Снова про ЯЖматерей

Добрый день, уважаемые пикабушники и с наступающим женским днем, прекрасные пикабушницы!


Место действия: Ростов-на-Дону, пер.Семашко 27, магазин тканей.

Дата: 03.03.2018 (суббота, вот что была)


Я вернулся из командировки и мы с женой решили выбраться в Ростов за покупками, к друзьям, ну и так прогуляться, не смотря на скверную погоду.

Жена у меня любит заниматься рукоделием, поэтому сперва мы решили обойти магазины тканей и фурнитуры. Выгрузив с бла-бла-кара наших пассажиров в центре, пошли обходить тряпочные точки.

И вот уже в третьем магазине мне все это стало надоедать, увидев через дорогу блинную, решил посидеть там, перекусить и подождать там жену, но предшествовали этому следующие события:

Зашли мы в маленький магазинчик тканей и за нами зашла мать с ребенком лет 12-ти упитанный такой, килограмм на 60 тянет при своем росте 1,20.

Ну жена ходит, что-то выбирает, спрашивает, та тетка тоже. Мне скучно, я плетусь следом за женой. Видимо пареньку тоже становится скучно и он начинает раскручивать стойку с тканями, на что получает вполне уместное замечание "не баловаться" от продавщицы. Причем не грубое замечание, а так...больше даже ласковое. Но малец не успокаивался еще пару минут, но ему уже по этому поводу замечаний не делали. Наверное ему снова захотелось внимания и он решил открыть дверь на улицу. После чего продавщица сказала ему, что у них не отапливается (кроме обогревателей) и попросила закрыть дверь.

Решив, что выручу всех, я сказал жене, что пойду в блинную посижу, я направился на выход, отстранил мальца от двери, вышел и закрыл ее.


Дальнейшее развитие событий мне рассказала жена уже в блинной. Она до поры вообще не замечала всех этих выкрутасов от парня, если бы после очередного замечания от продавца мать этого мальчика громко не сказала ему: "А ты всех собак уже послушал?"

Никто тогда даже не понял о чем это она, но через минуту препирательств с сыном, она крикнула посильнее то же самое. Тут уже все начали понимать, что это она о продавщицах!

Мальчик начал баловаться сильнее, чем привлек уже внимание всех + продавщиц, что были на складе. Видимо, мать это распалило еще сильнее и она уже не стесняясь в выражениях кричала, что не надо слушать всяких "СОБАК" и "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ - БАЛУЙСЯ!!!"

А потом в лучших традициях, крича на возмущенные но спокойные замечания от продавщиц, сообщила всем, что они завидуют и что пусть сперва сами родят и воспитают, а потом лезут в чужую жизнь. Схватила свое чадо и свалила. Все это время все в магазине стояли обалдевшие. Продавщицы потом стали друг с другом переводить все шутку, говоря, что да и двоих уже воспитали и что?

Жена посочувствовала им и пошла ко мне. Мы посмеялись, но припекло у меня все равно.