Снова про ковид, мой опыт

Привет, дорогие пикабушники, пикабушницы и пикабутята.

На фоне всех статей о ковиде (будь он проклят) хочу поделиться своей историей.

Первый пост, сильно не пинайте.

Так получилось что я жил с мамой. Ждал когда сдадут квартиру. Она одна, я один. Жили в общем неплохо.

23 сентября маме стало нездоровиться, она пошла в поликлинику по месту работы. Ее отправили на больничный по месту жительства.

Ну кашель и кашель, с кем не бывает.

26 сентября в воскресенье я проснулся с температурой 38+.

На 28 сентября вызвали врача на дом. Мама кашляет но особой температуры нет. Направили обоих на мазки и маму на КТ.

29 сентября сходили сдали мазки и КТ. КТ показало 45% поражения. Не знаю почему ее сразу не положили в больницу.

В ночь на 30 сентября у меня поднялась температура 40+. Я съел весь аспирин, парацетамол и цитрамон в доме. Такое ощущение что кровь закипает. И снятся постоянно сверхновые, которые обжигают. Холодное мокрое полотенце начинает шипеть.

Утром полегчало, у мамы все по-прежнему 37+ и кашель.

К пятнице 1 октября мне полегчало. Маме стало хуже. Слабость такая что она до туалета доходила с трудом. Тут же нам позвонили — ПЦР положительный.

Вызвали скорую. Она приехала часа через 2. Померили сатурацию — 70. Принесли из машины кислород. Маму забрали меня оставили дома.

Неделя прошла в реанимации. 8 октября маму перевели из реанимации в общую палату. Ей полегчало, мы с ней разговаривали, переписывались. Она шутила.

Утром 9 октября мама позвонила что ей плохо попросила лекарства привезти. Подняли на уши всех знакомых. В 15-00 я с ней последний раз поговорил. В 16-00 она уже на звонки не отвечала.

Завтра похороны.

Мораль? Морали, нет просто история. Мы оба вакцинированные. Ей был 61 год. Букет болезней.

Ребята, вакцинируйтесь. И если вам тяжело дышать и слабость — сразу вызывайте скорую и требуйте госпитализации. Не ждите.


Возможно немного сумбурно. Простите.