Собака без поводка и намордника.

Со слов автора:

"Сегодня столкнулась с парой неадекватов с бойцовской собакой без намордника и привязи. После замечания - мне сказали, что собака воспитанная. Когда я возразила, что в любом случае это опасность и это противоречит законам РФ, мне сказали, что нет людей живущих по закону и вообще им пофиг. Я предложила вызвать полицию и узнать кто из нас прав, а кто виноват. Люди сказали, что я могу сделать это, но они ждать не будут и вообще не пошла бы я.... Сказали снимай нас раз не нравится что-то, ну ок. Сказано - сделано. Хочу, чтобы люди посмотрели на тех, кому плевать на закон,опасность их собаки и ответственность перед обществом. Я, к сожалению, не знаю ни адреса, ни имени этих людей, чтобы написать заявления на них в полицию, может кто подскажет. В конце мне было обещано забрать мой телефон и вообще применить ко мне физ.силу."

Собака без поводка и намордника. Новосибирск, Собака, Закон, Длиннопост
Собака без поводка и намордника. Новосибирск, Собака, Закон, Длиннопост

На лицо несоблюдение закона, но удивительное в данной ситуации то, что нашлось очень много защитников хозяев собаки:

Собака без поводка и намордника. Новосибирск, Собака, Закон, Длиннопост

И таких комментариев очень много, даже хозяева появились и начали защищать свою собаку.