Снова про ЯЖматерей

Добрый день, уважаемые пикабушники и с наступающим женским днем, прекрасные пикабушницы!


Место действия: Ростов-на-Дону, пер.Семашко 27, магазин тканей.

Дата: 03.03.2018 (суббота, вот что была)


Я вернулся из командировки и мы с женой решили выбраться в Ростов за покупками, к друзьям, ну и так прогуляться, не смотря на скверную погоду.

Жена у меня любит заниматься рукоделием, поэтому сперва мы решили обойти магазины тканей и фурнитуры. Выгрузив с бла-бла-кара наших пассажиров в центре, пошли обходить тряпочные точки.

И вот уже в третьем магазине мне все это стало надоедать, увидев через дорогу блинную, решил посидеть там, перекусить и подождать там жену, но предшествовали этому следующие события:

Зашли мы в маленький магазинчик тканей и за нами зашла мать с ребенком лет 12-ти упитанный такой, килограмм на 60 тянет при своем росте 1,20.

Ну жена ходит, что-то выбирает, спрашивает, та тетка тоже. Мне скучно, я плетусь следом за женой. Видимо пареньку тоже становится скучно и он начинает раскручивать стойку с тканями, на что получает вполне уместное замечание "не баловаться" от продавщицы. Причем не грубое замечание, а так...больше даже ласковое. Но малец не успокаивался еще пару минут, но ему уже по этому поводу замечаний не делали. Наверное ему снова захотелось внимания и он решил открыть дверь на улицу. После чего продавщица сказала ему, что у них не отапливается (кроме обогревателей) и попросила закрыть дверь.

Решив, что выручу всех, я сказал жене, что пойду в блинную посижу, я направился на выход, отстранил мальца от двери, вышел и закрыл ее.


Дальнейшее развитие событий мне рассказала жена уже в блинной. Она до поры вообще не замечала всех этих выкрутасов от парня, если бы после очередного замечания от продавца мать этого мальчика громко не сказала ему: "А ты всех собак уже послушал?"

Никто тогда даже не понял о чем это она, но через минуту препирательств с сыном, она крикнула посильнее то же самое. Тут уже все начали понимать, что это она о продавщицах!

Мальчик начал баловаться сильнее, чем привлек уже внимание всех + продавщиц, что были на складе. Видимо, мать это распалило еще сильнее и она уже не стесняясь в выражениях кричала, что не надо слушать всяких "СОБАК" и "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ - БАЛУЙСЯ!!!"

А потом в лучших традициях, крича на возмущенные но спокойные замечания от продавщиц, сообщила всем, что они завидуют и что пусть сперва сами родят и воспитают, а потом лезут в чужую жизнь. Схватила свое чадо и свалила. Все это время все в магазине стояли обалдевшие. Продавщицы потом стали друг с другом переводить все шутку, говоря, что да и двоих уже воспитали и что?

Жена посочувствовала им и пошла ко мне. Мы посмеялись, но припекло у меня все равно.

Автор поста оценил этот комментарий

На алгебре придумал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
конечно. На литературе задали: "Как я провел выходные"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, 60 кг автор определил близко, а вот с ростом промахнулся, какие-нибудь, скажем, 1.50-1.55 вполне дадут такой эффект. Ну и возраст на год-два поменьше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, наверное немного промахнулся, но все равно парень страдает от лишнего веса
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю истории из Ростова :) даже про яжмам :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть ещё про рынок "классик", но там ещё и я натупил
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове живу 5 лет,невозможно привыкнуть к здешней манере общения,облают,пошлют и топор в спину,так что лучше помалкивать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот 5 лет как переехал в Таганрог, но все равно в Краснодарском крае мне не нравится сильнее
1
Автор поста оценил этот комментарий

если это правда, то выдержка у продавщиц бесподобная.

я вот жду-готовлюсь к встрече с таким, а всё равно уверенна, что нахамлю в ответ и потом расплачусь или сразу убегу и там болото разведу...потом ещё полгода вспоминать, что не так сделала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам жалею, что ушел пораньше. Но хотя бы уходя я успел его оторвать от двери и закрыть ее. Даже не знаю, что бы я делал если все представление произошло при мне, но скорее все что-нибудь предпринял бы, но потом бы получил втык от жены. Она меня часто пилит, что лезу не в свое дело
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такие мамаши понавоспитывают моральных уродов, а потом удивляемся "откуда же столько быдла?" Она конечно же получит от своего чада благодарность, но и окружающие вкусят все прелести общения с таким индивидом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мальчик вырастет с чувством вседозволенности, но надеюсь общество воспитает его
1
Автор поста оценил этот комментарий

12 лет??? Не 3? Не 5?  Помню когда мне было 12, я с мальчиком из соседнего двора... лучше вам этого не знать))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на вид где-то так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше,как- то,не обращала внимания,а теперь заметила,что во многих магазинах плакаты висят с надписями,чтобы родители следили за своими детьми.
Видимо достали такие неадекваты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда даже не видел или не обращал внимания на такие надписи. Думаю, что эти надписи не будут рассматривать даже в качестве дисклеймера за нанесения ПОЛЬЗЫ сторонними людьми в отношении таких индивидов
4
Автор поста оценил этот комментарий

да просто воспитание в духе вседозволенности, приведет к тому, что он и мамашку свою ставить в хуй не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего. Но ничего в ней не выдавало такую стерву. Она была и в других магазинах тканей (в Ростове там их много в центре), но ее не было слышно. Может кто-то ей испортил настроение.
11
Автор поста оценил этот комментарий

ничего. через пару лет он убьет свою мамашу за пенсию)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень на это надеюсь, что нет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это была просто мамаша-неадекват

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, но я видел таких в первый раз. Даже пожалел, что ушел за пару минут до такого спектакля