Снова развод. Общественный транспорт.

Сегодня утром приключилась довольно странная ситуация со мной.

Захожу на Пикабу, а тут уже добрый человек написал: http://pikabu.ru/story/pochti_razvyol_4359829


Собственно как все было, сегодня солнечным утром ехал на любимою работу на автобусе, на тройке денег осталось 12 руб. и я тоже купил злосчастный билет на 1 поездку у усатого водителя за 50 руб.


Иду к валидатору (автобус попался без турникета, только валидатор), прикладываю билет - "нет поездок". Я к водиле, говорю, что билет не действителен, дайте мне другой.

Водитель без вопросов достает еще один билет из стопки под резинкой и с каменным лицом дает мне.

Снова иду к валидатору, прикладываю, "нет поездок" - снова пишет мне жестянка бездушная.


Обращаюсь к водиле опять, интересуюсь в чем дело, вежливо, без матерных ругательств.

Говорит, что поездка списалась, я просто проглядел и вообще он автобус ведет, а я его отвлекаю.

На тот момент я действительно допускал возможность того, что я олень и мог сам проглядеть списание, даже 2 раза. Ну всякое бывает.


Спокойно прошел в салон и забил на это дело, хорошо, что контролеров не было.

Зато бабки обсуждали мое маленькое приключение с валидатором, водилой и билетами еще 4 остановки, пока я не вышел, учили как надо прикладывать билет к валидатору и у них еще балкон дома чинят и плитку кладут.

Вот как оказывается, водители нашли новый способ заработка. Мало зарабатывают, бедняги, походу. Крутятся как могут, давайте их поддержим.

А серьезно, если попадусь еще раз на подобное, буду писать в Мосгортранс и сдавать водилу с потрохами.


Практически ни дня не проходит, чтобы тебя кто-то не попытался наебать.