Собачники, прошу помощи

Здравствуйте, Пикабутяне. Назрела проблема. В одном поселке, есть мужик, хороший человек, но любит выпить, сильно любит. Есть у него 2 пса, здоровые, помесь непойми чего с непойми кем, но большие. И что самое главное стряхнутые на всю кукушку. Когда хозяин трезвый они заперты в его огороде и никому не мешают, не гавкают даже. Но когда он уходит в запой (а это как правило на неделю) псы бегают по поселку.

Хай бы с ними пусть бегают, но как говорит мой знакомый они ебнутые, мужиков они бояцца и лают издалека, а на женщин и детей могут накинуться.

Первый раз было 2 года назад, кинулись на жену одного человека, куртку порвали и так по-мелочи. Все урегулировали.

Второй раз в этом году, весной на женщину с коляской кинулись, там похуже было руку-ногу покусали, "даже собака с милицией приезжала". Участковый сказал "наши полномочия здесь всё" и съебал в закат на "бобике", сходили в администрацию написали Путину,  но ответ в стиле "проблемы негрофф шерифа ниибут". Местные хозяину сделали "внушение", как это обычно в поселке бывает, крепкое мужское внушение.

Ну и собстна крайний случай, стоит некий музчина на крылечке, бросает курить, вдруг чу, кричит кто-то, ну вышел он на дорогу, там эти 2 собачки мило играют с девочкой 7 лет от роду,  но он то видит, что девочке эта игра нихуя не нраицца, да и красная она какая-то, вроде не из бани, кровь капает по ее детскому личику. Взял лопату, а хули не взять-то, она у него у калитки всегда стоит зимой (как и у многих в поселке), да и наёбал (не девочку, а собак), они мило махая хвостиками убежали. Девочку в больницу увезли, зашили, укольчики поставили. Сказали жить будет, ничего серьезного. Ну не знаю, по мне так шрамы девушку ни разу не украшают.

То призказка была, а вот теперь вопрос, уважаемые знатоки. Т.к. все в поселке знают, что только этот знакомый может бродячих псов пострелять или травануть ( чем собственно и избавил практически весь поселок лет 5 назад от стай собак, которые проходу не давали). Отец пострадавшей пришел к нему с большим пузырем вискаря, и очень просит одолжить на час ружжо и 2 патрона. И вот еще говорит соседи подтянулись. Так вот и спрашивает этот мой знакомый :" Взять ли мне, PlusOultra грех на душу еще раз? или нет? Вроде и собаки соседские, не по-людски это как-то, хозяйских собак изничтожать". С одной стороны участковый, конечно, уши закроет, если будет пара выстрелов на раёне. Администрация скажет, ниче не знаем.

Есть 3 варианта, говорит.

1. Ебнуть псов (травануть или стрельнуть)

2. Внушить хозяину, собак больше не выпускать. (уже было, не помогает)

3. Наяривать бумажки во все инстанции, и ждать отписок еще 100500 лет. (результат не предсказуем)

А как бы поступили Вы, уважаемые Пикабутяне ?

P.S. Все события выдуманы, все совпадения не случайны...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завести псов в приют.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их сначала надо поймать, они этому нихуя не обрадуются. это не той-терьеры, они размером с крупную немецкую овчарку. Из приюта никто не поедет, проверено неоднократно

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвать изловщиков и отвести в приют. Отстреливать это не выход, если в людях осталась капелька гуманности. Псы не виноваты, что хозяин безмозглый алкаш, а соседи кроме как "отстрелять" не могут ничего придумать.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну звонили они в приют, 5 лет назад, раз 20 звонили, никто не приехал. И каждый год звонят люди из соседних сел, и заметьте это поселки в 30 км от города милионника, а некоторые поселки и в состав этого города входят, т.е. это не совсем глушь. Только не едет никто из этих ваших приютов

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найти у ветеринаров/ егерей дистанционный инъектор. Устюыпить, загрузить в машину и отвести в приют/ветеринарку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пинзец, где этих ветеринаров искать, ну допустим знает мой знакомый где ветклиника, их там не одна. Как Вы себе это представляете? Здарова доктор, дай мне на пару часов пневматику с сильнодействующим транквилизатором. А почему нельзя? А типа списочный препарат и вдруг его не тому вколю... Только с Вами вместе ехать на неск-ко часов? А, Вы еще и работаете, 1500 р час с препаратами, говорите? 3000 минимум? Так это еще и везти собак за 30 км в приют?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать. Смысл спрашивать, если Вы уже решили их отстрелять, другие варианты не ищите? П.С. весной на даче завелась стая диких собак, позвонили в вет.клинику (платную), приехали, усыпили, увезли. Но зачем так напрягаться, не зрелищно жеж.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут люди выживают, с копейки на копейку экономят, чтоб дети хоть сыты-одеты были. Кто нахуй даст 3+ тыр. чтоб каких-то собак пристроить? Вы че в параллельной реальности живете? И если Вы такая(ой) так животин любите, приедте в любой двор и заберите рандомную свору собак к себе, а назавтра езжайте в другой двор и повторите. И так до бесконечности... У меня к таким как Вы только отвращение. Потому что Вы и Вам подобные могу только со своего уютного дивана пиздеть, и в инсте фоточки красивые постить. Вы ничего, повторяю НИЧЕГО не делаете. Дай Б-г чтоб Ваших родных так не покусали эти милые животные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше комментарий, там написано, что такой же вопрос решили этой весной, гуманно, а не с дивана строчим комментарии об отстреле (ведь ружьё же легче найти, да?).

Очень веселит, когда люди из интернетов утверждают, что другие ничего не делают 🤣 да, с ружжом на собак не ходим.

Отвращение вызывает детское поведение "ничего не вижу, не слышу, ничего не могу сделать, вы все плохие, бла бла бла". Детский сад, ясельки "Ромашка"))

И чтоб дети не голодали работать надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы тут именно псы виноваты, хозяин тут вообще ни при чем


а собак надо или подлечить или лопатами приласкать, стрелять в населенном пункте нельзя

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, таки оскорбление.

Автор поста оценил этот комментарий

Собакены хоть и стряхнутые на голову, но далеко не идиоты, чтоб подойти к хоть и знакомому человеку, но с лопатой наперевес. Также они могут отказаться от прохождения лечения от кашля, т.к. замечены в голодании не были и по помойкам ниче не жрут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь что хозяин нормальный. Проводи ему внушение,пусть сам избавляется так или иначе.

Либо нихуя не поймёт и будут алабаи вместо дворняг у него.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да все решили уже, с утра было сделано внушение участковому и хозяину в ультимативной форме, через 30 минут приехали отловщики и псин забрали. Блять, аж трисет, пока весь поселок не поднялся, и не пришел к ментовке, палец о палец сука никто из властей не ударил. Бдять неужели так сложно было это сделать раньше...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитанием собак занимается хозяин. И смысл спрашивать у людей, если Вы явно рещили заняться живодерством и другие варианты не рассматриваете? Спросили - Вам ответили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ничего ни у кого не спрашивал, да и человек хочет заняться не живодерством, а уменьшением количества зла в на земле!


А про воспитание, вот я что то не слышал  например про злых пуделей или пекинесов. Это нормальные, не агрессивные породы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышали?) Прогуглите. В каждой породе есть невоспитанные собаки и это вина исключительно хозяевов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как пример - мой пес. Соседи в один голос говорят "у тебя походу две собаки".


Со мной без проблем гуляет, ведет себя воспитанным псом.

Как выйдет с женой, я могу по лаю определять сидя дома, где они гуляют. Собака спокойна и послушна только с тем, в ком уверенна и кому доверяет. В обратном случае она сама берет на себя качества лидера и пытается "защищать" и принимать прочие решения. Независимо от породы )

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator #comment_129257948 оскорбление

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё погоди...тут были уже иксперты с рыболовными крючками?


Про "пристрелить" - вполне себе гуманный метод. Я бы сказал, наигуманнейший, если речь идет о полной ликвидации.


Самый нормальный вариант - найти человека, который сможет забрать собак. Собака сама по себе существо, которое знает, как себя вести и что делать. Если она увидит в человеке спокойного, уверенного и понимающего лидера, она без проблем подчинится. С другим же человеком, нервозным, психованным, непредсказуемым, эта же собака будет вести себя опасно для окружающих. У нее появится синдром частной собственности, необходимость опеки и защиты неполноценного "хозяина" и прочее. Проблема в том, что пристроить такую собаку вряд ли получится, поэтому лучше избавить от мучений и себя, и её сразу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме как пристрелить есть возможность усыпления. Только один вариант без боли, второй с причинением боли. Вот и всё. И если люди настроены на жестокость (убить, зарезать, лопатой прибить), то другие варианты и рассматривать не будут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без боли оба, на самом деле, но согласен. Однако это надо поймать, отвезти, решить правовые вопросы с хозяином и прочее, потому что сам хозяин этого делать не будет однозначно. Свою собаку то легче усыпить, никто не спорит. Но самый лучший вариант, повторюсь, отдать человеку, который будет заниматься этой собакой и даст ей нормальную счастливую жизнь, но это время, поиски, скучно и неинтересно ж...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут по волне комментариев должен был понять, что никто не настроен оставлять собак живыми))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку