Со стороны все красиво

В ответ на http://pikabu.ru/story/_2810784

Со стороны конечно классно рассуждать про великую идею воссоединения русского мира и т.д. Но я не пожелаю другим украинским городам такой же хуйни, которая творилась (и продолжает твориться) на территории Луганской и Донецкой республикобластей. Соц. выплаты, зарплаты и пенсии не выплачиваются в течение четырех - пяти месяцев, студенты, чья учеба была не окончена, теперь получат неизвестно какие дипломы (за все вузы сказать не могу - скажу только про родной Луганский мед - нас пока не признал ни один российский вуз), наша новоиспечанная министр Айрапетян пообещала, что дипломы будут русского образца, не уточнив, что это не тоже самое, что русский диплом. Справедливости ради, стоит отметить, что в городах прекратился беспредел в плане мародерства и отжима личного транспорта, опять же, насколько мне известно. Но все же, прожив здесь (в Луганской области и в самом Луганске) все это время, без света и водопроводной воды, благо хоть газ не отключали - идея Новороссии, которая была мне близка на первых порах стала не такой уж привлекательной. Может быть это некрасиво с моей стороны, но как по мне, лучше быть голимым "укропом" и "фашистом" с зарплатой и коммунальными услугами, нежели гордым, но нищим Новороссом. Понятное дело, что сидя в теплой квартирке рассуждать о тонких материях и о русском мире гораздо удобнее и комфортнее, нежели из мест событий, поэтому оставьте подобные рассуждения до тех пор, пока не переживете это лично.

Этот текст - мое ИМХО, хотите - кидайте тапками, но такова моя позиция.