чтоб корнеплоды дали ростки. Дня три пролежала картошка во дворе, видимо позеленела, или до этого была зеленой, так я это у хозяев и не выяснила. Собаку была закрыта в вольере, но сын, без ведома родителей, выпустил пса побегать. Пес - пищевик жуткий! Увидел картошку и нажрался от радости... К вечеру привезли с сильнейшим отравлением. Допросы хозяев ничего не дали. Они были уверены, что собака со двора не выходила, а крыс и мышей они не травят никогда - две кошки с грызунами вполне справляются. С соседями дружат, те отравить не могли.

Желудок промыли, интоксикацию сняли, все обошлось. На следующий день хозяин мне позвонил и спросил, могла ли собак отравиться картофелем? Все встало все на свои места...

Вот так бывает. Так что никогда, не при каких обстоятельствах не оставляйте собаку наедине с непроверенной картошкой, она вполне может оказаться ядовитой! Если уж даете, то внимательно осматривайте клубень.

На вопрос: "Можно ли собакам картошку?", нет однозначного ответа. Все зависит от особенностей пищеварительной системы отдельного представителя. Одни собаки поедают картошку без всякого вреда для здоровья и просят добавки, у других данный продукт вполне может спровоцировать несварение, а то и заворот желудка. Вот поэтому то споры между сторонниками и противниками картошки в рационе не утихнут никогда.

Теперь о питательной ценности. Всем известно, что картофель содержит много крахмала, который собачий организм очень и очень плохо усваивает. Кроме крахмала, там есть углеводы, которые ЖКТ собаки способен усвоить, клетчатка и витамины. Витамины разрушаются при варке, а следовательно, картофель в сыром виде гораздо полезнее. Вареный картофель мертвым грузом ложиться в кишечник собаки и создает благоприятную питательную среду для гельминтов.

Кормить одним картофелем собаку нельзя, это однозначно. Во многих готовых кормах, картофель входит в состав в достаточно больших количествах, но это не аргумент в пользу кормления картофелем. Не стоит забывать о том, что до того, как попасть в корм, картофель проходит специальную обработку. Из него удаляют практически весь крахмал, а то, что остается - клетчатка и немного углеводов, добавляется в будущий "сухарь".

Один мой знакомый собачий диетолог считает, что от сырой картошки нет ни вреда ни пользы. То есть если собака изъявляет желание слопать клубень, то пусть ест. Пара картофелин никак не повредит собаке, размером с овчарку. Ваша задача проследить, не изменится ли стул собаки после такого угощения. И если все в порядке, то можно давать картофель и впредь. Главное не переборщить, все хорошо в меру! В больших количествах картошка вредна, так как плохо усваивается и увеличивает нагрузку на ЖКТ.

з.ы. офигеть коммент получился)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О картошке в собачьем рационе владельцы спорят давно и безрезультатно. Даже среди ветеринаров и диетологов мнения разделились.

На вопрос: "Можно ли собакам картошку?", нет однозначного ответа.


картофель содержит много крахмала, который собачий организм очень и очень плохо усваивает.

Вареный картофель мертвым грузом ложиться в кишечник собаки и создает благоприятную питательную среду для гельминтов.



Клетчатка кстати практически  не усваивается, насколько помню из школьного курса биологии.

Про орфографию автора скопированной статьи молчу. Мутное чтиво

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай простим ему орфографию. Договорились? По-большому счету это не статья, это я выдернул сообщение с форума. Про вареный картофель, даже речи нет, собакам он не нужен. Впрочем людям картофель тоже пользы не приносит, ни в каком виде. Про себя могу сказать, что несмотря на ник, картофель ем только в гостях, и большей частью в тех блюдах, где он не отделим) Дома готовлю картофель два-три раза в год.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку