Собачий корм

Собачий корм Картинки, Twitter, Детство, Иммунитет, Собачий корм, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно покушал мороженку, держа стаканчик плохо помытой рукой. Ополоснул руку слегонца водичкой и решил что так сойдёт. Не сошло - начал жидко верзать и покрылся красной сыпью, плюс ощущения как при простуде. Пришлось кушать антибиотик. Повезло - зараза оказалась не слишком живучая, антибиотик её быстро убил, за сутки прошла диарея, через три дня пропала сыпь.

А так читал про одного мужика - тот давал псу вылизывать миски после еды, а потом прост споласкивал их водичкой, так хирурги из него потом извлекли килограмм этак пять кист эхинококка. И это везение, т.к. и кист могло быть больше, и извлекать их мог уже патанатом.


Тащем-то это типичная "ошибка выжившего" - то и дело читаешь это самое "вот я в детстве делал то-то и то-то, и ничего, живой", а просто те, кто делал то же самое и врезультате немножечко помер - они (внезапно!) ничего в интернетах не пишут.

Я и сам как-то в возрате лет 4...5 копался в песочнице, об осколок стекла знатно распорол кисть, грязюка в рану попала, а от родителей я это скрывал - так как в прошлый раз за получение подобной травмы сильно ругали. Мог запросто кони двинуть от заражения крови, но пронесло - то ли иммунитет справился, то ли земля была недостаточно насыщена бактериями, зажило как на собаке.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело было не в плохо помытой руке, а в самом мороженке, и красной сыпью была  аллергическая реакция. Не берите больше мороженко этого производителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня именно такая сыпь бывает при простудах, так что явно инфекция. Ну и диарея очч специфическая, явно не от того, что "не то съел".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве тарелку разбил и когда собирал осколки то порезался. Подумал что царапина мелкая и забил на нее хуй. Спустя какое то время рана поменяла цвет и загноилась. Несколько дней ещё проходил и показал маме, когда больно было уже пздц. В итоге больница и операция под наркозом. В итоге купили чупа-чупс который был воткнут в р2д2 из ЗВ. Я был тааааак счааастлив.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае ошибка выжившего в том что вы угадали с бактериальным происхожением инфекции. А в параллельных вселенных ваши копии не угадали, получив в возбудители грибки, вирусы, паразиты. Но, дружище, я рад что помогло.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если бы не помог антибиотик - обратился бы к врачу, ясное дело. Так-то этот конкретный препарат имеет мало побочек, его даже советуют принимать прост для профилактики,- если вы турист и поехали куда в  страну "третьего мира".

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бездумное использование антибиотиков приводит к появлению устойчивых к ним возбудителей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) я в курсе;

2) этот антибиотк применяется давно и широко, что могло выработать к нему устойчивость - давно выработало;

3) чтобы снизить риск недолечивания инфекции и развития её устойчивости - пропил недельный курс, как и рекомендуется;

4) кагбе антибиотки как раз и предназначены для лечения инфекций, или я что-то упустил?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотик предназначен для угнетения бактерий по назначению врача. А в твоем случае это как резать себе кусочки тела, в надежде вырезать опухоль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потек - прими Лоперамид 2 капсулы, потом ещё одну после следующего посещения белого друга

Всегда помогает

Зачем травить себя антибиотиками?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, примешь лоперамид, и вся дрянь вместо того, чтобы выйти, останется внутри и будет отравлять организм!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если после каждого приступа диареи ждать курс антибиотиков, то организм не поймет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку