Снова про регулятор громкости

Никогда ничего не писал когда на пикабу меняли интерфейс, но сейчас я не могу ничего не написать когда прошло уже две недели с просто ужасного решения по изменению интерфейса.

Почему же такой плохое нововведение уже две недели существует на таком популярном сайте?

Как можно было одобрить такое решение, которое максимальное плохое с точки зрения удобства?

Я надеялся что все вернется так как было, потому что все очевидно что это неудобно, но прошло уже так много времени и все осталось как было.

Поэтому попробую написать свое мнение и рассказать почему это неудобно.

Когда видео стоит на паузе, значок громкости расположен снизу видео:

Снова про регулятор громкости Громкость, Звук, Пикабу, Ux, Предложения по Пикабу, Длиннопост

Если мы посмотрим на сервисы с таким же расположением то увидим что значок громкости там не скачет, он находится всегда в одном месте.

Когда я вижу значок громкости то я ожидаю что при нажатии на плей он будет на том же месте.

Снова про регулятор громкости Громкость, Звук, Пикабу, Ux, Предложения по Пикабу, Длиннопост

Вместо этого после нажатия на плей значок уползает в самый верх, а это не очень логично и создает еще несколько проблем.

На видео все управляющие элементы находятся снизу, сейчас это полоска перемотки и значок на весь экран, а это значит что если раньше нам было достаточно движений по нижний части что бы перейти от одного действия к другом то теперь приходится двигать курсор в противоположный конец.

К примеру так будет выглядеть движение курсора для пропуска начального скучного момента или заставки, а потом изменения громкости что бы потом перейти в полноэкранный режим.

Снова про регулятор громкости Громкость, Звук, Пикабу, Ux, Предложения по Пикабу, Длиннопост

Но это еще не все! Все элементы для статуса должны всегда быть расположены наиболее близко, сейчас что бы посмотреть глазами с прогресс бара на громкость, приходится водить глазами по всему видео. Кто то скажет зачем нам смотреть с прогресс бара на громкость? Так может произойти например в прошлом примере, когда мы сначала перематываем, а потом регулируем громкость.

А теперь хочется подумать, какие же плюсы дает такое решение?

Для себя я не нашел никаких плюсов, не понимаю какая мотивация была для внесения такого изменения...