Сны

Я редко вижу сны, ещё реже цветные, но был период, когда я видел два сна много раз. Начинались и заканчивались они одинаково, абсолютно одинаковые, ни одного различия, как-будто видео загружено в голову и время от времени в произвольном порядке включалось само по себе, разница между снами была большая, иногда больше года. Связи между сном и тем, что делал в тот же день никакой, по крайней мере я не нашел. В последнее время их не было, вообще сплю без снов.

Сон первый, наиболее частый:
Я стою в поле, вокруг зеленая-зеленая трава, можно сказать идеальная, никаких проплешин, одинаковой длины, никаких сорняков и кустарников, синее чистое небо и редкие облачка, яркое солнце. Такой идеальный летний день, как на заставке Windows XP. Я стою и размышляю почему люди не умеют летать, это же так просто, потом "упираюсь" взглядом в эту траву и как-будто отталкиваясь от неё поднимаюсь в воздух. Правда я не понимаю от чего именно я начинаю парить, от того что я просто захотел взлететь или от того что я взглядом оттолкнулся от земли. Дальше сам полет и осознание того, что это совсем не сложно и вопрос самому себе - почему же люди не летают?

Сон второй, совсем короткий, но тоже видел несколько раз и максимально реалистичный, каждый раз просыпаясь и я четко помнил его:
Я стою перед белой "Газелью", потом наклоняюсь, берусь руками за подножку перед боковой дверью и рывком поднимаю ее. Рывок такой силы, что машина взлетает и переворачивается в воздухе. Всё. Падения машины уже нет, как и остальных последствий.

Так и не понял про что они и связаны ли с чем то ещё. Но если проанализировать, то они похожи, как-будто "снял один режиссёр", а может это просто кусочки пазла и мне нужно собрать его.