Собачьи труселя за пять минут

В возрасте благородных 15 лет наша собака при общем благополучии организма начала давать досадные протечки по ночам. Ну что же, видимо пришло время унижать её достоинство трусами и прокладками, подумала я. На просторах интернетов собачьих трусов предлагали изрядное количество - сдержанных и весёленьких расцветок, для мужиков и дам, для маленьких и больших собак. По габаритам наша актриса с протечкой как бы не маленькая, но с весьма изящной талией, если шерсть примять. Я человек по жизни ленивый и излишних телодвижений не одобряю, поэтому вариант выбирать по картинкам, а потом ушивать, мне не понравился.

Волочь собаку по ближайшим зоомагазинам на примерку модных труселей тоже выглядело так себе. В округе собачьих трусов в наличии не много и не факт, что все дадут примерить. Тест дамских, на скорую руку перешитых трусов и прочих самопальных вещиц показал наличие периодических казусов к утру. Лень и магическое заклинании "давашужмашу" сподвигли на пять минут подумать и за пятнадцать минут сшить свою конструкцию по мотивам подсмотренного.

Цели мероприятия:

  • Избежать сдвигов конструкции и протечек из-за них.

  • Регулируемый размер - на липучках и из эластичного материала.

  • Лёгкость пошива, дабы создать гардероб собако-трусов под замену не по цене последней коллекции от версаче.

  • Эстетичность - ну это как бы не самое важное, главное удобство для всех. Собаке жить в них какое-то время, всем остальным водружать конструкцию на неё и снимать без протягивания хвоста через дырку, всё должно было делаться легко и просто.

Материалы:

  • Две отреза широкой резинки:

    • Ширина 5см - по обхвату талии, плюс нахлёст на липучку. У меня получилось 50см.

    • Ширина 4см - два отреза, замеряем длину от талии (я широкой обмотала собаке талию и меряла), проходим между задних лап и по пузу до резинки на талии снизу. Получилось по 38см, плюс по 5см с каждой стороны на пришивание к широкой резинке. Итого две штуки по 48см.

  • Липучка 4-5см шириной, с учётом запаса регулировки плотности обхвата, я от души пришпандорила 9см. Чего жалеть-то?

Собачьи труселя за пять минут Рукоделие с процессом, Собака, Домашние животные, Одежда для животных, Памперсы, Своими руками, Собачьи дела, Собачники, Длиннопост

Карабин был куплен, но признан жёстким и массивным. Шерсть собаки в процессе прилагается в качестве пруфов.

Собачьи труселя за пять минут Рукоделие с процессом, Собака, Домашние животные, Одежда для животных, Памперсы, Своими руками, Собачьи дела, Собачники, Длиннопост

Конструкция для первого теста была сшита на живую нитку и протестирована на предмет работоспобности и соответствия требованиям и удобству собаки.

Собачьи труселя за пять минут Рукоделие с процессом, Собака, Домашние животные, Одежда для животных, Памперсы, Своими руками, Собачьи дела, Собачники, Длиннопост
Собачьи труселя за пять минут Рукоделие с процессом, Собака, Домашние животные, Одежда для животных, Памперсы, Своими руками, Собачьи дела, Собачники, Длиннопост

В течение пары ночей всё прошло отлично, прокладка держалась, протечек замечено не было. Собака, оскорблённая до самой глубины души, на неудобство не жаловалась. Новомодные труселя были прострочены уже на машинке и решили проблему полностью.

По фото конструкция видна:

Собачьи труселя за пять минут Рукоделие с процессом, Собака, Домашние животные, Одежда для животных, Памперсы, Своими руками, Собачьи дела, Собачники, Длиннопост
Собачьи труселя за пять минут Рукоделие с процессом, Собака, Домашние животные, Одежда для животных, Памперсы, Своими руками, Собачьи дела, Собачники, Длиннопост
Собачьи труселя за пять минут Рукоделие с процессом, Собака, Домашние животные, Одежда для животных, Памперсы, Своими руками, Собачьи дела, Собачники, Длиннопост

По применению: часть с узкими сшитыми резинками - на пузе, липучки застёгиваются на спине. Лапы вставляем в дырки, внутрь на место протечек приклеивается прокладка. Недовольная, но сухая собака в наличии, трусаков можно нашить сколько нужно, потратив минут десять на пошив одних.

Картинка с пруфом собачьей кормы в конструкции:

Собачьи труселя за пять минут Рукоделие с процессом, Собака, Домашние животные, Одежда для животных, Памперсы, Своими руками, Собачьи дела, Собачники, Длиннопост

И снова Америку я не открыла, но штука получилась удобная для всех и простая в изготовлении. Кто любит покупать на али и в прочих интернетах - завсегда пожалуйста. И нет, прямо завтра оно не развалится. )

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.