Собачьи пакетики добрались до нашего деревенского ЖК

Собачьи пакетики добрались до нашего деревенского ЖК Чистота, Чистомэн, Уборка, Собачники, Собачьи дела, Культура, Собака, Длиннопост

В 5-10 минутах ходьбы от моего дома в частном секторе, дальше по улице, пару лет назад построили новый ЖК из 5 больших 9-этажек.

Наблюдал эволюцию борьбы местной управляющей компании за чистоту на газонах вокруг этих домов. Сперва ничего не было, потом появились такие таблички:

Собачьи пакетики добрались до нашего деревенского ЖК Чистота, Чистомэн, Уборка, Собачники, Собачьи дела, Культура, Собака, Длиннопост

Запрещать что-то табличками - занятие совсем бесполезное, я считаю. Видимо там тоже это поняли и спустя какое-то время поменяли таблички на более лояльные:

Собачьи пакетики добрались до нашего деревенского ЖК Чистота, Чистомэн, Уборка, Собачники, Собачьи дела, Культура, Собака, Длиннопост

На днях таблички дополнили пакетами для уборки, установили штук 5 диспенсеров:

Собачьи пакетики добрались до нашего деревенского ЖК Чистота, Чистомэн, Уборка, Собачники, Собачьи дела, Культура, Собака, Длиннопост

Конечно, это не значит, что все резко начнут убирать какули, но тенденция мне определённо нравится :)

Пакеты в моём диспенсере, кстати, точно такие же - бумажные с совком. Не самый удобный вариант, хорош лишь для зимы, но дело не только в удобстве. Немой упрёк "смотри, вот пакеты для уборки, возьми их и убери за своей собакой" тоже работает, а пакеты можно и свои купить.

Приятно, что культуру уборки за собаками в нашей местности теперь пытаюсь привить не только я, но жаль, что местная администрация никаких действий на этот счёт не предпринимает, тут ведь инициатива управляющей компании и цивилизация пришла только в новостройки, а остальной посёлок как был в говне, так и останется.

ЗЫ. Пост включаю в свою серию, хотя тут просто наблюдение со стороны, к этим диспенсерам и пакетам я никакого отношения не имею, моя раздача возле дома немножко по-другому выглядит, уже показывал:

Собачьи пакетики добрались до нашего деревенского ЖК Чистота, Чистомэн, Уборка, Собачники, Собачьи дела, Культура, Собака, Длиннопост

Лига Чистомэна

2.7K пост5.5K подписчика

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика