Снова о технике безопасности

Работаю в поликлинике на приеме хирургом. Пришла однажды практикантка, решил ей показать манипуляцию по вскрытию абсцесса, как раз подходящий пациент попался. Рассказываю, мол, проводится под местной анестезией новокаин-лидокаин анау-мынау. Инфильтрирую ткани вокруг гнойника, и тут как гнойный стержень с кровью как выстрелил мне в лицо. Стою такой вся маска, чепчик, очки, фартук - в гною и крови.

"Смотри, - говорю. - я, блят, сейчас ходячая иллюстрация по технике безопасности"

Надеюсь будущий врач теперь запомнит, что даже на мелкие на первый взгляд манипуляции надо экипироваться по полной)

Я то знаю, учился на своих ошибках, после первого раза попадания чужой необследованной крови в глаза...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

@lexa19888888 Инфильтрировал абсцес говоришь? Надеюсь практикантка запомнит только то что тебе лицо гноем залило.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас ждал, гнойный хирург, ждал, что обязательно меня ткнете носом в мою ошибку. Нет, я старался инфильтрировать кожу, мягкие ткани вокруг абсцесса, случайно залез в полость, абсцесс был маленький. Я знаю, что это тактическая ошибка, но и на живую не хочется лезть, местных замораживающих эфиров нет, а всем подряд наркоз давать не получается

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы почитал об этом всякого рода истории. С самого детства в медицину тянуло, и, помнится, был на пикабу человек с ником доктор Лобанов, доставляло огромное удовольствие читать истории, которые рассказыывали ему коллеги из той или иной области.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так он до сих пор есть, посты пишет довольно часто) Вот хотя бы:

http://pikabu.ru/story/korotkiy_rasskaz_pro_kontekstnuyu_rek...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, подписался на него.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@lexa19888888 вот да, запилите пожалуйста какие-нибудь посты про операции, из Вашей практики :) было бы очень интересно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня сплошная скукота на работе, такие жемчужины как гангрена мошонки редко бывает, раз в полгода)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-с, а что на это скажет товарищ @kuhtinskiy, есть ли у вас желание поведать нам о интересных случаях на вашей работе? Не зря ведь, как я понимаю, товарищ Лёха назвал вас гнойным хирургом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку