11430

Снова про «Чип и Дейл...»

Лечу сегодня с утра с Сахалина в Москву, сквозь сон: «уважаемые пассажиры...командир корабля...нам нужна ваша помощь...если есть врач...»...давно такого не слышал, почти год пролетал без происшествий.Делать нечего, сползаю с кресла, шаркая тапочками, бреду в следующий салон.Подросток, лет 12, стонет, бледный, живот болит, давление низкое, да ещё и скачет, но сознание не теряет.Пока перетаскивал его на пол ещё две женщины-врача рядом образовались, причём одна инфекционист, другая - педиатр, прямо в масть попали!Кстати, за последние лет пятнадцать заметил такую особенность - если рейс Москва - ДВ (Владивосток, Сахалин, Хабаровск, Камчатка, Магадан, Чита, Якутск...etc), то каждый раз находится ещё хоть один врач; а если рейсы внутри европейской части страны - то «спасать мир» приходится, сука, опять в одиночку.Что-то типа острого панкреатита... Потихоньку приводим парня в относительный порядок; я больше давление ему держу, да спазмы кишечные снимаю, тетки с уколами-таблетками разбираются, да с мамашей общаются... до посадки часов шесть, дотянем точно, экстренно садиться не надо.Мама приятно поразила - собранная, уверенная, на вопросы отвечает коротко и точно, не бьется в истерике, излишнюю инициативу не проявляет, доверила ребёнка и ждёт указаний... все б такие были.Интересна была реакция пассажиров - обычно в самолете в таких случаях народ особо не отсвечивает, под руку не лезет, один-два человека глазеют издалека, советов не дают. А тут человек 20 вокруг толпится, салон большой, молчат, не мешают, но стоило мне парня попытаться с кресла перенести на пол, а он упитанный такой, толстенький)), как рук шесть чуть-ли не из-за спины моей высунулось и переложили его. Только хочу голову ему поднять, руку под затылок просовываю - уже кто-то аккуратно мне помогает, за плечи тянет. Стоило теткам-врачам заикнуться про какие-то отсутствующие в аптечке таблетки - с нескольких сторон появились початые упаковки необходимого.Все сделали, парень почти успокоился, стал в сон проваливаться, укутали пледами, пошёл я к себе. Раза три выходил в их салон, больного проведать, а там по пять-шесть человек так и стоит молча рядом, вдруг помощь какая нужна будет.Дальний Восток - территория молчунов, однако.Горжусь

© Советник

Дубликаты не найдены

+1272

"Дальний Восток - территория молчунов, однако."

Хых...

На Урале очень много закрытых городов. Когда приезжают шпионы, они пытаются узнать что да как у местных жителей. Но уральцы молчат. Тогда шпионы подпаивают уральцев водкой. Уральцы напиваются и все равно молчат.

Из-за этого уральцы считаются бухариками и молчунами. (с)

раскрыть ветку 143
+309

А я то думаю, что это я пью то всё время

раскрыть ветку 69
+437
Слишком много слов для уральца. Вы шпион, сэр.
раскрыть ветку 65
+24
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ловите шпиёна!.жпг
+76

Я люблю молчунов. Если друг молчун — так это друг. Если враг — так это враг. Я уважаю их. У них есть чему поучиться.

раскрыть ветку 2
+2
Редактируй текст свой !!! Bраг замени на болтуна! :)
+2

Как цитате Yoda можно не верить? youtu.be/pgYKbfBkK8k

+20
Все верно. Бывал я в одном таком атомном городе на Урале. Сплошь и рядом одни молчуны :)
раскрыть ветку 7
+64

Тихо сидят и тентаклями шевелят?)

раскрыть ветку 5
+4
Они давно уже телепатию освоили
+11

Я Уралец, пожалуй я помолчу, запив свои мысли стограммовой порцией горькой

раскрыть ветку 5
+9
Не ври,что с Урала. Там меньше пол литра не выпивка даже.
раскрыть ветку 4
+32
Некогда нам болтать. У нас дома Халк некормлен, да и щупальца опять штанцами натерло. И вообще, с крокодильей мордой шибко не поболтаешь..
+7
Я вот, типа сибиряк... Но пиздобол, сука, редкостный!..
+30
Ну я как 4 года с Владивостока переехал на запад, и скажу действительно, запад кишит пустобрехами, балаболами, ну и вечно-сующими не в свой огород нос людей. Не то чтобы на дв их нет, но по крайней мере с людьми там попроще) Думаю кто совершал такие-же ракировки по месту жительства как и я подтвердят) Но жить на западе лучше как ни крути)))
раскрыть ветку 22
+9
Хех, задумался, и действительно, знаю несколько случаев, когда надо работать, а кто-то поболтать жаждит. Причём работать и болтать одновременно не может. А тут, оказывается, тенденция такая)
+8
Тоже в ЦФО переехали. Люди- не такие но жить лучше- это однозначно! Таки условия проживания накладывают печать на манеру поведения. Знаю достаточно дальневосточников, из которых на западе говно начало лезть, и они ассимилировались.
+2
Получается что на западе лучше из-за балаболов?
раскрыть ветку 2
+3

Слово "ракировка" - лучшее, что обогатило мой словарный запас за последний год

раскрыть ветку 4
+1
25-30 и крайний север, во всяком случае Воркута, был таким. Сейчас одни нытики! Сам поражён до глубины души!
0
Люди лучше,и за базар отвечают,тайга рядом
раскрыть ветку 1
-1
А как же дешевые ЯПы? Скай, Ямаха?
раскрыть ветку 1
-2

Потому что много на восток переехало, а переезжают люди дела и своей жизни, а не чужой, не разносят сплетен и прочего и не лезут к другим

-7
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4
А в деревнях, которые по карте фиг найдёшь, приходится спиваться без красивой легенды
+2
Я уралец.
...
...
...
Вроде общительный.
+5

А с кем там разговаривать? Кругом  одна тайга на сотни километров)

https://www.youtube.com/watch?v=8IrIYXu2308

+3

Вот что пьют там некисло - это правда. Моя бабушка переехала на юг, в перву голову, чтоб деда от пьянства спасти. Вся родня бухала. Выходных не проходило без застолья. На бабушку обижались, что она пыталась стопки вместо гранёных стаканов на стол поставить(думала, так меньше пить будут, ага). Так ладно бы мужики, бабы требовали, чтоб стаканами водку глушить!

раскрыть ветку 2
+3
Здесь тоже бухают нехило. Скажу даже, что на Сахалине можно сказать аватаров и нет вовсе, по сравнению с Подольском, Тулой, Брянском.
раскрыть ветку 1
+1

А потом на Урал провели интернет и уральцы массово зарегистрировались на Пикабу.

Чтобы молчать.

раскрыть ветку 5
+3

Чтобы молчать.
я молча пью, но я не с урала--я вообще с китайцами рядом живу-во владивостоке

раскрыть ветку 4
+1
Мне надо туда. Бухать молча (как обычно))
0
Урал это разве Дальний Восток?
0
Исправил:

"Дальний Восток - территория молчунов, однако."
Хых...
0

Мне интересно почему автор считает Якутск и Читу ДВ ?

или он от билайна заразился ?  я которого все что за Красноярским краем это ДВ

раскрыть ветку 10
+12
Потому что к Дальневосточному федеральному округу всегда относилась Якутия, а с недавнего времени еще и Забайкальский край.
раскрыть ветку 9
0
Умирнах
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
+2
@moderator, тут пациент развязался!
-1
А при чём тут Урал?
-1
Глупости не говори.и это не смешно.про уральцев
+90

Так бывает, когда большинство людей не мудаки.

раскрыть ветку 15
+22
Так в том-то и дело, что большинство людей не мудаки. Только они почти все молчуны.
раскрыть ветку 14
+17

И живут за МКАД.

раскрыть ветку 12
+1
Потому что лучше думать, чем говорить.
+137

Как-то летел из Турции и человеку впереди стало плохо, стюардесса по рации спросила есть ли врачи, прибежало аж два мужика и оба решили показать свою докторскую удаль, осмотрели мужика, померили давление и стали друг с другом собачиться на тему что с мужиком, дело даже дошло до того что стали выпендриваться кто где работает и сколько имеет наград/почестей, в итоге жена больного согласилась с одним из врачей и второй послал их обоих нахуй, выглядело забавно.

раскрыть ветку 14
+36

Как то летел в Турцию и человеку сзади стало плохо. Спросили: "Есть врач?" Кто-то подошел, что-то пытались сделать. Не помогло, умер. Экстренная посадка в Ростове, торчали там несколько часов.

раскрыть ветку 7
+7

Мы по прилету просидели около часа в самолете, ждали скорую и пока больного не отвели в машину никого не выпускали.

ещё комментарии
+5

Иначе труп из Турции не выпустили бы. Вход за рубль, выход - за два.

-1
Не помогло, умер.
Быстро и печально, а вдруг если бы посабачились, может помогло?
раскрыть ветку 2
+10

Описал очень смешно, хрюкаю сижу.

раскрыть ветку 5
+10
Вот сучара
раскрыть ветку 3
0

Я хрюкаю с Вами, просте

+241

Пассажиры не хотели экстренной посадки.

раскрыть ветку 9
+22
Ага, у пол-самолёта транзитные рейсы. Надо долететь вовремя
раскрыть ветку 8
+22

лучше десяток часов постоять у мальчика чем пару суток ждать свой рейс

раскрыть ветку 7
+75

"я больше давление ему держу, да спазмы кишечные снимаю" - это как? И что за "низкое давление" ? И если низкое давление при болящем животе, тем более ребёнок 12 лет.. Как врач анестезиолог - реаниматолог не вижу ничего врачебного в данном тексте. Если давление поднимать - значит инотропная поддержка-адреналин, дофамин, значит катетер, инфузии.. если подозрение на острый панкреатит у ребёнка - тем более садиться и быстрей в стационар, а не спокойно лететь 5-8 часов.. Очень странная ситуация.

раскрыть ветку 12
+29
Подожду объяснения ТС. Я не врач и спокойно повелась на рассказ. Для меня это было что-то вроде бла-бла-бла плохо ребенку, бла-бла-бла адекватная мать, бла-бла-бла адекватные и молчаливые пассажиры.
раскрыть ветку 5
+11

Копипаста обычно не отвечает. :(

+4
Некоторые врачи с собой конечно таскают препараты, шприцы, капельницы, хирургические наборы. Но обычно в машине, а не в самолете. Без инструмента и медикаментов в 90% случаях врач может только поставить предварительный диагноз (не всегда) и оказать качественную, соответствующую диагнозу, но первую помощь. В посте бред какой-то описан.
+3
У автора все посты с тэгом "из сети", он и не скрывает, что это копипаста.
+3
Вот и я не врач, но знаю что подозрение на острый панреатит это не то что может ждать, т.к. может все закончиться панкреонекрозом
+4
Для меня это было что-то вроде бла-бла-бла плохо ребенку,
А для меня еще было трудно портянку читать, почему там нет красных строк или ,хотя бы энетр нажал, или табуляцию))) в итоге я понял, что это копипаста, но зачем подняли в горячее-не понятно)))
+20

Слышь, профессор, не еби мозги, наливай давай, плюсы давай ставь... (с)

/s

раскрыть ветку 3
+3

Купе ли часом?)

раскрыть ветку 1
0

Не *би мне мозги, Лебовски

+12

Давление-шмавление... тут тебе кафедра бауманки или пикабу, во-во. Сила пикабу слышал? Вот если пишут давление держать, помогает, значит помогает. Плюсы видишь? 200% помогает. Коменты с плюсами видишь? Перед нами Гиппократа реинкарнация в костюме Человека Паука ))

Т.с пили еще годноту!

+3
Я че-то тоже не понял этой фразы. Позже на пиздёж слегка
+74
Душевный пост, аж атмосферу прочувствовал.
раскрыть ветку 6
+59
Странно, ты в вакууме живёшь?
раскрыть ветку 4
+22
Ахахах да смешно же.. Вы че минусите
раскрыть ветку 3
+2

Первая мысль, чувак ты полезен, больше бы таких)

+174

Мать не орёт, пассажиры помогают, и врачи из-под угла нужные...

Чёт фантастика какая-то.

раскрыть ветку 30
+81

Теория вероятности, допускает возможность любого события

раскрыть ветку 14
+15

нет, не лю

раскрыть ветку 12
0

Просто этим мальчиком был Бран

+23

Мне интересно чем он "больше давление держит" и какие таблетки от острого панкреатита прям с шоком

раскрыть ветку 3
+11
кровь пускает, и панкреатин)
раскрыть ветку 1
+1

Ну явно там не врач) ну может стоматолог какой нить)) 'что то типа острого панкреатита', забавный врач(нет)

+9

Ты на Кубани живёшь? Тут бы врач не откликнулся ни один, а пассажиры обматерили, что лететь мешают и вообще надо меньше кормить чадо.

раскрыть ветку 1
+3

...и в окно обоих.

+6

Летел рейсом Москва - Нью-Йорк, так там человек пять врачей оказалось, их уже обратно отправлять устали )

раскрыть ветку 4
+6

на рейсе в Тель-Авив будет, наверное, штук 20 ;)

раскрыть ветку 1
+7
Кому-то понадобилось срочное обрезание?
раскрыть ветку 1
+14

Это просто сон, очень хороший сон под гул самолёта)

+1

Еще и анастезиолог свет поправлял постоянно.

+1

Все молодцы! Всегда бы так!

-2

"Интернет-территория пи$доболов"

+6
А чем вы давление держали? Такие препараты есть в самолетной аптечке? А вообще такая существует? Или вы с собой возите?
раскрыть ветку 2
+10

Руками держал, видимо.

Особенно классно звучит при подозрении на внутреннее кровотечение.

раскрыть ветку 1
-1
Да и на аппендицит похоже...
+16
Сейчас в Москве инфекционистов с педиатрами днём с огнём не сыщешь... А вон они где - концентрируются в самолётах!
раскрыть ветку 2
+10

Там никто мозги не ебет

+2
Это скорее всего котолампа. Я жду объяснений ТСа по некоторым медицинским аспектам, но он не отвечает. Зато как написано красиво. Расходимся ребята.
+11
Рисковый вы парень. У пациента живот болит, бледный, давление низкое.. В первую голову подумал бы о кровотечении и необходимости посадки, а тут так смело "типа панкреатит". Задеть не хочу, но зачем на себя такую ответственность брать с неясным диагнозом.
раскрыть ветку 2
+25

А "держал давление" в самолете и "спазмы кишечные снимал", в то время когда помощницы на панкреатит таблетки дают вас не смутило? История либо котолампа от начала до конца, либо рассказчик так себе ветеринар и лучше бы молчал про такую "помощь".  Автор текста имеет крайне отдаленное понимание острых патологий

+2
Там прободная язва была скорее всего.
+9

20 человек вокруг одного пассажирского места могут центровку судна нарушить, опасно

раскрыть ветку 10
+7

На 777м? Не нарушат. Это же не АН-2.

ещё комментарии
+4

блин, налетался в этом году уже на сахалин, не хочу больше, всю жопу отсидел. кстати, дважды (!) приглашали врачей за этот год.

но описываемый случай точно не при мне был, ибо прямыми из Мск я только туда летал, обратно всегда тремя самолётами приходилось (Южно-Сахалинск - Хабаровск - Москва - Санкт-Петербург)

+13
На восток многие попали потому, что вовремя не промолчали. Например, мои дед с бабушкой на ДВ так и оказались
раскрыть ветку 1
+5

На восток многие попали потому, что когда нужно было говорить промолчало слишком много.

+3

рук шесть чуть-ли не из-за спины моей высунулось и переложили его.

я хотел им "спасибо" сказать. Поворачиваюсь, а там один человек стоит...

+4

Предварительный диагноз ? А то вводных маловато

раскрыть ветку 10
+17

Суть этой истории не в диагнозе. Суть истории в людях. Автор нам поведал, что не все люди сволочи и истерички. Мамы есть адекватные, а пассажиры есть, которые понимают, что дальше дозволенного лезть не надо и помогать в меру и не навязчиво, когда это действительно необходимо. Ну и самое главное - что всем этим людям посчастливилось встретиться на одном борту самолета. Причем во всей этой истории повезло подростку.

+16

там же по тексту было - "Что-то типа острого панкреатита..."

раскрыть ветку 1
+4

Беда в животе иными словами. И такое бывает. Справляться бы чаще ...

0

Тип хронически питается всяким говном

раскрыть ветку 6
+1

Не всегда очевидно, что из того, что ешь — говно.

раскрыть ветку 4
-1