Снежный барс Бьянка приветствует знакомого сотрудника зоопарка

Самка снежного барса Бьянка живёт в Красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей", где я работаю, уже более 10 лет. У неё есть жених по кличке Драгон, зоологи соединяют хищников только на период гона - такое правило практически для всех животных, ведущих одиночный образ жизни в дикой природе. На мой взгляд, барсы - самые красивые среди кошачьих. Их мех отливает серебром, хвост, кажется, длиннее самого хозяина хвоста, движения плавные,нежные - невозможно наглядеться. Если вы хотите увидеть барса - подходите к вольеру тихонько, т.к. эти животные очень застенчивы. 

Снежные барсы или ирбисы - одни из самых редких диких кошек на нашей планете. Они живут в горах, но и там до них добираются браконьеры. Чаще всего барсы попадают в ловушки, расставленные для других животных и погибают.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Красавица, может вы ответите на вопрос, зачем они в зубах хвост держат?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды меня на полном серьёзе спросили "А как часто суслики застревают в норах?", надеюсь, ирония понятна ))) Ваш вопрос из той же серии. Я, честно, не знаю, но, может быть, они просто играют? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь ему по кайфу сидеть в клетке 2 на три метра.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за детские рассуждения? Почитайте хотя бы вон про Саяно-Шушенский заповедник, где численность этих кошек упала с 30 до 2(!) особей. Ну и в целом про значение зоопарков для редких видов животных. А вольер какой уж есть, не самый плохой. Поверьте, как только появятся миллионов 20, так мы в кратчайшие сроки барсятник организуем. Сейчас для белых медведей будут вольер современный строить, и до барсов очередь дойдет.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

вакансий случайно нет?) для зоолога?) рабочий по уходу за животными устроит)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывают ) это в отдел кадров - 8(391)269-80-80,доб. 205

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас куда пропала? Про зверюшек интересно было послушать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ушла в длительный отпуск 😉
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вот кого мне довелось сфотать, значится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну погладить-то их можно будет? :3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет же! Только как в бородатом анекдоте: два раза в жизни - правой и левой рукой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно поражен, что на мои комментарии даются ответы.


Огромные вальеры надо делать с самого начала развития зоопарка. А не тогда, когда завезли тысячи животных, и уже пытаться расширится. Всем пофиг на это, люди нормальных зоопарков не видели, даже другие зоопарки в России далеко не ушли, чтобы хоть у людей было сравнение. И денег не выделают с самого начала, думая, что и так и нормально.

Я вот вообще не понимаю зачем делать с самого начала обезьянник, и прочие клетки в помещении размеров с мою кухню.


Приходите. Работайте. Давайте ценные идеи.

Окей, я люблю всех больших кошек. Есть такая свободная ставка "Гладить всех кошек регулярно каждый день от 10-30 минут"? Готов усердно работать в поте и лица.


И да, я лишь просто ною безрезультатно в интернете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ставка "убирать какашки за всеми большими кошками, рискуя жизнью каждый день" ))) бонус - они будут пытаться вас сожрать с более добрым выражением морды. Может быть. )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас знаю) Отслеживал как-то жизнь лисички в ВК и ютюбе, ну и заодно и за вами приглядывал) А как так получилось, что уже полгода ее не видите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жутко, конечно, звучит вот это "знаю" и "приглядывал" , очень надеюсь, что Вы не маньяк. В декрете я, негоже в положении к хищникам в вольер ходить, вот и стала все реже и реже подходить к ней, чтобы и она отвыкала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, только вот сначала делать нормальные вольеры надо, а потом животных помещать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учтем
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Катя, это ты на авторитетное радио по пятницам в программу приезжала?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ) 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, тег моё, значит это прям вы там смотрителем работаете? Если так - супер круто, пилите ещё про животинок, будет интересно ) Просто те, кто с ними постоянно находится, видят больше всяких интересных мелочей, недоступных простым посетителям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну были уже темы) посмотрите. И канал на ютубе, там все рабочее)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а мне интересно, работникам зоопарка можно заходить в клетку к хищникам? просто барс кажется таким ну..желающим пообщаться с человеками. Не верится что он всю жизнь сидит в клетке видя людей только за стеклом=(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Людям свойственно перекладывать на животных человеческие чувства и эмоции, но этого делать не стоит. Звери есть звери. Бьянка предпочитает, чтобы её не беспокоили, когда к ней приходят убираться - громко шипит. Эта реакция на человека с другой, не хозяйственной, стороны вольера. А история о том, что бедный барс сидит в вольере уходит далеко в горы, где охотники... Успехов международной программе по сохранению этого вида!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили, что в сильные морозы/жару некоторые животные в своих, эм, домиках) А хочется всех увидеть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всех 6000???????? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хочу в Роев Ручей сходить. Когда это лучше делать? Весной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждое время года свои прелести! Нужно ходить ВСЕГДА! )))
А вот по времени лучше утром или наоборот, к вечеру ;) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю и приглядывал, не значит, что я ходил за вами по пятам и следил 24 часа. Был в группе, которая в вк, Лиса Весна, пару раз на вашей странице был и все, видимо я очень давно был, раз тут такие изменения :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, потеплеет и обязаельно навестим Веснушку) отчет в группе обещаю! )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лиса Весна как поживает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видела её полгода, наверное ( очень скучаю... даже не знаю как встретит меня потом, узнает ли...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и туда же клетки обезьян, тигров, львов и еще пол зоопарка, чьи клетки меньше 12 метров.

Я письмо деду морозу в этом году писал, всё гладко и отлично должно пройти, так что не подведите меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вот так в меня плюётесь обвинениями, как будто я Могу, но Не хочу. Может быть, есть у Вас какая хитрая стратегия или план, как бы все устроить в парке сладко да гладко? Да так, чтобы голодными ни меня, ни Бьянку не оставить. Чтобы Ррраз! И вольеры огромные у всех, хо-ба! И обезьянник из перестроенного санатория в хоромы превратился... как объяснить, что каждому выдано и сделано по максимуму возможности. Все любимы, ни на кого рукой не машут. Приходите. Работайте. Давайте ценные идеи. Хотя, это немного сложнее, чем возмущается и призывать "сделайте" .
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про "были" - это понятно, я к тому, что у вас очень благодатная почва для пиления новых постов. Уникальный контент, так сказать ) Не обязательно ведь видео, короткие тексты - вполне оно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно! Из декрета выйду - так вобще! )))