Снова выручайте

В предыдущем посте я просил помощи, в этом уже по другому поводу. Вот этот пост: https://pikabu.ru/story/problema_s_noutbukom_6859104

Там описана проблема с переключением карточек. Однако проблема, как выяснилось, в том, что внешняя видюха в разы слабее встроенной. Один хороший человек, а  именно @OldGarry, посоветовал поставить чистую сборку винды, поставить сначала драйвера на чипсет интеловский, потом уже видеокарту.

И вот я, вооружившись решимостью и загрузочной флешкой с чистенькой Виндовоз десять, залезаю в биос и отключаю внешнюю видеокарту (Чтобы мне 10-ая винда мгновенно не обновила её раньше времени). Драйвер чипсета я подглядел в Диспетчере устройств и заранее подготовил на другой флехе, а также взял таинственный "Чипсет драйвер" с сайта производителя.

Начинаю процесс установки Вин 10. Установка прошла без особых проблем, никакие драйвера интегрировать не пришлось, как в случае с Вин7. Ставлю драйвера чипсета, взятые с сайта производителя, ибо в диспетчере в строке Контроллеры IDE ATA/ATAPI висела лишь жалкая надпись Стандартный SATA контроллер. Установка прошла успешно, однако Стандартный SATA контроллер так и остался висеть после перезагрузки. Я уж подумал, что закемарил и сны сладкие увидел с успешной установкой.

Было решено повторить профилактическую процедуру, на что я получил Неизвестную ошибку. Следующим моим решением было достать драйвера, взятые с сайта интелов, а именно Intel(R) 6th Generation Core Processor Family Platform I/O SATA AHCI Controller, однако и там меня ждала неудача. Моё железо не подходит под этот драйвер.

В связи с форс-мажорными обстоятельствами пришлось отступить от инструкций и использовать Snappy Driver Installer. Угадайте, какой драйвер он мне посоветовал? Точно, тот же, которое не может встать на моё железо...

Ткнул "install", подождал, драйвера успешно встали. Ладно, хоть как-то.

Далее я попытался разыскать самые старые драйвера на R5 M430, нашёл версию 16.4.1, ниже нет (Чтоб поставить Каталист Контрол). Но и она была уже с Кримзоном. После установки появилась в диспетчере устройств таинственная видеокарта R5 M330. Приплыли. Ладно, пробую в играх, профиты не заметил.

Поставил новейшие драйвера, кримзон остался, видеокарта поменялась в диспетчере R5 M430.

Дальше я решил посмотреть на видеокарту в cpu-z. Она появилась! Успехи есть, определённо.

(Встроенную я отключил за ненадобностью, тесты проводим на внешней).

Снова выручайте Компьютерная помощь, Lenovo, Видеокарта, Длиннопост

Далее я решил проводить тесты в играх, а именно, в Euro Truck Simulator 2, которая на встроенке работает без проблем. Использовал MSI Afterburner.

Снова выручайте Компьютерная помощь, Lenovo, Видеокарта, Длиннопост

Я так и не смог настроить вывода мониторинга на экран, не особо разбираюсь в этих мониторингах, но мне кажется, что видеокарта оставляет свою работу процессору.

Снова выручайте Компьютерная помощь, Lenovo, Видеокарта, Длиннопост

Что мне делать-то, братцы?

Комп - Lenovo 110-15ISK [80UD00SWRA]

Пост удалить нельзя, так что оставлю комменты для минусов!