Снова МАГНИТ

Снова МАГНИТ Длиннопост, Магнит, Работа, Первый пост

Шалом всем.
Много раз читал посты о ММ(минимаркетах)магнит, о том как все кто там работал его хают, критикуют высказывают свое объективное иногда субъективное мнение, но компания это не только магазины. Это еще и АТП и РЦ ныне ЛЦ(логистические центры) вот как раз на одном из них я и работаю (про работу на ЛЦ я пока еще не одного поста не встречал или пропустил).
Я раскажу как меня туда занесло
о специфике работы
Плюсах и минусах
Зарплате
И о том что там не принято говорить.
Не уверен что хватит запала впихнуть все в один пост но я постараюсь.
И так поехали ;)
Работаю я на одном из самых крупных ЛЦ в России и крупнейшем в ЮФО, огромные склады, тысячи различных товаров, сотни сотрудников и страшный сон любого логиста.

Снова МАГНИТ Длиннопост, Магнит, Работа, Первый пост

Я устроился в январе 2015 года диспетчером по развозу(это перевозить поддоныи телеги на электро перевозчике куда нужно и когда нужно) и сходу мне объяснили что моя оклад будет составлять 24000руб чистыми на карту, это пока склад новый только запустили и 90% сотрудников получали именно такую зарплату и надо отдать должное именно так это и было. Зарплату всегда платили вовремя а для меня пацана после армии не имея опыта была достойная зарплата как мне казалось. Но не надолго ,через пол года ввели общую мотивацию и зп резко рухнуло на 5-6 косарей сказать что я был в ахуе это ничего не сказать, но нас всех собрали и объяснили что надо пахать и тогда зп будет выше и даже больше чем нам платили попервой. Началась долгая трудовая рутина и приобретая опыт уровень дохода начал расти. Сначала до прежнего уровня. Потом на пару тысяч больше, в итоге максимум я там получал 28к руб, чрез время работенка приелась, захотелось сменит обстановку и зарплату побольше, но так как в нашем мухосранске с работой вообще жопа место я стал искать на этом же ЛЦ и выбор пал на должность слотчик

Снова МАГНИТ Длиннопост, Магнит, Работа, Первый пост

Год отработал слотчиком зп на пару тысяч больше итог 30-32к моя зп в месяц, за это время женился, родился сын, жена в декрете денег не хватает, мужики меня поймут. Нужно больше золота денег но так как за это время нихрена с работой не поменялось ищу работу где? Правильно на этом ЛЦ. И теперь я кладовщик Проебщик отборщик

Снова МАГНИТ Длиннопост, Магнит, Работа, Первый пост

Скажу сразу заработать там можно но надо пахать как конь без выходных и проходных, зп полностью зависит от тебя мой потолок 64к руб, знаю людей кто отхватывал 95к таких 1-2 на всем ЛЦ за месяц у него было 2 выходных Карл это учитывая что были запредельные объёмы смена шла не 12часов как положено а 15-16 иногда 18 часов в эти месяцы я думал сдохну(не нравится пиши по собственному). Положенный график 2 через 2 по 12 часов 1час перерыв это на бумаге, по факту полный обед раз в неделю бывает если повезёт. И да оклад по договору 6к руб) остальное премия. В среднем у меня выходит 42-45к чистыми на карту за свои смены и 2-3 усиления итого 16-17 смен, с одной стороны выглядит неплохо, но работа адски тяжёлая спина и суставы убиваются за 2-3года и первый выходной ты отходишь от смен.
На нормальный уровень зп после трудоустройства выходят за2-3 месяца если не сбегут раньше, отношение со стороны руководства скотское. По этому текучка кадров там ОЧЕНЬ большая. Дрючат за все брак, ошибки, медленно работаешь, опаздал на 2 минуты и т.д.
Решил заболеть ну не повезло тебе за пропуск своих смен минус премия даже если больничный, а это от 2-5т руб, сделал больше 2х ошибок минус 2 косаря больше 4 минус 5 косарей, математика бля. В усиленя выгоняют панками, брызгают слюной и грозятся оштрафовать, не ходишь в усиления не хочешь задерживатся? Значит не проявляешь лояльность к компании, тебя быстро уберут и пикнуть не успеешь, постоянно забивают голову всякой х.ней, стандарты, технологии работы, причём тебя пытается учить человек который и дня на складе не отработал. Вобщем работать можно если с работой совсем жопа или страдаешь особой формой мазохизма.
У кого будут вопросы пишите отвечу)
Всем бобра.

Пс. Фотки не мои стырил из инета