Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Собака лает, караван идет.

Ну вот, ребята, собственно и все, что нужно знать о тех, кто будет считать голоса и проводить всякие там референдумы. Выдержка из интервью Валерия Федорова данного Алевтине Трыновой, журналисту из Екатеринбурга на медиафоруме ОНФ в Сочи.

Не вру, Бог свят. Вот пруф:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66092584.html


Болдом - ответы чиновника, тощим журналист. Не поленитесь, сходите по ссылке. Там много интересного((.

И «Не преувеличивайте значение своего прекрасного города».



— Хорошо, наивный вопрос: а как же демократические институты и развитие демократии?
— Ну хватит болтовней заниматься! Демократические институты... Это демагогия. Что вы понимаете под демократическими институтами?
— Ну хотя бы людей как минимум надо услышать...
— Услышать людей — это к демократии не имеет вообще никакого отношения.
— А что тогда демократия, на ваш взгляд?
— Демократия — это выборы. Всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

эээ... А что не так? Все правильно он сказал.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

— Услышать людей — это к демократии не имеет вообще никакого отношения.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так то?  Есть демократические процедуры, предназначенные для выражения мнения людей. Выборы - референдумы всяческие. А то, что имела ввиду корреспондент - это  не "услышать людей", а " власть обязана принять мнение маленькой даже в масштабе одного города группы людей за единственное правильное". А если власть будет пытаться услышать  и учесть интересы каждого - ничего не получится. Не верите? Вы сейчас тут, на Пикабу, с десятью собеседниками договориться не сможете - все мнения будут отличаться, и порой кардинально.

Он правильно сказал - желаете референдума - делайте. Но результаты вас расстроят. И знаете, что будет дальше? Вы продолжите протестовать, и этим положите конец хоть какой то оппозиции в России, ибо пойдете против мнения большинства.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Против церкви голосуют те, кто ходит в парк.

Гдет писали, что 3 тысячи человек пришло на митинг.

Будем считать, что все они имею право голоса и все проголосуют против.


Теперь всякие батюшки созывают прихожан голосовать за, вкидываются бабки на подкуп левых людей и тд и тп.

И в итоге обычная демократия СОСЕТ.


А теперь давайте устроим голосование ТОЛЬКО среди жителей соседних домов - ведь в основном они там отдыхают.

И результаты изменятся.


А власть то уже давно договорилась с парой заинтересованных лиц.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы полагаете, что референдум к демократии не имеет отношения?

А я вот не согласен. Понимаете, вот прямо сейчас, путем простенького опроса я найду в пределах досягаемости 3000 человек, выступающих за немедленный ядерный удар по Китаю. Но, дело все в том, что в тех же пределах досягаемости будет ещё 3 миллиона, которые будут против. Это и есть - демократия. И если в Екб решили строить храм - а решение было, были слушания и прочее, то есть все демократические процедуры были соблюдены, ибо возможность высказаться была у каждого.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, меня тут уже дважды пытались обмануть.

Не могли бы вы привести источник информации, в котором происходило оповещение о том, что будут проводиться слушания по этому делу?

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, либо вы чего-то не знаете, либо намеренно вводите меня в заблуждение.

Собрание состоится 27 ноября в ДК Железнодорожников (Челюскинцев, 102) в 16:20 (регистрация — с 15:40).

А потом новость

Напомним, также Минстрой пытался объявить публичные слушания по изменению зонирования земельного участка под храм, но отменил их в день опубликования приказа.

https://www.uralweb.ru/news/society/482066.html

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с той же новости

Стоит отметить, что в течение месяца в Минстрое будут ждать горожан с замечаниями и предложениями — их можно будет сделать в течение месяца по адресу Мамина-Сибиряка, 111, 446-й кабинет.

То есть,  площадка все таки была,

Ещё

https://www.znak.com/2019-02-15/meriya_na_obchestvennyh_obsu...

ещё

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-457051.html

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение архитектора Бориса Демидова:
– Я думаю, здесь нет предмета для спора, – сказал Борис Демидов E1.RU. – Городу предложили восстановить храм, который отняли у города. Есть место, где он стоял. Там и следует его восстанавливать. Местоположение храма – это не та вещь, которую можно легко поменять, ну а его размеры – это не то, что определяет его как символ. Как вы думаете, что бы сделали в Париже, если бы там уничтожили Notre-Dame de Paris? Они просто восстановили бы его там же, и всё

Вторая ссылка про храм на воде. От нее ОТКАЗАЛИСЬ. По вашей же ссылке - https://www.uralweb.ru/news/society/481583.html


По поводу первой ссылки - я хотел бы увидеть ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале электронного голосования, а вы мне показываете результаты.

Я тут кстати провел недавно голосования и 89% Пикабу считает, что меня надо сделать модератором, а то нынешние никуда не годятся. 6% просто считают, что модераторы плохие, 1% воздержался, а остальные против.



Кстати вот есть голосование - https://www.roi.ru/30835/

За инициативу подано: 2 642 голоса

Против инициативы подано: 67 голосов


Как вы считаете?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да результат понятен. Все уже решено. Очень жаль сквер, и никто из протестующих не против храма. Все против храма ВМЕСТО СКВЕРА! А теперь давайте устроим голосование. Это будет ДЕМОКРАТИЧНО.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вы за демократию или диктатуру?

1
Автор поста оценил этот комментарий

С правовой точки зрения полностью с вами согласен. И договорится - это не просто. Но те дюди, которых мы как бы выбрали, как бы на всех нас клали. А оппозиция сама положила себе конец Алешей и КПРФ. Но к сожалению другой пока нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
как бы на всех нас клали.

Просто скажите мне, каким образом можно удовлетворить всех?

Понимаете, при любом раскладе останется категория людей, недовольных решением, и так же скажет - "на наше мнение власть положила болт". Вот даже в вопросе с храмом -  Не построят храм - выползут из нор веруны и пойдут крестным ходом. Построят храм, но сохранят сквер - тут же появятся люди с криками " нафиг нам храм, нам нужна мечеть/рюмочная/Макдональдс/планетарий или Чубайс-центр"  Вот и все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, демократия это когда голосованием определяют результат. Слушать кого-то при этом совершенно не важно. Достаточно лишь предоставить возможность проголосовать всем, у кого есть право проголосовать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку