Снос пятиэтажек и приватизация

Доброго всем времени суток!

У меня вопрос про приватизацию.

Прописана в неприватизированной квартире, в пятиэтажке, вместе с папой, он приватизировать не хочет категорически.

Если дом снесут и квартира при этом так и останется муниципальной, мы все равно получим жильё в новом доме, на тех же условиях, что и собственники?

Буду благодарна за помощь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня лично муниципальное жилье, это например для офицеров по месту службы или что-то в этом роде. Если уж живете давно и без привязки к деятельности то приватизация обязательна, т.к. хз че там в голову стукнет муниципальным чиновникам и как бы на улице вообще не остаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит разумно. Спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы НАНИМАТЕЛЬ муниципального жилья. По сути Вы снимаете квартиру у города. Как думаете, собственник жилья(город) будет беспокоиться о своих интересах или о Ваших? Он просто сдаст вам ненужное ему(неликвидное) жильё хоть у чёрта на куличках, в аварийном состоянии или на подселение. Вы для города - никто. Голодранцы. Вас не защитит ни один закон. Сам 2 года назад расселён, спасибо успел приватизировать(по блату, в нарушение закона), а то приватизация была запрещена как только жильё утвердили в программу расселения. 22 семьи с приватизированным жильём получили новые благоустроенные квартиры в тех же МИКРОРАЙОНАХ города, у всех площадь стала больше. 26 неприватизировавших семей до сих пор судятся (им дали комнаты в мандсардной надстройке пятиэтажного дома 6-й этаж. туда ведёт деревянная крутая лестница и высудить есть перспективы только у одного ивалида-колясочника). У них по-сути общага коридорного типа с одним общим туалетом и кухней на более чем 60 человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой. У нас вроде ещё не утвердили снос и я читала что это не помеха приватизации теперь, даже если утвердят. В любом случае, буду дальше консультироваться, уже предметно и в соответствующих организациях. Спасибо за комментарий!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще. при приватизации папа может отказаться от своей доли в Вашу пользу. тем самым Вы станете единоличной владелицей недвижимости. в этой процедуре никакие сторонние люди, типа детей от других браков, участия не принимают, распределение долей идет среди зарегистрированных в квартире.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла. Спасибо ещё раз, действительно прояснили вопрос.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получите по договору социального найма из расчета 18 квадратов на человека. И не обязательно отдельная квартира, могут дать несколько комнат в коммуналке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот комнату в коммуналке совсем не хочется. Спасибо за информацию, буду разбираться с этим вопросом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас нет прописок, а есть регистрации. ваша судьба зависит от решений чиновников, которые администрируют муниципальную недвижимость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дело дрянь. Спасибо большое за советы, будем разбираться дальше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

папа может составить завещание, где будет написано, кому достанется его имущество. а так он квартиру просто подарит государству в случае форс-мажора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А моя прописка в этой квартире совсем никакого веса не будет иметь в таком случае?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а почему папа не хочет приватизировать квартиру, он мазохист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит когда меня не будет, делай что хочешь. У него есть ещё ребёнок от другого брака, говорит что пока квартира не в собственности, он на неё не сможет претендовать, а я там прописана (с папой, больше никого). Раньше меня этот вопрос совсем не тревожил, теперь вот будем думать, не знаю как его убедить - поговорим видимо с юристом каким-нибудь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а почему папа не хочет приватизировать квартиру, он мазохист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос.