Снятие судимости

Уважаемые пикабушники-юристы! Подскажите, как погасить и окончательно реабилитировать мужа после судимости. Отсидел 12 лет, вышел в 2013 году. Сейчас его увольняют с работы из-за судимости, хотя работник хороший. Нам нужно его реабилитировать полностью, иначе он не сможет работать (вот не надо говорить, что пускай ищет другую работу!). С чего начать? Сколько по времени может занять этот процесс (без учета карантина)?  Всем благополучия!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

12 лет - значит было особо тяжкое. Следовательно ждать 10 лет (до 2023 г.) или см. выше, через суд.

Срок рассмотрения сильно  зависит от региона. Но в любом случае несколько месяцев (только где-то два, а где-то десять)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за конкретный ответ, а то такую хрень  пишут.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в базе МВД он в любом случае будет светиться как привлекавшийся. Это на всю жизнь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

только до 80 лет, если быть точным

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же мужчина, мы не живём дольше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как Вы, а я планирую жить вечно. Пока все идет по плану

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, мне уже 42, и кое-что иногда болит. По ходу к 80 надо менять этот кожаный чехол на новый
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на деревянный макинтош поменяете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это единственное что нам гарантирует государство
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку